21 мая 2024, 14:32:26

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Лайса

Мой дом - моя крепость

Автор Лайса, 16 ноября 2006, 16:35:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frey

quickflame
ЦитироватьРасскажи подробней. Может если каждый будет писать свою ситуацию и возможную причину, этим и поможем

Живу один. Родителей нет. Не люблю гостеприимство. :unsure:  
ночная фурия

Яволь Хермайор

ЦитироватьПри любой попытке кого либо остаться у меня например на ночь, я начинаю дико паниковать.

Цитироватьа ты заведи себе домашнее животное.. ну скажем хомяка..

Есть одно средство, если завести такое, то ваще одна не сможешь быть дома... Только если это у тебя действительно проблема...
Заведи себе полтергейста. :blink:
А если серьезно, то ты слишком ревниво относишься к своему очагу. Женщины как правило относятся к своему дому как к ребенку, и не дай бог кто-то не там присядет или помешает чай ложкой которой ты кладешь сахар и мн. др. вещи... в каждом доме есть свои обычаи, и каждый ведет себя в этой обстановке по своему, поэтому те люди которых ты знаешь давно не могут остаться у тебя, потому как более расковано и со своими привычками ведут себя в твоей квартире. Малознакомые люди ведут себя более сдержано, ибо стремятся создать о себе позитивное мнение, податливое отношение их дает тебе почувствовать позицию властелина, но чем больше они буддут жить в твоей квартире, тем больше буддет бытовых конфликтов. Ибо твое чадо начинает воспитывать отчим или мачеха на твоих глазах.
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

Лайса

quickflame
ЦитироватьТы пыталась очень давно стать самостоятельной,

да. может и так. ступенька. пока верх. и воспринимается все как покушение на эту самую самостоятельность

EURO-banan
Цитироватькак говорится, ад - это другие люди ((:

в данном случае - точнее не описать :lol:

Яволь Хермайор
ЦитироватьЗаведи себе полтергейста. 

а хде его взять? :blink:
а вообще ты прав.. и я все это понимаю.. а как с этим бороться теперь?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

quickflame

Лайса
Может тебе вместо полтергейса молодого и красивого завести?
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Лайса

quickflame
ЦитироватьМожет тебе вместо полтергейса молодого и красивого завести?

ну, это уже другая тема психологии :D
и шо с ним делать? поселить у себя?
перспектива совместного проживания с кем-либо роняет в шок... :ph34r:  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

quickflame

Лайса
Цитироватьи шо с ним делать? поселить у себя?


у не сразу конечно а годика через 2.  :D
А вобще я как раз про другую тему психологии ;)


И еще, может глупо но... У меня была похожая ситуация, не такая(мне о своей  квартире мечтать только или кредит) , просто где то похожая - вобщем мне помогло забыть о проблеме новая компания. Они мне не стали лучшими друзьями, но с ними я смог преподнести себя как другого человека. Они не знали о моем прошлом а я им не рассказывал... Вобщем не знаю.
Очень хочу помочь но не знаю верного способа.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

седой

Лайса
Если честно. Проблемы как таковой, у тебя нет.
Твоё желание ,,замкнутого мира,, связано с Твоим нежеланием принимать окружающий мир, таким , какой он есть.
Нужно определённое время, для того что бы этот синдром сам по себе потерял актуальность.
Это нормально.
Всё что движется...всё к лучшему!!!!  Я имею ввиду время! :rolleyes:  

arta999

имхо время в этом случае только усугубляет ситуацию... у меня сестра двоюродная такая, она долго мечтала о своей квартире и получив ее обставила все как мечтала превратив в кусочек сказки, она нелюбит кого-либо пускать переночевать... и одна мысль о том, что в доме появится мужчина который по ее словам "будет разбрасывать свои носки где попало" повергает ее в шок... поэтому она живет одна... животных она тоже нелюбит потому что за ними надо ухаживать... они портят мебель, пачкают кругом и т. д. с возрастом это проявляется только сильнее... она спокойно остается ночевать у мамы, но к себе кого-либо пускать нелюбит

меня тоже раздражает когда кто-то трогает мои вещи, когда в доме находятся посторонние, когда кто-то садится за мой компьютер...

с мужем проблема решилась просто, он нечто мое, так же как и ребенок, так же как и собака, поэтому на них раздражение не распространяется... если только они не трогают мои вещи  :lol:

они это некие субстанции производящие определенные действия, к примеру холодильник стоит на месте и что-то делает, а эти на месте не стоят и могут перемещать предметы и менять их свойства короче тоже что-то делать, просто другие функции нежели остальные предметы живой и неживой природы в доме...

блин не знаю толком как объяснить... ну короче что-то мое, часть местности на которой я живу

если к желающим остаться переночевать в доме относиться как к чужеродным предметам то разумеется будет ощущение дискомфорта, но как только позиционируешь их частью окружающего пространства это ощущение исчезает

ну в общем я мыслю так :)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

quickflame

arta999
Цитироватьесли к желающим остаться переночевать в доме относиться как к чужеродным предметам то разумеется будет ощущение дискомфорта, но как только позиционируешь их частью окружающего пространства это ощущение исчезает


Это можно понять так? -
Ты хозяйка своего дома к людям ты можешь отнестись как к предметам, захочешь они стоят тут, не захочешь - можешь выставить за дверь в любую минуту.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

vuk

Лайса
Мне кажется, это выработолось в следствии того, что ты очень много внимания концентрировала, когда жила с родителями, на том, чтобы жить одной. У тебя была навящивая идея. В итоге это переросло в такой страх перед гостями...

Я вот только не понимаю почему именно хорошо знакомых не можешь оставить? И чего ты боишься, каких последствий оставив на ночь человека? Или это просто тревога?
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru