14 мая 2024, 05:00:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sijes

Гражданская Оборона

Автор Sijes, 09 мая 2004, 20:02:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sijes

Странно, ведь у Летова нет ни человеческой музыки, ни сколько-нибудь хорошей записи, в большинстве песен мало смысла, лучшие из них написаны под ЛСД, а всё-таки как прёт-то музычка!
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

Bester

ну не знаю.....есть пара тем которые мне нравятся....но не больше.....
   
Live for fun

Sijes

Кстати, сколько хитов из трибьюта Г.О., заметили? И многие даже не знают, что это Летов!
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

Bester

ЦитироватьКстати, сколько хитов из трибьюта Г.О., заметили? И многие даже не знают, что это Летов!

то есть ??? :huh:  
   
Live for fun

Sijes

То есть, где-то с год назад я пёрся по:
Торба на круче философская песня о пуле
Сахара - Отряд не заметил потери бойца
Глюки - Моя Оборона и т. д., и даже не знал, что это Летов на самом деле сочинил.
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

Bester

ЦитироватьСахара - Отряд не заметил потери бойца

хм....никогда не слышал этот трибьют...... :huh: ......а вообще Янку люблю.....:)
   
Live for fun

Sijes

Да, Янка - это вообще супер.
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

frost-bite

Sijes ,  ГО прет и нравится только по одной причине, в отличие от остальных, перечисленных тобой групп, гражданка выделяется собственным оригинальным звучанием, немалую роль в котором играет голос Егора, можно даже не знать песню, но послушав точно сказать, что это ГрОб.
Нет человеческой музыки? Егор сам говорил что-то вроде: "Я плохо играю на гитаре, но зато так, как я не играет больше никто" Вот тебе и вся суть музыки этой группы  

Nirvanych

26 мая 2004, 10:52:55 #8 Последнее редактирование: 26 мая 2004, 10:53:46 от Nirvanych
Всё дело в звуке и драйве! Если бы Гроб посадить в профессиональную студию, с чистым звуком, то это был бы уже не Гроб! Да, они конечно сидят в своей Гроб-рекорд, но это больше похоже на подвальное помещение, с дешёвыми усилками и инструментами. Но всё равно, по какой-то причине у Гроба есть мощный драйв! Который, меня лично берёт за душу, и совершенно не важно, что при этом орёт Летов "Лоботомия" или "punks not dead!", со смыслом или нет, с классной музыкой или с одним аккордом, но энергетика Летова может превратить любую херовую мысль в ГЛОБАЛЬНую, над которой действительно задумываешься!

Снайперша

Ой, господа, наконец-то я нашла своих единомышленников! Прежде всего хочется вам сказать - спасибо что вы есть, ведь нас мало, но мы в тельняшках!!! Во вторых, если б вы знали, как меня Гражданка прет - это ж вообще!!! Янку я тоже уважаю, но не могу сказать, что прет. Очень нравится, под "100-летний дождь" я плАчу, под "Я стервенею" хочется жить, но не так, как прет ее муженек Летов. Боже мой, какой драйв, какая энергетика!!! Я с ним в очень многих вопросах (философских, политических) не согласна, но уважаю его за все, что он делает (кстати, ГрОб-рекордс, на самом деле, это всего лишь квартира Егорушки)!!! У меня есть книга его статей, там невъе6еннейшие мысли есть, я их выписываю и время от времени перечитываю. Очень, очень (уж поверьте) у Летова интересный и оригинальный взгляд на такие "простые" и древние человеческие спутники, как смерть, любовь, суицид, надежда, и т.п. Если кто заинтересуется - могу написать. Кстати, вы знаете, что одна из известнейших и красивейших его песен "Про дурачка" написана, по его словам, во время энцефалитной горячки - то есть он очнется, запишет пару строк, опять забудется, и так дальше; припев - это вообще переделанное заклинание на смерть - и вот, получилась отличная вещица.  Да, а подскажите, как называется песня, в которой есть слова "Земля смердит до самых звезд, никому не бывать молодым"?
Правильно было сказано - любую, даже самую заурядную мысль Летов может повернуть так, что аж мурашки по коже побегут. Особенно прут фразы - "Светило солнышко, и ночью и днем, не бывает атеистов в окопах под огнем", "Мы идем в тишине по убитой весне" (это не Летов, а Лукич, но не суть важно), "Очередь за солнцем на холодном углу - я сяду на колеса, ты сядешь на иглу" (да и вообще вся песня "Система"), "Чтоб дойти до дома, надобно проснуться", "От горящих окон индевеют лица" (и вообще весь "Непрерывный суицид"), "Покашляем, покурим, посидим на дорожку - все ли понарошку?", "Стоять и смотреть - это просто простить и молчать" (это Янка, но фраза-то глубокая) и так далее, далее, далее... А споет как иногда - прохрипит, провоет, сфальшифит, но КАК!!! Точно - как никто другой! С душой, так что аж все перевернется внутри!
А вот насчет трибьюта я скажу вещь, может банальную, однако, это так тускло - перепевать Летова!!! Я послушала обе части и ничего не зацепило:(((
Ладно, ребят, про Гражданку бесконечно можно трепаться, поэтому я пойду, но с нетерпеньем буду ждать пичем и ответов в эту тему! ПОка!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - жду!!!!!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru