14 мая 2024, 13:40:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


S

Панк!

Автор Slavrock, 25 июня 2006, 01:12:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Амаранта

ЦитироватьЗа Дебилана - туды яво!..))

При чём тут панк-рок?

Над землёй бушуют травы,
Облака плывут кудрявы,
И одно, вон то, что справа,
Это я...

Sonnenmensch

Прошу прощения за офф-топ:-(
Вы совершенно правы - панк-рок здесь вообще не причём:-)
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

kinder

хм.. а чем, по Вашему, ПАНК отличается от ПАНК-РОКА?? Приведите конкретные примеры пожалуйста!

по сабжу. панков уважаю. но панк панку рознь! :)

Sonnenmensch

kinder, мы с Вами просто друг друга не совсем поняли :)
Я имел в виду, что панк-рок никак не соотносится с Дебиланом! Он как-то "всплыл" в этом топике...
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Амаранта

Sonnenmensch
kinder
И другие любители панка, пожалуйста объясните мне какие панк группы сущ-ют?Мне кроме "КиШ" ничего в голову не приходит!
С уважением,Амаранта!

Над землёй бушуют травы,
Облака плывут кудрявы,
И одно, вон то, что справа,
Это я...

Sonnenmensch

Уважаемая Амаранта!
Русский панк - весьма многогранное социокультурное явление в отечественной музыкальной индустрии. Как однажды хорошо было сказано в программе "SHIT-parad" на MTV: "В то время, как во всём мире панк начинают играть, пытаясь исполнить что-то простенькое - в России всё наоборот..."
От себя могу назвать лишь свои любимые отечественные панк-команды, кроме КиШа: "Гражданская Оборона", "НАИВ", "Сектор Газа", "Тараканы"...

Впрочем, загляните в новый "Клуб рокеров" здесь же, на форуме. Я выложил там инфу по основным русским панк-группам, вышеперечисленным, по материалам "Малой энциклопедии русского рока" А. Трофимова.

С уважением,
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Ddevil

Цитироватьпожалуйста объясните мне какие панк группы сущ-ют?

на мой взгляд (в современной музыке!!!) Bad Religion-самая лучшая панк-группа!! Anti-Flag ещё ничего,но я мало их слушала..и Killradio наверное

EURO-banan

kinder
Цитировать.. а чем, по Вашему, ПАНК отличается от ПАНК-РОКА?? Приведите конкретные примеры пожалуйста!


панк-рок - стиль музыки
панк - стиль жизни

:)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

kinder

EURO-banan
Цитироватьпанк-рок - стиль музыки
а хардкор?  ;)

Амаранта
ЦитироватьКиШ "Гражданская Оборона", "НАИВ", "Сектор Газа", "Тараканы"...

КиШ - я бы не назвал эту группу панком в чистом виде. это всё-таки нечто другое. поп-рок, стилизованный под панк))) я бы так сказал)) т.к. панк-музыка - это в первую очередь протест против системы, а у КиШа его нет. можно конечно сказать, что их песни так или иначе являются альтернативой эстрадным исторям о любви, но всё-таки панк-музыка несколько другая, как мне кажется.
ГрОб - панк-рок, дедушки отечественного панка))
Сектор Газа - "колхозный панк" - сами себя так назвали, и я спорить не буду. трудно отнести творчество Хоя к какому бы то ни было конкретному направлению.. но это не панк! может колхозный, но не панк. имхо.
Тараканы - на сайте панк.ру их ненавидят))) я бы назвал их стиль "официальный панк", если такое словосочетание вообще уместно))

а ещё есть Пурген, Оргазм Нострадамуса, Маррадёры и масса других малоизвестных групп, которые являются по сути настоящими панками - не стремятся к известности  :)  

EURO-banan

Цитироватьа хардкор?


Тоже стиль музыки. И хардкор - это не панк-рок))

Кстати, ГрОб - не такие уж и панки. Хиппи скорее. Их панковость - это миф для теперешнего поколения))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru