14 мая 2024, 11:53:53

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Оперная музыка

Автор gratis, 16 июля 2003, 15:18:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Оперная музыка
как вы относитесь к оперной музыке?
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Lilit

Ну как тебе сказать :unsure:  Вообще-то отстой, если судить по белорусской опере
хочу уйти...

gratis

А я в опере не был - боюсь...
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Lilit

:lol:  А чего? Сходи разик. Я вот ходила на Евгения Онегина, Пиковую даму... Все вроде бы. Волшебная флейта - это чего, опера или балет ?  :unsure:  
хочу уйти...

Metallist

Единственное что мне нравится с элементами оперы а именно оперный голос в группах
"Theatre of Tragedy" и "TRISTANIA"
А вообще саму оперу как то не выношу.
"Нет животного без жестокости"[/size]

rj-karter

gratis
Цитироватькак вы относитесь к оперной музыке?

Чудесно отношусь...  :) У меня из плеера практически не вылезает "Травиата" Верди... Кстати, очень интересная либретто там... Праститутка-Травиата, смертельная болезнь, отец меж двух влюблённых... и любовь и обман... Возможно обман во благо...  ;)  :( Очень мне нравится эта вешь... Да вообще музыка Верди... Она тонкая очень... В отличие от любой оперы Чайковского... которые скорее пафосные и эмоционально насыщены больше. Самый любимый фрагмент - вступление к первому акту... Основную тему из "Травиаты"вы неоднократно слышали, наверное - очень популярная мелодия... в сотовых телефонах есть...

Так же нравится Мендельсон "Сон в летнюю ночь". Возможно это опять моя страсть к Шекспиру.  :D
Далее: Понкъелли "Джаконда" и "Танец часов" :) (тоже популярны, кстати); Григ "Пер Гюнт" (фрагмент - танец Анитры); Штраус "Летучая мышь" (точнее не сама оперетта, а лишь увертюра); Чайковский... ну он почти весь... Самы любимые фрагменты: из "Лебединого" - Танец маленьких лебедей, и из "Щелкунчика" - Вальс цветов. Потом Дворжак "Славянский танец" и Брамс "Венгерский танец №1"... Хотя я очень сомневаюсь, что две последнии вещи можно отнести к опере.  :blink:
Дааа... Ещё забыл упомянуть "Кармен" Бизе (вступление к 1 акту - знаменитое тоже :) ) и Масканьи "Сельская честь" - интермеццо...
Вот вроде и всё...  :D
Lilit
ЦитироватьВолшебная флейта - это чего, опера или балет ? 

<_< Даааа.... приехали!  :(
Вольфганг Амадей Моцарт. "Волшебная флейта" инструментальная опера... Естественно это оригинал... Есть, например, также и балет Дриго "Волшебная флейта"... но это частности...
Я думаю вы вспомните кто такой Моцарти что он ещё написал еслия процитирую тут фрагмент из его биографии:За два года до смерти Моцарт пишет последний свой шедевр в оперном жанре - "Волшебную флейту", оперу-сказку, навеянную традициями австрийского музыкального театра - венского зингшпиля и посвященную высокой теме любви. Ко времени окончания оперы Моцарт был уже смертельно болен. Писал он ее одновременно с "Реквиемом", самым трагическим своим произведением. Заказ на него Моцарт получил от таинственного человека в черном плаще, не пожелавшего назвать свое имя, что само по себе произвело на композитора огромное и гнетущее впечатление, будто он получил заказ на собственное отпевание. Как все жанры, к которым обращался Моцарт, традиционное хоровое произведение на канонический латинский текст, исполнявшееся в церкви в память усопшего, вышло далеко за предначертанные рамки. Это, по сути, гениальное воплощение просветленной скорби, любви и веры.
БЛИН! Ну это в школе на уроках пения должны были изучать...  ;)  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Sandra

:D Иногда можно послушать (когда грусно)  music_whistling  

Матрица

Ну не знаю, мне не очень нравиться.....
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

DIO


gratis

ЦитироватьБЛИН! Ну это в школе на уроках пения должны были изучать...

ага, было дело, меня так напугали этим ужас, запомни про чувака в чёрном на всю жизнь...  :huh:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru