15 мая 2024, 02:52:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Котёна

наркомания и музыка

Автор Котёна, 07 января 2006, 20:03:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Котёна

Представьте. Вы слушаете музыку. А вам говорят что её написали обкуреные наркоманы. Не вызовет ли это у вас отвращения? Будете ли вы продолжать слушать эту музыку или нет?  

Neakris

07 января 2006, 20:17:44 #1 Последнее редактирование: 07 января 2006, 20:23:02 от Neakris
Нну...если мне эта музыка нравится, да и в текстах есть смысл, то абсолютно всё-равно в каком состоянии она была написана наркотического, алкогольного или какого-либо другого опьянения.  ;) хотя музыкантов будет жаль :unsure:  
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

Котёна

Большое спасибо за ответ. Кстати, я придерживаюсь такого же мнения :-)

Маргаритовна

Буду продолжать слушать. Главное их не видеть. :D  А если серьёзно, то слишком много среди музыкантов людей, употребляющих те или иные наркотики, правда поумирали много. Bob Marley мой любимый, например.
Никаких неприятностей!!!

Apple_death

Котёна Часто самая лучшая и сильная музыка написана под доппингом.
Просто в  обычном состоянии творческий потенциал  раскрывается постепенно(т.е. хорошая песня будет писаться долго),а под наркотиками -за одну ночь.
Возможно ,это отголосок эпохи эгоцентризма.
Лично для меня это никакого значения не имеет.Исскуство-есть исскуство.
Вы же не испытываете неприязнь к картинам ВанГога только из-за того,что он отрезал себе ухо <_<  
]

Мэтр

Apple_death
ЦитироватьЧасто самая лучшая и сильная музыка написана под доппингом.

не говори ерунды ;)  :)  

J.Tull

соглашусь с Эппл Дэф,а с Мэтром не соглашусь
Голод и побои сломают любую кошку(с)мой друг в ответ на мое утверждение о гордости и независимости кошек


Forza , Juve !

Dark Feniks

Маргаритовна
ЦитироватьБуду продолжать слушать. Главное их не видеть.

Не знаю как ты, но не ходить на концерты своей любимой группы я бы не смог...  :huh:
ОБИДНО ОЧЕНЬ, ЧТО ОНИ ВВСЕГО РАЗ У НАС БЫЛИ!!!  <_<  

сТрАнНо..

У меня так всю жизнь и происходит.
Я слушаю музыку,которую пишут наркоманы...И считаю,что это вполне совместимые понятия.Но я не утверждаю ,что они неразделимы...
Котёна
ЦитироватьНе вызовет ли это у вас отвращения?

Ни капли!У меня не вызывают отвращения сами наркоманы,и соответственно их музыка тоже.
ЦитироватьБудете ли вы продолжать слушать эту музыку или нет?

Я это и делаю...-продолжаю)

Apple_death
ЦитироватьЧасто самая лучшая и сильная музыка написана под доппингом.

Я согласна и вообще это ФАКТ.
Mad [/size]

Котёна

Мэтр, разве это ерунда? Вот ведь сколько таких отличных песен существует! Взять даже например из русской тематики. Кино, в частности Виктор Цой даже после смерти остаётся очень популярен. Агата Кристи. У них практически все песни написаны в наркотическом состоянии. Когда они вылечились от этой зависимости (от наркомании всмысле) они продолжают писать неплохие песни. Но последний альбом писали около года (данные судя по прессе. хотя не писали песен они около 4-х лет, ссылаясь на то, что (опять из прессы) они не могли писать, т.к. умер один член группы). А ведь какие они поют замечательные песни! То же самое касается Наутилуса. Да и вообще многих групп.
Многие считают так, что если наркоман, значит полный придурок, и стихи он пишет ужасные, и музыка у них отстойная, и рисовать не могут, и петь не могут, и вообще их нужно гнать в шею с планеты Земля. Но ведь как они не правы! Наркомания - это болезнь, такая же как и грипп например, но намного больше приносит вреда и опяности для здоровья. Мы ведь не считаем что человек больной гриппом не может написать хорошее стихотворение. Так же и с наркоманом. Простите, если что. Это лично моё мнение.
Ой, что-то я не в ту сторону немного ушла....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru