21 мая 2024, 21:57:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Почему нам необходимо выражать эмоции словами?

Автор Бел-ка, 20 ноября 2006, 08:28:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Всегда. Весной и летом, утром выходного дня, в общественном транспорте, среди друзей, в ожидании очереди к дантисту. Теплой осенью. И сидя в автомобиле, когда ветер через открытое окно обдувает, раздувает и развевает все плохие мысли. А волосы то, подлетая, то, опускаясь, свободны и непокорны. Когда чувствуем легкость и простоту, радость и непонятно откуда взявшееся ощущение счастья. Когда ласковое, именно ласковое, а не жаркое или теплое солнце. И когда приходит зима. Всегда нам хочется делиться чувствами с близкими и любимыми, а бывает, что и с каждым, даже первым встречным.

Почему нам так необходимо выражать эмоции и чувства словами?

Почему мы так зависимы от мнения собеседника, от оценки наших эмоций? Оценки одобрительной и непременно словесной?

Может потому, что, опять же неосознанно, хотим верить в то, что сказанное - это обдуманная правда, которой можно доверять?

Как вы думаете?
 Carpe diem

EURO-banan

ну тык слова - это даже не выражение эмоций, они сами по себе эмоции ((:

почему чувства выражать словами? чтобы поняли :)

зачем нам понимание другого человека?

ЦитироватьМожет потому, что, опять же неосознанно, хотим верить в то, что сказанное - это обдуманная правда, которой можно доверять?


не знаю... можно и так сказать :) просто человек человека воспринимает как равноправного, именно поэтому нам кажется вполне нормальной фраза "прожить ради другого свою жизнь" и не очень нормальной "прожить жизнь ради камня" :) ввиду этой равноправии, мы как бы видим в других людях нечто важное, и разумеется их мнение во многом компетентно - а значит уже может быть той самой "обдуманной правдой"))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Frey

А русский человек может выражать свои эмоции матерясь.
Пример:
 -*ля!! Какой пи***тый закат!! Так ох***ельно, что спать идти домой не хочется!!! :D  
ночная фурия

(Mark)

Я не люблю выражать свои эмоции словами  :)  :)  Если человек не понимает их, то говорить с ним не о чем ИМХО  :)  
Я люблю брать![/size]

arta999

(Mark)
ЦитироватьЯ не люблю выражать свои эмоции словами   Если человек не понимает их, то говорить с ним не о чем ИМХО

мечтаешь встретить экстрасенса, который будет читать твои мысли? а если не встретишь? с нормальными людьми говорить не о чем? интересно как можно понять того кто ничего не говорит?  :blink: типа пришел в форум, помолчал, никто тебя не понял и ушел...  :lol:

и как интересно ты будешь без слов описывать кому-то эмоции которые вызвала у тебя допустим поездка на море 3 года назад?

Бел-ка
ЦитироватьПочему нам так необходимо выражать эмоции и чувства словами?

потребность к передаче информации у людей часть инстинкта, эмоции и чувства не обязательно передаются словами, можно писать картины или музыку, но это конечно сложнее так как с детства нас учат только владеть вербальной системой передачи информации  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

(Mark)

arta999
Все можно прочесть по лицу человека!  :)  ;)  
Я люблю брать![/size]

Frey

(Mark)
ЦитироватьВсе можно прочесть по лицу человека!   

Не факт. Можно такую мину надеть, которая ничего не будет выражать
ночная фурия

(Mark)

Я люблю брать![/size]

Frey

ночная фурия

(Mark)

Я люблю брать![/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru