14 мая 2024, 02:15:24

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sijes

Классическая музыка

Автор Sijes, 29 мая 2004, 22:49:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sijes

Хм, а присутствуют ли на форуме граждане, слушающие классическую музыку?
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

Elohim

30 мая 2004, 01:42:12 #1 Последнее редактирование: 30 мая 2004, 01:42:48 от Elohim
Ну, это зависит от того, что понимать под класической...
Апокалиптику, например, некоторые ведь могут назвать классикой.... (лично я недолюбливаю новое звучание старых вещей....)
А если уж совсем "классика", то под настроение (редкое) моджно Орфа послушать (вернее его озвучку к пьесам).
Брамс великолепен - оссобенно концерт для скрипки.... Вообще в классике больше люблю немецкое творчество.
Еще мне девушка Сибелиусом все уши прожужала, но я пока еще не слушал...

Sijes
А ты сам-то к классике как относишся?
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.

Sijes

Не, ну считать музыку классической только за то, что она сыграна на виолончели или там на флейте, конечно, не стоит... Апокалиптика себя в веках ещё не запечатлила...

Я фортепианную музыку больше люблю, особенно Бетховена ("Патетическая" соната - просто отпад) и Шопена, практически всего.
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

Jewelled L

Sijes
Цитироватьа присутствуют ли на форуме граждане, слушающие классическую музыку?

Естественно :)
Очень уважаю Антонио Вивальди , считаю, что это один из лучших итальянских композиторов. Его цикл "Времена года" положил начало программному симфонизму.
Не менее почитаемы мной Иоганн Себастьян Бах, Николо Паганини, Людвиг Ван Бетховен (Симфония №9. Сонаты)

Udgin

Sijes
Обожаю классику!
Особенно "Лунную", "Патетическую" (Бетховина); "Панораму" Чайковского и Брамса.  ;)  

Мыслете

Прокофьев. Особенно его музыка к балету "Ромео и джульета". Это произведение я не очень то и люблю.. Но музыка.. Особенно танец  рыцарей.
Можно так же Верди выделить.. И его оперу "Аида."

J.Tull

я люблю классичесую музыку-особенно Баха(его произведения для органа).Это мое все
Еще могу выделить-Шнитке,Брамса,Моцарта,Верди
Голод и побои сломают любую кошку(с)мой друг в ответ на мое утверждение о гордости и независимости кошек


Forza , Juve !

Shinji

ЦитироватьХм, а присутствуют ли на форуме граждане, слушающие классическую музыку?

А то. И присутствую, и слушаю, и даже одним пальчиком наиграть могу.

J.Tull

Цитироватьдаже одним пальчиком наиграть могу.

ого :huh:
Голод и побои сломают любую кошку(с)мой друг в ответ на мое утверждение о гордости и независимости кошек


Forza , Juve !

Sijes

А, ну да, как это я Баха мог забыть? :blink:
Ещё Рахманинова уважаю сильно...
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru