22 мая 2024, 06:05:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Полигамия, как пережиток

Автор Бел-ка, 13 ноября 2006, 15:27:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

А.мне.ЗИЯ

Graf
ЦитироватьQUOTE
я к мужчине, о котором так думаю, и близко не подойду (и думаю, что любая, уважающая себя женщина делате так же).
Забавно это читать после строк
QUOTE
вы ж не спрашивает мнения своей второй половины, когда собираетесь на лево, вы ж это делаете тайком,

и чего здесь забавного? :blink:  
ЦитироватьQUOTE
полигамия в сексе характерна и для многих женщин, просто большинство из них это не афишируют
С этими строками я полностью согласен и некогда не оспаривал это. Иначе к кому бы ходили мужчины на лево

тогда, если уж рассуждать в том духе, что рассуждаете вы, следует говорить о том, что и мужчины вынуждены мириться с женской полигамностью или делают это добровольно  :D (а вы почему-то эту участь отвели только женщинам :P  )
ЦитироватьКакая разница, почему брак теряет свою ценность - важно что это так.

да это так. но отмена брачных отношений не подразумевает отмены ценности этих самых отношений, и не влечет за собой обязательного обесценивание верности партнеру. ведь можно в течение 10 раз вступить в брак или состоять в близких отношениях, но при этом быть верным своему партнеру на время этих отношений. это я к вашему замечанию о том, что люди все чаще меняют половых партнеров. менять их часто и иметь связь дновременно с некоторыми - это разные вещи.

вообще, я думаю. что этот спор можно продолжать вечно, и ни к чему не прийти. вам нравится идея о том, что женщинам стоит закрыть глаза на желание мужчин ("заложенное в них природой") сношаться с как можно большим количеством женщин, поэтому вы всегда найдеет доводы "за". мне ближе идея равноправных отношений, основанных на взаимной верности и уважении, я всегда найду доводы "против" полигамии (чьей бы то ни было).

Бел-ка

Frey
ЦитироватьСамый совершенный организм - простейшее
Амебы.

Круто. Полигамия ведет к деградации. Мне это нравится.  ;)
 Carpe diem

Graf

Бел-ка

ЦитироватьУ меня прямо вывод от всего прочитанного напрашивается, что мы возвращаемся к отношениям первобытнообщинного строя.

Не все намного круче, чем было раньше - теперь обязательств друг перед другом еще меньше. ;)
Если в первобытно общинном строе было разделение на мужские и женские обязанности, то теперь все настолько смешалось, что понятия ОН и ОНА скоро станут атавизмами.

А.мне.ЗИЯ
Цитироватьи чего здесь забавного?

при написании  "ВЫ"  имелось в виду обращение ко мне лично или к мужчинам, в цитированных мной, ранее,  фразах?
Цитироватьо том, что и мужчины вынуждены мириться с женской полигамностью

Это не заложено природой, а осознанное действие (думаю причины разбирать не будем?) т.е. надуманное и следовательно устранение ее не требует насилия над собственной природой хотя в некоторых случаях это все же имеет место быть, но в таком случае вольному - воля.

Цитироватьвам нравится идея о том, что женщинам стоит закрыть глаза на желание мужчин ("заложенное в них природой") сношаться с как можно большим количеством женщин, поэтому вы всегда найдет доводы "за". мне ближе идея равноправных отношений, основанных на взаимной верности и уважении, я всегда найду доводы "против" полигамии (чьей бы то ни было).


Во-первых , полигамность не является синонимом слова неверность ! В полигамных отношениях свое понятие верности.
Во-вторых в данном случае не получается равноправных отношений так как отражает  только женское понятие правильности взгляда на жизнь. Да оно не лишено оснований но все же однобоко.

В-третьих я не являюсь сторонником идее что мужчина должен "сношаться" с как можно большем количеством женщин. Я против количественного устремления. Я за внутри-личностную гармонию и комфорт. И не понимаю почему ради счастья одного человека должен быть не счастлив другой.

Цитироватьведь можно в течение 10 раз вступить в брак или состоять в близких отношениях, но при этом быть верным своему партнеру на время этих отношений. это я к вашему замечанию о том, что люди все чаще меняют половых партнеров. менять их часто и иметь связь одновременно с некоторыми - это разные вещи.

Я, как раз не акцентировал внимания на смене именно половых партнеров, а имел в виду именно партнеров по жизни и браку. Т.е. это является показателем того что общество приходит к более легкому отношению к смене партнеров и понятия любовь и верность до гроба уже канули в лета. Следовательно, ценности изменились.  По вашему раскладу получается, что если некая особа, перед тем как затащить, кого-то к себе в постель не забывает это дело скрепить ЗАКСовской печатью, то данная особа не отличается ветреностью, а обладает удивительной стабильностью и верностью.  

Барселона

28 ноября 2006, 18:38:21 #43 Последнее редактирование: 28 ноября 2006, 18:39:23 от Барселона
Graf
ЦитироватьВ полигамных отношениях свое понятие верности.

Какое?
ЦитироватьВо-вторых в данном случае не получается равноправных отношений так как отражает только женское понятие правильности взгляда на жизнь. Да оно не лишено оснований но все же однобоко.

Я знаю очень мало мужчин, которые считают, что всегда должны быть полигамны... Большинство придерживаются мнения, что полигамия прекращается тогда, когда мужчина находит женщину с которой хочет связать свою жизнь навсегда.
ЦитироватьЯ за внутри-личностную гармонию и комфорт. И не понимаю почему ради счастья одного человека должен быть не счастлив другой.

А в такой ситуации иначе быть не может! Если мужчина не может быть моногамным и изменяет женщине, то она страдает. Если хочет, но не изменяет, то страдает мужчина. Замкнутый круг...

А.мне.ЗИЯ

Graf
Цитироватьпри написании "ВЫ" имелось в виду обращение ко мне лично или к мужчинам, в цитированных мной, ранее, фразах?

второе, это, по-моему, и так ясно (ведь Вас лично я не знаю)
ЦитироватьВо-первых , полигамность не является синонимом слова неверность ! В полигамных отношениях свое понятие верности.

да, но  многие объясняют свою неверноесть именно природной полигамностью
ЦитироватьВо-вторых в данном случае не получается равноправных отношений так как отражает только женское понятие правильности взгляда на жизнь. Да оно не лишено оснований но все же однобоко.

как и любая точка зрения ;)
кстати, кто здесь что отражает? :huh:
ЦитироватьЯ за внутри-личностную гармонию и комфорт. И не понимаю почему ради счастья одного человека должен быть не счастлив другой.

тут я полность согласна с Барселоной в том, что
ЦитироватьЕсли мужчина не может быть моногамным и изменяет женщине, то она страдает. Если хочет, но не изменяет, то страдает мужчина. Замкнутый круг...


Graf

Барселона
ЦитироватьВ полигамных отношениях свое понятие верности.
   
Какое?

Полигамность подразумевает отношения не замкнутые на одном партнере но и хаотических связей тоже не подразумевает как основу.
ЦитироватьЯ знаю очень мало мужчин, которые считают, что всегда должны быть полигамны... Большинство придерживаются мнения, что полигамия прекращается тогда, когда мужчина находит женщину, с которой хочет связать свою жизнь навсегда.

Иногда эти утверждения не искренни. Из-за сложившихся общественных укладов, а так же для того чтобы в узком кругу общения произвести положительное впечатление люди кривят душой и словами. Ведь почти все и мужчины и женщины сочетаясь браком или начиная любовные отношения, клянутся в верности и вообще рассказывают, какие они замечательно положительные, но статистика анонимных опросов говорит о другом. Правда также доподлинно известно, что большинство мужчин завышает количество сторонних контактов, а женщины занижают.
А.мне.ЗИЯ
Цитироватьвторое, это, по-моему, и так ясно (ведь Вас лично я не знаю)

Тогда следуя логике получается что согласно написанному в предыдущем посте вы не подходите к мужчинам
Цитироватья к мужчине, о котором так думаю, и близко не подойду (и думаю, что любая, уважающая себя женщина делате так же).
Вы ведь сами согласились что говорите о том что
Цитироватьвы ж это делаете тайком, понимая, что если она об этом узнает, то прекратит отношения (иначе, зачем бы вы так тщательно скрывали от супруг/подруг свои подвиги на стороне?)

подразумевая мужчин в общем, что говорит о том что вы допускаете что мужчины стремятся к сторонним связям - Т.е. кобелят(женское название мужской сексуальной активности ;) )
Цитироватьтут я полностью согласна с Барселоной в том, что
QUOTE
Если мужчина не может быть моногамным и изменяет женщине, то она страдает. Если хочет, но не изменяет, то страдает мужчина. Замкнутый круг...

На самом деле - замкнутый круг люди давно успешно разрывают, применяя давнее - результативное средство - ЛОЖЬ ВО БЛАГО.  В результате никто не страдает - если не считать моральный дискомфорт, оттого что приходится обманывать любимого человека, притом что ничего бы не изменилось, если бы этот человек мог принимать своего партнера таким, какой он есть.

Барселона

Graf
ЦитироватьПолигамность подразумевает отношения не замкнутые на одном партнере но и хаотических связей тоже не подразумевает как основу.

Тогда такие понятия, как брак или серьёзные отношения не должны существовать...
ЦитироватьИногда эти утверждения не искренни.

По мойму логично, что если мужчина женится, то планирует быть верным жене (конечно, всякие случаи бывают...)Иначе зачем жениться, вообще? Или заводить серьёзные отношения?
Цитироватьрезультативное средство - ЛОЖЬ ВО БЛАГО

Я считаю, что лжи во благо нет. На своём опыте убедилась, что правда всегда лучше.
Кстати, если любишь человека, то и изменять не будешь и врать не придётся. Только, увы, любовь сейчас редкость...

Luck_them_all

02 декабря 2006, 17:38:57 #47 Последнее редактирование: 02 декабря 2006, 17:39:13 от Luck_them_all
ЦитироватьГоворят, все мужчины-полигамны.


А вот с этим я категорически не согласен. Большинство да, но не все поголовно.
Лично я являюсь приверженцем моногамии.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

EURO-banan

ну у мужиков по статистике "Максима" (да, я его почитывал :D ) где-то 80 на 20 процентов в пользу полигамных  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

А.мне.ЗИЯ

Graf
ЦитироватьТогда следуя логике получается что согласно написанному в предыдущем посте вы не подходите к мужчинам QUOTE
я к мужчине, о котором так думаю, и близко не подойду (и думаю, что любая, уважающая себя женщина делате так же).
Вы ведь сами согласились что говорите о том что
QUOTE
вы ж это делаете тайком, понимая, что если она об этом узнает, то прекратит отношения (иначе, зачем бы вы так тщательно скрывали от супруг/подруг свои подвиги на стороне?)

подразумевая мужчин в общем, что говорит о том что вы допускаете что мужчины стремятся к сторонним связям - Т.е. кобелят(женское название мужской сексуальной активности  )


я не подохожу только к тому мужчине, о котором, как я уже говорила, думаю, что он кобель и сво.... но, снова повторюсь, я вовсе не считаю, что ВСЕ мужчины таковы, следовательно, к кому есть "подойти". а говоря
Цитироватьвы ж это делаете тайком, .... далее по тексту
, я имела в виду тех мужчин (в общем, надо было оговориться, что и к женщинам это тоже относится), кто, "применяя давнее - результативное средство - ЛОЖЬ ВО БЛАГО", разрывает замкнутый круг

и вот, кстати, интересно, как вы выразились:
ЦитироватьВ результате никто не страдает - если не считать моральный дискомфорт, оттого что приходится обманывать любимого человека


если вы его любите, зачем обманывать? любовь в том и заключается, чтобы уметь отказаться от чего-то ради любимого. при чем я не имею в виду самоотречение в высоком понимании этого слова, отдать жизнь или что-то такое. но элементарно держать себя в руках и хранить ему верность. по-моему, это не так уж тяжело. если любишь кого-то, о  других не думаешь (или дальше мыслей не идешь  :lol: )

а вот, к слову, интересно, если девушка, которую вы любите предложит вам "открытые" отношения, т.е. согласится, чтобы у вас были отношения с другими женщинами, но и у нее будут отношения с другими мужчинами , вы на это пойдете? ведь и обманывать никого не надо будет

ЦитироватьПолигамность подразумевает отношения не замкнутые на одном партнере но и хаотических связей тоже не подразумевает как основу.

и что же является основой таких "отношений"?





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru