28 марта 2024, 22:49:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_рыбка Пиранья

Книги и фильмы

Автор рыбка Пиранья, 17 февраля 2006, 21:40:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

LIky2004
ЦитироватьА кто книгу написал, не подскажешь?

Стивен Кинг, под псевдонимом Ричард Бахман.

LIky2004

TENRU
Спасибо. Обязательно почитаю
"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин



Аэробушек

25 апреля 2006, 13:56:26 #22 Последнее редактирование: 25 апреля 2006, 15:16:51 от Дождь
ЦитироватьСтивен Кинг, под псевдонимом Ричард Бахман.

Я удивляюсь, когда он под своим-то именем успевает все написать! А тут еще за какого-то Бахмана. Интересно, "Юрий Милославский" - не его сочинение?  :rolleyes:



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Попрошу не оффтопить в этой теме; для обсуждения Стивена Кинга есть отдельный топик. Последдующие посты, не относящиеся к теме топика будут удаляться.
Дождь, модератор раздела
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

MAINphoenix

Из последних - "МиМ" - довольно посредственная экранизация, не очень понравилась
Был просто в восторге от экранизации "Капитанской дочки" А.С.Пушкина, фильм называется "Русский бунт"
"Азазель" - очень хорошо снято, замечательно подобраны актеры, "Турецкий гамбит" - красивые спецэффекты, хорошие актеры,но Фандорин какой-то не такой!!(( "Статский советник" - супер!! Все четок и классно схвачено, жаль, что не очень подробно!
"Властелин Колец" - смотрел и думал, что читаю книгу, хорошо!)
Те, что постарее - "Сфера"(по Стивену Кингу) - Дастин Хоффман и Сэмюэль Л.Джексон в главные  роли! Что тут еще скажешь?
"Тихий Дон" - пробивало на слезу...
* * *
Что вспомню - еще напишу... ;)  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

kaktus_ua

"Бойцовский клуб" Чака Паланика, 9-е врата Перес-Реверте а самая сильная весчь как на меня так это "Собачье сердце"
Я тянусь вверх.
Дотянуться до неба пытаюсь.
Фиг там!

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл! (с)

alex1108

Я думаю, что Гарри Поттер и ВК - хорошие экранизации. ;)  
Life is the island, surrounded by death

Ladybird

06 мая 2006, 10:49:28 #26 Последнее редактирование: 06 мая 2006, 10:53:09 от Ladybird
Хочу поговорить об экранизациях произведений Акунина.
"Азазель"... Сразу умолкаю, потому что это было давно и неправда. Скажу только, что мне не понравилось.
"Турецкий гамбит". Уже лучше. Живенько, динамично, с большим количеством спецэффектов. Но вот сюжет уж слишком запутан. Мне кажется, что люди, не читавшие книгу, не все поняли...
"Статский советник". Тоже неплохо. Очень отличается от "Турецкого гамбита". Спецэффектов почти нет, но это не делает фильм хуже. Есть много другого, что тоже цепляет.

При всем этом, хочу сказать, что ни один из этих фильмов, по моему мнению, не сравнится с оригиналом...

Я заметила такой пародокс: если человек читал книгу и пришел в кино, он скажет, что фильм уступает книге. Если наоборот - сначала посмотрел, потом прочитал - то будет доказывать, что фильм гораздо лучше...


Вот еще вспомнила. Мне нравится экранизация "Ловца снов" Стивена кинга. Хотя финал (как в фильме, так и в книге - они, кстати, разные) немного разочаровал.

Теххи

а я недавно посмотрела "Охота на пиранью" по Бушкову. Кстати - очень здорово, много, конечно отходов от текста, чересчур "супермен" в конце фильма, но общее впечатление - Хорошо.
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Graf

Честно говоря, по мне книги почти всегда лучше фильмов, так что перечислить все неудачные я даже не берусь. Например "Статский советник " по Акунину мне показался весьма проигрышным вариантом по сравнению с тем что в книжке. Зато Турецкий гамбит вполне способен потянуть на неплохую версию оригинала. ИМХО Про Дозоры могу сказать что при попытке навернуть в фильм кучу спецэффектов про содержание забыли совсем, зато звону было!  Фильм Гари Потер - неплохая анимированная иллюстрация к книгам.  Но мне, например очень  нравиться экранизация  Шерлок Холмс и доктор Ватсон" с Ливановым и Соломеным. Мушкетеры - с Боярским мне, во всяком случае, нравиться больше чем иностранные кино-версии, так же как и Граф Монтекристо - Россия рулит.  Я вообще пришел к выводу, что после прочтения книги воспринимать ее экранизацию значительно сложнее, чем наоборот. Но в некоторых случаях экранизация может так вывернуть и представить в неприглядном виде содержанье, что сподвигнуть себя, прочесть, после этого, книгу, бывает очень сложно.

Chief V

Больше всех от экранизаций пострадал Стивен Кинг. Столько его книг на фильмы положили, а хороших экранизаций всего ничего.
 



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru