24 апреля 2024, 11:27:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Сутулость

Автор kinder, 26 февраля 2006, 22:13:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

Что-то в последнее время я стал сутулиться. уже не могу ровно сидеть, постоянно горблюсь. Стараюсь помнить о прямой осанке, но через минуту, сам того не замечая, снова ссутуливаюсь  :lol:
ну вобщем проблема ясна и понятна.
Подскажите пожалуйста действенные упражнения, чтобы исправить осанку, чтоб выправка была как у офицера, чтоб спина как струна!  B)
Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте плиз!

MAINphoenix

kinder
Дело в том, что это все может зависить от многих факторов. Например, сколько тебе лет? Просто до 20 лет позвоночник растет и исправлять его удобней, после этого, можно лишь слегка скорректировать. Осанка может быть неправильный из-за искривления позвоночника, из-за дуги на ребре и т.д.
А способ выправления осанки тебе подскажет ортопед. Возможно, обойдешься упражнениями каким-то. А то придется носить корсет, супинаторы, ходить на массаж и т.д.
А вообще, нужно побольше заниматься плаванием, а качалку бросать.
Воть))
Все, что я сказал может быть не на 100 процентов правильным
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

гостъ

Мэйн фоникс почти все с казал верно, главное достаочные и  умеренные нагрузки,  а также правильно располагать  на столе лампу и освещение, компьютер, не чиаить лежа,  и в туалете,  а конкретно упражнения каждому можно подсказать только видя спину и мышцы спины. Так что вперед к специалисту.  

MAINphoenix

гостъ
Ну типа того)))) :lol:  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

гостъ

MAINphoenix
вы такой прикольный. Вот приеду в Нижний и пойдем вместе на прием к специалисту.

MAINphoenix

27 февраля 2006, 20:02:10 #5 Последнее редактирование: 27 февраля 2006, 20:05:06 от MAINphoenix
гостъ
ЦитироватьВот приеду в Нижний и пойдем вместе на прием к специалисту.

Мне уже в Медицине стали свидания назначать :blink:
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

kinder

MAINphoenix
ЦитироватьНапример, сколько тебе лет? Просто до 20 лет позвоночник растет и исправлять его удобней, после этого, можно лишь слегка скорректировать.


за 20.. значит не судьба мне исправить..  :unsure: может Бобырь какой-нить поможет?  ;)

ЦитироватьОсанка может быть неправильный из-за искривления позвоночника

оно самое блин..

ЦитироватьА то придется носить корсет, супинаторы, ходить на массаж и т.д.

а я слышал, что корсеты как бы оказывают "медвежью услугу", мол, мышцы спины сами должны работать.. хотя насколько я знаю, корсеты давно использовались для выпрямления осанки. жаль только, что в аптеках продаются детские и дурацкие :)

ЦитироватьА вообще, нужно побольше заниматься плаванием, а качалку бросать

вроде плаваю, не качаюсь)

MAINphoenix и гостъ
спасибо за советы, только вот по больницам не хочется ходить..

MAINphoenix

kinder
Цитироватьвроде плаваю, не качаюсь)

Это хорошо
Цитироватьа я слышал, что корсеты как бы оказывают "медвежью услугу", мол, мышцы спины сами должны работать..

ну, врачи, думаю, знали, когда их разрабатывали))
Цитироватьза 20.. значит не судьба мне исправить..

по крайней мере идеальной она уже у тебя не будет
Ниче, у меня в мои 17 уже ортроз, плоскостопие, остеохондроз шейный, спинной сколиоз, правореберная дуга. Ну как? Еще жалуешься?)))) :D  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Gimmy

kinder
Цитироватьно через минуту, сам того не замечая, снова ссутуливаюсь

Нетренированные мышцы спины. А вот тренировать их я бы советовал в фитнесс-центре, а не на дому самостоятельно. А то ведь мышцы еще и расстянуть и надорвать можно.

MAINphoenix
Цитироватьу меня в мои 17 уже ортроз, плоскостопие, остеохондроз шейный, спинной сколиоз, правореберная дуга. Ну как?

А что же ты в анкете на сайте знакомств это не указываешь? :lol:
E:J - мой любимый!

kinder

MAINphoenix
ЦитироватьНиче, у меня в мои 17 уже ортроз, плоскостопие, остеохондроз шейный, спинной сколиоз, правореберная дуга. Ну как? Еще жалуешься?))

мдяя.. всё познаётся в сравнении.. зато у тебя не будет проблем с Армией :)

Gimmy
ЦитироватьА вот тренировать их я бы советовал в фитнесс-центре, а не на дому самостоятельно

жаль, а я надеялся исправить своими силами..  :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru