29 марта 2024, 07:09:11

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бюрократ

Британский завтрак

Автор Бюрократ, 03 марта 2008, 19:36:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лёха

Вот кстати не поленился и попробывал)) Хлеб поджаривается чуть ли не до чёрной корки,а яйцо ещё не слишком вроде готово....когда разрезал потекло яйцо. Или оно так и будет?
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Feles

Бюрократ
ЦитироватьМожет это была "овсянка, сэр!"?

В том то и дело, что нет...Хлопья, типа сухих завтраков. По вкусу напоминали мелко нашинкованный картон.  :lol: А овсянку я люблю.  :rolleyes:
TENRU
ЦитироватьСудя по всему перечисленному, жрут всё подряд !

Ну так, это везде так =)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Бюрократ

04 марта 2008, 20:22:17 #12 Последнее редактирование: 04 марта 2008, 20:23:18 от Бюрократ
Лёха
Яйцо и будет течь - это ж глазунья. Если хочешь подпарить его, чтобы плотнее было, то накрывай крышкой сразу, как разбил яйцо. А за хлебом следить нужно. Кстати, и за огнём следи, чтобы не сильным был.
И всё получиццо.  

Feles
ЦитироватьВ том то и дело, что нет...Хлопья, типа сухих завтраков. По вкусу напоминали мелко нашинкованный картон.

Кошмары какие рассказываешь.

Лёха

То есть вот я вырезал центр,с минуту обжарил с одной стороны,потом перевернул,сразу вылил яйцо и закрыл крышкой. Минуты через полторы выключаю всё,и когда буду резать ничего течь не будет и можно нормально хавать,я всё правильно понял?)))
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Бюрократ

Лёха
У яйца подпарится верх, но полностью желток свариться не должен. А зачем тебе его сваривать полностью? Это ж уже некондиция будет.  

Лёха

Бюрократ
Ну хз) А чо оно растекается....неприкольно)) Я и этой палочкой вроде там шерудил,мне говорили что так прожаривается лучше....вопщем хз)) Зафтро попробую)
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Дита

на сколько я в курсе, британский завтрак это поджаренный бекон с яичницей и тостами. Если конечно моему свекру верить  :)  

TENRU

Дита
Цитироватьбританский завтрак это поджаренный бекон с яичницей и тостами.

Судя по отзывам с мест, у них там большие подвижки в этом деле.  :D  

Бюрократ

Дита
Цитироватьна сколько я в курсе, британский завтрак это поджаренный бекон с яичницей и тостами.

Это ж базовый рецепт, а в него уже можно и бекон добавить.  

Night Watch

Бюрократ
ЦитироватьА что же они едят за завтраком чаще всего?

Практически всегда тосты с джемом, яичницу редко, и как выше говорилось - бекон. Но это не мешает многим впихнуть и fish and chips на завтрак :ph34r:
А вообще, английская еда до боли однотипна, никакого разнообразия :(

Feles
ЦитироватьНасколько я помню, какую-то солому (не хлопья, а именно такую штуку..по цвету серая, по вкусу и виду помесь соломы с картоном смахивает)

Кус-кус.
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru