01 июня 2024, 08:00:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Всякий человек лжец

Автор Владимир Фомин, 09 мая 2004, 02:26:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Фомин

arta999
ЦитироватьНе надо искать оправдания. Это вина требует поиска оправданий.

А может лучше сразу ввести чёткие определения, чтобы не было путаницы? Виновным назовём того, кто делает зло умышленно, зная, что приносит вред. Того же, кто по своей глупости делает зло, думая, что делает добро, кто руководствуется добрыми намерениями, признаем невиновным,  заблуждающимся. Наказывать, то есть привлекать к ответственности  последнего не имеет никакого смысла.
ЦитироватьТы не верил ни в какого бога

Долго об этом писать. Когда-нибудь я об этом напишу, обо всей своей нелепой абсурдной вере в целесообразность всего происходящего и в божий промысел.
ЦитироватьТы воображал и кажется до сих пор воображаешь, что умнее других

В настоящее время я так не думаю, что я умнее других. Я считаю себя добрее и честнее других людей. Доброта и ум редко сочетаются, так как добрый человек желает об окружающих думать лучше, чем они есть на самом деле, обманывает себя и потому бывает глуп.  Кто-то изобрёл компьютер и радиотелефон, и мне до таких людей так далеко по своему уму, как насекомому далеко до меня. На твоём сайте я прочитал про изобретения, которые скрывают от нас, про философский камень. Вот это, по-моему, очень подло. Я бы так никогда не сделал, а дал бы этот философский камень всякому желающему, если бы у меня такой имелся.
ЦитироватьНе стоит оправдывать себя галимым гоном насчет секса, юбки, жестоких родителей, жестоких детей, говняного мира тебя окружающего, дурную жену и т. д.

Так ведь именно всё это и повлияло на меня таким негативным образом, сделав меня таким глупым, что я поверил в существование жестокого бога, который якобы специально создаёт злодеев, чтобы они мучали всех добрых людей, заставляя их интеллектуально расти в результате страданий. Ведь какие-то внешние причины сделали меня таким глупцом, каким я был в 1990 году.
ЦитироватьВ любой ситуации ты имел выбор и делал его совершенно сознательно.

По-моему, Бенедикт Спиноза абсолютно прав, когда говорит, что, делая тот ли иной выбор, человек побуждается к этому выбору внешними причинами. (См. также конец статьи "Материалистическое толкование Библии")
ЦитироватьЛюбое живое существо скорректировало бы свои алгоритмы поиска выбора с целью поиска более эффективных программ принятия решений

Да потому, что все - эгоисты, а я - альтруист, всегда хотел не для себя жить, а для других, и по глупости своей мучил тогда ребёнка, желая сделать из него таким способом вундеркинда, потому что поверил лживым религиозным передачам. Наверное, все прекрасно знают, что нет никакого бога, и притворяются, что в него верят, а я, как безмозглый дурак, на самом деле поверил в этого жестокого бога.
Цитироватьты зациклился

Как это понять? Моя безумная фанатическая вера в бога продолжалась очень недолгое время. Когда я стал воинствующим атеистом, я в корне поменял своё мировоззрение на противоположное и возненавидел всех садистов. Сейчас я вовсе не думаю, что они приносят пользу и развивают чьи-то способности. Наоборот, сейчас я считаю существование садистов в нашем обществе, как и существование всех ненужных запретов - большим тормозом для научно-технического прогресса.
ЦитироватьТы глубоко ошибаешься перекладывая ответственность за все на кого угодно кроме самого себя.

Не думаю, что сейчас я ошибаюсь, что садисты виновны во всём. На вопрос, целесообразно ли в нашем обществе существование злодеев, которые могут избить тебя ни за что ни про что, есть только два ответа: да или нет. Если в 1990 году я  считал, что "да", то сейчас считаю, что "нет". Или тогда я заблуждался, а сейчас прав, или сейчас заблуждаюсь, а тогда был прав. И утверждение "одна стадия маразма сменилась другой" говорит о том, что написавший её либо глуп, либо притворяется глупым, одно из двух.
ЦитироватьТы глубоко ошибаешься перекладывая ответственность за все на кого угодно кроме самого себя.

Но зачем же наказывать и привлекать к ответственности глупого человека? Его надо разубеждать, если он заблуждается.
ЦитироватьСудя по твоим поступкам ты глуп. Именно этого ты всегда боялся больше всего? Того что тебя сочтут глупым.

Да никогда я этого не боялся, что меня сочтут глупым. Я вообще сейчас глупость недостатком не считаю. Лучше быть глупым, но честным и добрым, чем умным, но бесчестным и подлым.
ЦитироватьВсе кто читал твои посты понял это

Пока что наблюдается одно: говорят , что им лень читать мои посты, что говорит о том, что они примитивны, если говорят правду, или притворяются примитивными, если лгут. Интеграл ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ), над которым я ломал голову целых два года, что говорит о моей большой глупости, но всё-таки я смог вычислить этот интеграл, - никто не желает со мной обсудить, предложить другой способ вычисления этого интеграла. Возникает два предположения: либо на самом деле люди не интересуются математикой, либо они притворяются, что не интересуются математикой, скрывают свои знания, то ли из страха выделиться из толпы, то ли по каким-то другим причинам. Так что глупы люди или притворяются глупыми, на самом деле они не интересуются математикой или лгут, что не знают математики? - эта задача не по моим мозгам. Я слишком глуп, чтобы решить такую сложную головоломку.
ЦитироватьТы совершал глупые поступки. Значит ты глуп.

По-моему, твоё утверждение необоснованное. Я был глуп в прошлом, 15 лет тому назад. Назови конкретно, какие глупые поступки я совершаю сегодня, и обоснуй своё утверждение, что эти поступки - глупые. Неужели глупость с моей стороны то, что я открываю все свои мысли людям, не желая иметь никаких тайн от людей?
ЦитироватьЧтобы казаться умнее ты придумываешь дибильные теории о спасении мира все больше и больше отрываясь от реальности и погружаясь в свои фантазии.

А тебе не приходила в голову мысль, что именно онанизм разрушил твои умственные способности настолько, что ты не способна логически мыслить? Пока что я не слышал от тебя ни единого аргумента, опровергающего мои теории. Докажи же, что эти теории дебильные, и я откажусь от них. Мне не в первый раз менять своё мировоззрение. Создаётся впечатление, что тебя просто любые неординарные мысли раздражают, и ты - великий консерватор, ненавидишь всех революционеров, желающих изменить этот мир.
ЦитироватьИщешь оправдания себя и навязываешь свою точку зрения другим вместо того, чтобы признать, что ты был глуп и вел себя как последний тупица.

Как можно навязать свою точку зрения? О чём ты говоришь? Что я, с пистолетом стою и заставляю всех разделять свои убеждения? Наоборот, я всегда рад любому оппоненту. 15 лет назад я действительно был глуп и вёл себя, как последний тупица, когда поверил религиозным передачам. Но что же глупого во мне теперь, что я верю лишь в учение Маркса, Энгельса, Ленина, в торжество науки и научно-технического прогресса? Приведите же мне веские доводы, что учение Маркса не верно. Скажите, в чём Маркс был не прав?
ЦитироватьВместо того, чтобы смирить гордыню и открытыми глазами учиться у мира, чтобы не быть таким тупицей

У кого учиться, позвольте спросить? Неужели у тех, кто верит или притворяется, что верит, в существование порчи и сглаза, в чудотворную силу икон и в доброго бога, который может отвечать на просьбы и помогать просящим? Мой учитель - Владимир Ильич Ленин, а не те придурки, которые клевещут на него.
ЦитироватьТы же как был выскочкой в детском саду, так им и остался.

Что в том плохого  - быть выскочкой? А бабочек, которым мальчишки отрывали лапки в детском саду, мне на самом деле было жалко, и я не мог равнодушно смотреть на эти злодеяния, потому что всегда был добрее других людей.
ЦитироватьЯ сказала это для того, чтобы показать тебе, что всегда были и будут люди, которые не зависимо от того, что ты говоришь будут считать тебя идиотом

Меня только любопытство мучает, правда они меня считают идиотом или лгут, думают одно, а говорят другое. Как жаль, что я не инженер-радиотехник. Может быть, изобрёл бы и смастерил из радиодеталей такой приёмник, чтобы прослушать их мысли и разгадать эту неразрешимую загадку.
ЦитироватьНе бойся расставаться с комплексами. А они подсознательно воспринимаются тобой как часть твоей личности. Но если они мешают, значит незачем о них жалеть.

С какими комплексами?  Я живу так, как мне хочется, одеваюсь так, как мне хочется, говорю всем людям правду в глаза, всё, что думаю, потому что мне этого хочется. Я беру от жизни максимум удовольствий, и мне можно только завидовать. Почему и зачем я должен себя мучить?
ЦитироватьБог это созидание и бесконечная доброта, понимание, сочувствие и терпение

Именно так я толкую Библию сегодня. Но это не значит, что Библия верна.
ЦитироватьА Бог это творец

Кто то из нас должен стать этим Богом-творцом и переделать этот мир, чтобы был счастлив каждый. Но надо ли мучить себя, терпеть, чтобы стать этим Богом. Библия говорит, что нужно, но я считаю, что не нужно. Всё-таки ты права: истязать себя - это извращение.
ЦитироватьИ хочется всех на свете оградить от напастей.

Вот это хорошо! Так  и надо поступать!
ЦитироватьНо жизнь не так проста. И увы в какой-то степени раны полезны, они зарастают и места в которых они были становятся более прочными чем раньше.

А вот это уже очень дурное утверждение! Прежде, чем его бездумно повторять, надо бы хорошо подумать, к каким чудовищным последствиям оно может привести. Если раны полезны, если места, в которых они были, становятся более прочными, чем раньше, то отсюда следует, что надо специально наносить раны всем людям. Так очень легко можно стать садистом. Говоря такое, ты оправдываешь всех злодеев и садистов. Перестань же, как попугай, повторять всякую чушь. Думай, прежде чем что-нибудь сказать. Вдруг какой-нибудь глупец наподобие меня, каким я был в 1990 году, поверит тебе и начнёт наносить всем людям раны, чтобы сделать места под этими ранами более прочными?!
Жизнь очень проста. Надо самому радоваться и всем другим людям приносить радость, а злодеев, которые обижают хороших людей, наказывать построже. Вот и всё.
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

Unregistred

:blink: Я лично не вру, и считаю тебя закостенелым идиотом, которому уже не стать нормальным!

Иди в институт радиоэлектроники , учись, мастери свой прибор.

Будет желание - ответь на мои вопросы в предыдущем посте.

Одно могу сказать - за счет своих идей - ты ничего не достиг, но многое потерял. А теперь см перед собой оправдываешься.

arta999

Владимир Фомин

снимаю шляпу, тут медицина бессильна, ты упорен в своих заблуждениях и не понял того, что я говорила, потому что не желаешь  понять... увы я сделала все что могла на 100 %

как бы то ни было, мои слова останутся в тебе на всегда. И каждый раз когда будут происходить какие-то события твоей жизни, неожиданно, откуда-то из глубины будут возникать некоторые строчки, которые я написала, мне этого хватит

я дала тебе достаточную обратную связь, чтобы ты понял кем воспринимают тебя люди подобные мне

увы могу сказать тебе лишь одно, твои попытки заинтересовать своими мыслями не находят и увы не найдут достаточного отклика среди искренне добрых людей, в каждом твоем предложении сквозит фальшь и лицемерие, сплошное притворство, от начала и до конца, ты пытаешься навязать людям веру в зло. И даже если в твоих мыслях и есть что-то полезное, то люди брезгуют копаться в мешке с твоими мыслями.

ЦитироватьТак ведь именно всё это и повлияло на меня таким негативным образом, сделав меня таким глупым, что я поверил в существование жестокого бога, который якобы специально создаёт злодеев, чтобы они мучали всех добрых людей, заставляя их интеллектуально расти в результате страданий. Ведь какие-то внешние причины сделали меня таким глупцом, каким я был в 1990 году.


нет и никогда небыло никаких ВНЕШНИХ причин, хватит притворяться, тошнит уже, ты просто ненавидел всех и желал отомстить отыгрываясь на самых слабых существах, таких людей называют подонками и место им в тюрьме среди тебе подобных

если бы я увидела, что ты душишь моего ребенка подушкой я бы тебя убила, себе бы нанесла несколько синяков, а на суде бы спокойно все объяснила, что ты псих и напал на меня и ребенка, потому что я совершенно искрене считаю, что ты опасен для общества, прошли годы, а ты не изменился, садист на всегда остался садистом

тебя спасает лишь то, что вместе с этим ты оказался еще и ничтожеством и не зацепил никого из более сильных

считаю что гуманнее было бы тебя ликвидировать, зря ты ходишь землю коптишь, в душе одна грязь и после общения возникает чувство брезгливости

Меня расстраивает не то, что ты СОЗНАТЕЛЬНО из ненависти мучал  ребенка, а то что ты не признаешься в этом, да еще и ищешь тут оправдания и напрашиваешься на жалость подписывая под преступление посетителей форума, я по-началу была о тебе лучшего мнения. Как можно быть таким малодушным даже сейчас, когда ты уже наполовину решился сделать шаг и во всем признаться?

Признавайся до конца, тогда тебе станет легче, нельзя всю жизнь жить во лжи, это отвратительно.

Тебе так сложно сказать

"Да я сделал это осознанно, потому что ненавидел его, ненавидел мир, и желал всем отомстить, я знал, что я подонок, я причинял боль не потому что кто-то или что-то в этом виновато, а потому что я хотел этого, мне нравилось причинять боль и это ничем не грозило, я причинял боль, потому что он не мог мне ответить. Я ненавижу этот мир и желаю его переделать. Все это есть во мне и всегда было. Я признаю, что я обвинял в созданных мной обстоятельствах другие живые существа. На самом деле они тут совершенно не при чем. Я сам все это делал и прекрасно понимал, что делаю. Мне незачем больше это делать, потому что я отомстил достаточно и заплатил за это достаточную цену."  

Ты творец своей вселенной. Ты создал все, что тебя окружает. Возьми за все ответственность на себя. Потому что еще раз повторяю нет и небыло никаких внешних причин. Было желание. Твое желание под которое ты целенаправленно подгонял обстоятельства. И хватит притворяться, что ты не понимаешь о чем я говорю. Хватит.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

spise

24 мая 2004, 18:51:33 #43 Последнее редактирование: 24 мая 2004, 18:52:36 от spise
Знаешь, Вова, если хочешь разобраться со всем нагромождением идей, скопившихся в твоей голове, обратись к психотерапевту
в этом нет ничего оскорбительного, просто он тебе действительно сможет помочь, если конечно возьмется за это дело...

Владимир Фомин

arta999
Да почему ты в такое веришь, что меня кто-то обижал, а я стал свою ненависть якобы вымещать на другом, на том, кто меня не обижал. Такое, поверь мне, невозможно. Я - человек логического склада, всегда руководствуюсь и руководствовался  логикой. И хотя в 1990 году я был безумен, но не до такой степени, чтобы вымещать свою злобу на том, кто мне ничего плохого не сделал. Я никогда не лгу. Я правда верил в то, что только насилие извне может заставить ребёнка стать вундеркиндом, что страдания развивают умственные способности, приносят какую-то пользу, раз всемогущий бог их допускает. Я виноват в том, что плохо, видимо, учился в советской школе, поверхностно знал теорию Дарвина, поленился изучить теорию Опарина о самопроизвольном зарождении жизни, - вот потому я и поверил этим религиозным передачам, решил, что без постоянной заботы Творца о своих творениях все его творения давным бы давно разрушились, и всё превратилось бы в бессмысленный хаос. Задав себе вопрос, зачем бог допустил страдания в моей жизни, я решил, что страдания развивают умственные способности, покаялся в том, что всегда хотел приносить радость людям, толкая их этим к деградации. С какой стати ты мне не веришь? Я не отрицаю, что и сейчас я могу в чём-то заблуждаться. Но я не лгу, говорю то, что думаю.
Цитироватьувы могу сказать тебе лишь одно, твои попытки заинтересовать своими мыслями не находят и увы не найдут достаточного отклика среди искренне добрых людей

Цитироватьсчитаю что гуманнее было бы тебя ликвидировать, зря ты ходишь землю коптишь

Да уж, доброты в тебе очень мало. Ты считаешь, что мне сейчас надо отомстить за поступки, совершённые мной 15 лет тому назад, в которых я чистосердечно публично покаялся, и которых никогда больше не повторю. Ради чего? Просто ради того, чтобы сделать мне больно? Это, по-моему, садизм с твоей стороны. Не может того быть, чтобы твоя ненависть ко мне не имела какой-то более существенной причины. Может быть, ты ненавидишь меня за мои коммунистические, атеистические и антисексуальные убеждения?
Ну что же, признаюсь во всём, как на исповеди.

Да , я мучил своего ребёнка в 1990 году сознательно, но не потому, что его ненавидел, а потому что думал, что мучения развивают умственные способности, и желал таким способом сделать из ребёнка вундеркинда. Я искренне верил в то, что все жестокие мальчишки, которые били меня в детстве, специально созданы богом для того, чтобы я интеллектуально рос в результате этих мучений. Сейчас я - убеждённый атеист, считаю, что мучения наоборот разрушают умственные способности.
Цитироватьненавидел мир, и желал всем отомстить

Ну как можно быть такой тупой! Да, я ненавидел тех, кто меня обижает, и желал им отомстить, но до того, как я уверовал в бога и в божий промысел, до 1989 года. Я никак не мог испытывать ненависти к тем, кто не приносил мне и другим живым существам страданий. Я ненавидел только тех, кто сознательно приносил мне и другим людям или живым существам мучения. Да, в детстве я ненавидел рыбаков, которые лишают жизни рыбу, потому что считал, что рыба тоже хочет жить и не хочет быть убитой, я ненавидел тех ребят в детском саду, которые мучили насекомых, отрывали им лапки. Я хотел  отомстить им за насекомых, хотел  стать царём и запретить людям охотиться и рыбачить, уравнять животных в правах с людьми. Может быть, потому я в 7-летнем возрасте был сторонником монархии и писал листовки: "Долой Советскую власть. Да здравствует царь".
Но за что же я мог ненавидеть своего грудного ребёнка? Подумай сама, какую ты чушь говоришь.
Неужели не ясно, что ненависть к неблагодарной жене, которой я ничем не мог угодить, и от которой никак не мог отвязаться, переполняла мою душу до того критического переломного момента, когда я уверовал в бога и полезность страданий для развития умственных способностей. После того, как я стал верить в бога, я наоборот стал благодарен всем, кто мучил меня, решив, что именно мучения и развили мои умственные способности, и сам решил с этого момента сознательно мучить невинных людей, чтобы заставлять их тоже развивать свои умственные способности.
Цитироватья знал, что я подонок

Нет, не знал. Я думал, что, мучая невинных людей, я превращаю их в гениев и вундеркиндов, способствую их интеллектуальному росту. Я заблуждался, только и всего. Я думал, что бог специально с целью развития моих умственных способностей создал всех тех мальчишек, которые избивали меня в детстве ни за что, ни про что.
Цитироватья причинял боль, потому что он не мог мне ответить

Думая, что это божий промысел, но и сам желая страдать. Кстати, были ужасные минуты, когда мне думалось, что я - и есть Христос, что люди прибьют меня гвоздями ко кресту, будут бить, плевать, что я выпью до дна чашу страданий и только тогда стану таким же умным, как Альберт Эйнштейн. Вот такой страшное безумие было у меня в 1990 году, когда я поверил религиозной пропаганде.
ЦитироватьЯ ненавижу этот мир и желаю его переделать

В настоящее время я ненавижу только тех людей, кто сознательно приносит страдания другим. Я считаю, что этот мир нужно переделать так, чтобы всякое преступление пресекалось, предотвращалось, чтобы всякий, кто сознательно принёс страдание другим людям, был наказан, если только он не раскаивается чистосердечно в этом. Если он раскаивается и намерен никогда больше не приносить страданий невинным людям, то следует его простить. Ещё я считаю, что надо обязательно вернуть научный атеизм, марксистско-ленинскую идеологию, религию не запрещать, а бороться с ней оружием слова, как учил Ленин. Нужно вернуть прежние цены, общественную собственность на средства производства, защитить доброе имя Сталина от лжи и клеветы. О, если бы проснуться в Советском Союзе! Где она, моя милая Советская Родина?! Я бы жизнь готов отдать, защищая её!
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

Владимир Фомин

Unregistred
ЦитироватьОдно могу сказать - за счет своих идей - ты ничего не достиг, но многое потерял. А теперь см перед собой оправдываешься.

Да зачем мне перед собой оправдываться? Просто хочу, чтобы учились другие люди на моих ошибках и остерегались религии. Ленин был тысячи раз прав, когда говорил, что религия - это опиум.
Я ответил тебе в теме "Флейм. Свободные размышления по поводу ношения юбки мужчинами"
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

Markus julian

ЦитироватьСекс притупляет интеллект и отвлекает народ от полититческой борьбы за лучшую жизнь.

Не думаю. Есть такое понятие, как переход количества в качество.
Секс хорош в меру.
Если же превышать меру, - то тогда ты абсолютно прав - произойдет интеллектуальная, духовная и прочая деградация. Тогда человек потеряет другие интересы, кроме как переспать. Я читал в одной книге статью на эту тему. Там говорится, что особенно опасно, если человек
начинает половую жизнь слишком рано - в подростковом возрасте.
ЦитироватьЯ по-прежнему ношу юбку и не боюсь, что меня за это убьют когда-нибудь. Я и правда считаю, что лучше умереть, чем позволить себя запугать.

А не поехать ли тебе в Шотландию на ПМЖ?  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Markus julian

25 мая 2004, 10:50:42 #47 Последнее редактирование: 25 мая 2004, 10:53:50 от Markus julian
ЦитироватьКто умер на костре за свою идею - того помнят в веках

Это еще смотря за какую идею.
ЦитироватьИм просто завидно, что меня будут помнить, а их - не будут.

Может, ты учредишь новую моду для мужчин.

Здесь нельзя давать рекламу, поэтому посоветую поискать в Яндексе "Игорь Резун". В результатах ты найдешь пару сайтов, где говорится в пользу хождения босиком.
Там объясняется, почему ходить босиком полезно, и почему это красиво,
советуют девушкам ходить босиком. Вот это хорошее дело. А насчет юбок - это что?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Markus julian

ЦитироватьМоя сегоднешняя идея разве не верна? Неужели вы не согласны с тем, что каждый должен носить ту форму одежды, которую хочет носить? Пусть тот, кто хочет носить штаны, - носит штаны, а тот, кто хочет носить юбку, - пусть носит юбку. Зачем мучить человека?

А кто хочет, пусть танцует на кладбище во время похорон под Las Ketchup?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Владимир Фомин

ЦитироватьА насчет юбок - это что?

Мне ношение юбки помогло избавиться от постоянной эрекции.
ЦитироватьА кто хочет, пусть танцует на кладбище во время похорон

Пусть танцует. Неужели радость какого-то человека может испортить настроение другим хорошим людям? Наоборот, видя весёлого и радующегося жизни человека, они должны утешиться и не так больно воспринимать смерть близкого им человека.  
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru