22 мая 2024, 04:02:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Улыбка

Можем ли мы менять свою судьбу?

Автор Улыбка, 06 мая 2004, 00:07:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

spawnn

ЦитироватьУважаемая Улыбка, вы говорите о двух разных филосовиях мировосприятия... Это все равно, что если выяснять, какая вера правильней: католическая или православная... Это огромные две философии, по моему опыту общения на форуме, тут нет даже близко людей увлекающихся, хоть краем уха, философией или одной из её ветвей... Стпросите, в чем основная фишка Нидсше в его взглядах на мир - никто не ответит, как это не странно. Это все равно, что говорить о вышивании с теми, кто понятия не имеет, что это вообще такое. Я это к тому, что особо интерисуещие вас ответы на вопросы надо искать в книгах или у научных работников... А здесь вы увидите лишь догматические поиски обсалютно темных людей... Ну выложат они свое безосновательное, необдуманное мнение и что? Это же наука и я считаю, что не уместно говорить о науках, людям не шарящих в них. Это не ихмо. 


филосовия проста в данном случае ...
или ты думаешь что судьба это есть ничто иное следстие твоих же действий ...

или же ты думаешь твоя судьба предначертана...
и тогда ты ни хрена не делаешь для создания своего будущего ...

мне лично не нравиться мысль, что кто то управляет моим будущим  
Born in darkness. Sworn to justice.

АнтиКР


EURO-banan

Нежилец
Цитироватьтут нет даже близко людей увлекающихся, хоть краем уха, философией или одной из её ветвей

ЦитироватьНидсше


Чувак жжОт  :D  :D

зы: нет судьбы в жизни человека
зыы: и нет, со своей дороги никто никуда никогда не сойдет

:)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Footbaler

ЦитироватьМожем ли мы изменить свою судьбу? И что это вообще такое? Дорога? по которой идешь, от которой иногда отступаешь, но потом все равно возвращаешься на гланую тропу? Или же мы сами протаптываем себе свою дорогу, дорогу, которую мы хотим?Или мы в любой момент можем отступить от своей судьбы?

бытует 2-а мнения...первое что судьба это неизбежно...чтобы человек не делал он не сможет ничево изменить...второе что судьбу творит сам человек своими поступками...я считаю что в жизни все возможнно и что эти мнения тесно связаны между собой....переплитаются...

Бронтя

Знаете, а я для себя различаю два понятия судьба и будущее. Будущее - это прмежуток времени от настоящего, где в данный момент находится человек и далее по прямой времени (хотя это скорей кривая :D ), а судьба - это промежуток жизни человека от его настоящего возраста и до его смерти (может и далее). Будущее можно изменить, судьбу - нельзя. Это чисто моё понимание мира, и я не навязываю его другим. :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru