14 мая 2024, 18:33:11

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


R

Есть ли в природе понятие "Тру-гот"?

Автор Rose4dead, 07 февраля 2005, 20:55:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

student-lawer

приемущественно слушает готику .Если человек называть себя металлистом , но слушает попсу тогда это просто любитель музыки , а не представитель данной субкультуры.
Добавлено:
а если человек ничего кроме Мэрлина Мэнсона не знает из музыки его трудно назвать готом  
закрыли двери , влезай во окно

Theriosa

готик-музыка - одна из сторон данной субкультуры..и вовсе необязательная..ведь существуют опять же разные готы с разными подходами к готическому миропредставлению..и вовсе не факт, что  такие личности  слушают вообще такого плана музыку..ведь можно назвать себя как представителя течения по интересу, а можно как образ мышления и взгляда на окружающий тебя мир..
Metal is forever !!
In every single matter,
Metal is forever!
Nations come together !!

Alya

student-lawer

ЦитироватьЕсли человек называть себя металлистом , но слушает попсу тогда это просто любитель музыки , а не представитель данной субкультуры
Тогда это скорее любитель данной субкультуры.

Я почти не слушаю готику, во всяком случае, современную. Больше альтернативу, рок, металл и электронику. Тем не менее считаю себя готом по мироощущению. Для меня готика - скорее состояние души, чем субкультура, к ктр. я принадлежу.

Theriosa

Цитировать.ведь можно назвать себя как представителя течения по интересу, а можно как образ мышления и взгляда на окружающий тебя мир..
Вот-вот, именно это я имела в виду  :)  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Theriosa

так как мне нравится параллельно металл и готика, то мы с моми другом придумали новое определение - "готомет".. :D ..и мы (готоме(ё)ты) - такие непонятные!! :lol: ....а можно еще "метагот" - но уже не так интересно!!..
Metal is forever !!
In every single matter,
Metal is forever!
Nations come together !!

student-lawer

если у них разные представление , что между ними общего только название  что-ли? И чем они будут отличаться от други субкультур?  
закрыли двери , влезай во окно

Theriosa

верно - есть одно название, но разные понятия, но не в данном случае, я все же думаю, что готическая музыка как раз несет то мироощущение готичсекого представления, но готам по музыке нравится не это в первую очередь, поскольку они так может не видят жизнь, им нравится атмосфера и сама музыка, её настроение может быть, содержание некоторых текстов, ведь и в целом готическая музыка не имеет эти самые рамки "готичности"..по крайней мере не вся..все эти понятия субкультур очн размыты и содержат много сторон, например, у большинства, почти у 99% - совсем неверное представление о сатанизме..
Metal is forever !!
In every single matter,
Metal is forever!
Nations come together !!

student-lawer

кстати в чем разница между сатанистами и готами
закрыли двери , влезай во окно

Theriosa

student-lawer - вот это да!?..ты меня прямо беспокоишь таким вопросом, меня даже предернуло от такого!!..хм..мда..даешь стране угля!!.. ты бы лучше спросил чем отличаются сатанисты от дьяволопоклонников (можно сектантов)..а то причем тут готы?...это все=равно, что чем отличается HammerFall от Estatic Fear!! :lol:  
Metal is forever !!
In every single matter,
Metal is forever!
Nations come together !!

Alya

student-lawer

Цитироватьэто все=равно, что чем отличается HammerFall от Estatic Fear!!
Гы :lol:

Вопщем сатанизм это... нууу, не религия, скорее философия, а готика - типа мировоззрение и субкультура.
Гот может быть как сатанистом, так и христианином (кстати таких больщинство), и буддистом, и синтоистом, да хоть мусульманином. Вот я например гот и ни разу не сатанист при этом. Сатанист же может быть как готом, так и панком, так и блэкстером (чаще всего), или дэтстером по субкультурной принадлежности. Хиппи-сатаниста я с трудом представляю себе :D но, теоретически, и такое возможно  :huh:  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Theriosa

все верно, сатанист может быть кем угодно, но по идеологии, как сатанист, он совершенно никому не поклоняется в отличии от дьяволопоклонников, это абсолютно нгормальные люди бея всяких сект, ритуалов и символики, сатанист - также образ мыслей и подхода к жизненному пути..в основе чего в основном лежит индивидуализм и эгоизм, саморазвитие личности..
Metal is forever !!
In every single matter,
Metal is forever!
Nations come together !!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru