14 мая 2024, 12:48:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sijes

Классическая музыка

Автор Sijes, 29 мая 2004, 22:49:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Огненная

25 декабря 2005, 12:14:54 #70 Последнее редактирование: 25 декабря 2005, 12:15:20 от Огненная
Классика чем восхищает, что даже обучение в музыкальной школе не отбило интереса и любви к ней. Я бы к перечисленным композиторам добавила  Рахманинова, особенно его "Всенощная". Глюк "Орфей и Эвридика".
Из современных композиторов выделаю Говарда Шора с его симфоническим "Властиленом Колец". Очень нравятся обработки Лондонского симфонического оркестра современных хитов, у меня есть диск с его обработкой Пинк Флойда, так и называется Симфорический Пинк Флойд.

Selesta

С моей законченной музыкальной школой не могу не слушать классику. Обожаю Прокофьева и Бетховена.  
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

dzyan

ЦитироватьНе знаете где можно бесплатно качать в больших колличествах?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Цитироватьесли человек не знает современных авторов, то только потому, что не взял на себя труд поинтересоваться

А кого ты можешь порекомендовать?

ЦитироватьИ ,конечно, далеко не всех классиков считали таковыми при жизни, поэтому современным композиторам надо дать время.

А сколько всего-то было композиторов, и осталось из них всего-то несколько десятков фамилий... за три века. Помню какого-то дирижера, говорил: "Вот играем мы некоторое произведение, и сразу видно, что играем первые и последний раз. А бывает, попадаются вещи, которые будут жить".
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru