28 марта 2024, 15:15:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_SioK

Чемпионат России! Футбол. Премьер-лига.

Автор SioK, 20 февраля 2006, 11:43:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мэтр

Au Hasard
ЦитироватьИ это далеко не всегда правда =)))

к сожалению...антифутбол процветает...(((
Serg-tom
ЦитироватьА за Рубин рад, они все же больше заслуживают 1\4 финала, чем Шина.

имхо, всё одно...сольёт он в следующем круге... ;)  

Serg-tom

Мэтр
Цитироватьсольёт он в следующем круге...

Ну ясный пень :) Но четвертьфинала достоин B)  
Наш Спартак великий клуб!!!
Go go GUNNERS!!!
Forza ROSSONERI!!!

Мэтр

Serg-tom
о да...это так принципиально? :D  :lol:  

SioK

Serg-tom
ЦитироватьНадежда умирает последней...

Я те счас умру :aga:  :D
Цитироватьони все же больше заслуживают 1\4 финала, чем Шина.

Без базара =)

Мэтр
Цитироватьк сожалению...антифутбол процветает...(((

Если бы антифутбол процветал, то как то странно это вяжется с удачей на стороне атакующих, имхо =)

SioK

"Для нас сезон стартует 11 марта". Трудно противоречить главному тренеру ЦСКА Валерию Газзаеву. Формально первые официальные матчи 2006 года уже сыграны (1/8 финала Кубка России), однако для основной массы российских болельщиков, изголодавшихся по отечественному футболу за период "зимней спячки", нет и не может быть лучшей лакмусовой бумажки, чем противостояние ЦСКА и московского "Спартака" в поединке за Суперкубок России.

В матче за Суперкубок незадолго до начала первенства страны встречаются чемпион и обладатель Кубка России. В действительности же в прошлом году оба титула совместил ЦСКА, но, поскольку сам с собой не сыграешь, оппонентом в матче на Суперкубок стал "Спартак", занявший второе место в регулярном чемпионате. Сожалеть не приходится - речь идет о двух наиболее популярных клубах Москвы (да не обидятся поклонники "Динамо") и России (да не восстанут болельщики "Зенита"). И у ЦСКА, и у "Спартака" в нынешнем сезоне одинаковые цели - борьба за чемпионский титул и за попадание в основную сетку Лиги чемпионов, главного клубного турнира Европы, по которому российский болельщик после годичного перерыва изрядно соскучился.

Матч между ЦСКА и "Спартаком" в рекламе не нуждается. Ожидаемые цифры - от 40 до 60 тысяч болельщиков в "Лужниках" не должны удивлять никого. И именно здесь начинается "испытание на прочность", результаты которого могут повлиять на перспективы российского футбола в целом - и речь идет отнюдь не о перспективах спортивного плана.

Ни для кого не секрет, что страсти вокруг противостояния ЦСКА и "Спартака" накаляются до предела, зачастую выплескиваясь и за пределы стадиона. У некоторой категории болельщиков обеих команд репутация агрессивных и опасных для окружающей среды. Нередко их поединки заканчиваются побоищами между собой и с милицией, причем пострадавшие и арестованные исчисляются десятками. Ничего удивительного, что по требованию милиции предварительная продажа билетов проходила раздельно. Для болельщиков ЦСКА в кассах "Динамо", а для поклонников "Спартака" - в "Лужниках". Уже даже в Европе посещения гостей с Востока воспринимаются с возрастающей степенью опаски и неприязни. Проблема серьезная, особенно если учесть желание России принять чемпионат Европы 2016 года.

Особенно опасны группировки малолетних фанатов, разогретые алкоголем и подстрекаемые провокаторами национал-патриотического толка. Проблема не ограничивается Москвой. По данным руководства МВД, в прошлом году за нарушение общественного порядка на футбольных матчах более пяти тысяч человек были привлечены к административной ответственности. На совместном совещании МВД России и Российского футбольного союза начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин заявил: "Ряд экстремистских организаций используют болельщиков для своих агрессивных намерений".

Иной аспект проблемы - чрезмерно агрессивные действия милиции в отношении болельщиков. Александр Чекалин, первый заместитель министра внутренних дел России, считает, что представители правоохранительных органов, занимающиеся работой с футбольными болельщиками, должны быть людьми с железными нервами. "С омоновцами, возвратившимися из Чечни, должен работать психолог, а их посылают на стадион. Я считаю, что такие силы на футболе не нужны", - подчеркнул замминистра.

И все-таки очень хочется надеяться, что первый столь престижный матч сезона запомнится футболом "нетто", а не пятью кордонами досмотра и 58 арочными детекторами по дороге к спортивной арене в "Лужниках".

Быть может, профессиональная игра футболистов прикует внимание болельщиков к зеленому полю на весь год. Глядишь, и безобразий за его пределами тогда поубавится.

Мэтр

Au Hasard
тогда что имелось в виду?
ЦитироватьИ это далеко не всегда правда =)))

:huh:  :ph34r:  

SioK

Мэтр
Ну ты сказал, что удача на стороне атакующих, а потом мне про антифутбол говоришь... Я вот об этом :D  

Мэтр

Au Hasard
ЦитироватьНу ты сказал, что удача на стороне атакующих

не атакуя - не забьёшь, чем больше атакуешь, тем больше забиваешь...даже если форварды у тебя по фамилии Косых, Кривых и т.д.=)
Цитироватьантифутбол говоришь...

про антифутбол ты говоришь=)) во всяком случае я тебя так понял :D  

SioK

Мэтр
Цитироватьне атакуя - не забьёшь, чем больше атакуешь, тем больше забиваешь...даже если форварды у тебя по фамилии Косых, Кривых и т.д.=)

Знаешь... Вон там в теме про российское межсезонье я про суперфорварда писал - Ашветия звать.... Так что это не аксиома.
Цитироватьпро антифутбол ты говоришь=)) во всяком случае я тебя так понял

Ну знач я не пралльно выразился =) Короче, Спартак всё равно не пройдёт дальше =)))

Мэтр

Au Hasard
ЦитироватьКороче, Спартак всё равно не пройдёт дальше =)))

и проиграет Лучу? :huh:  :ph34r:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru