22 мая 2024, 06:18:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Темперамент

Автор Бел-ка, 06 ноября 2006, 20:44:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лаангкхмер

ЦитироватьИ ты туда же...

Да, леди Фридка, буду создавать темы там. Вот, мсье Бюрократ подсказывает хорошую: "А как по вашему мнению темперамент влияет на размер члена?"
ЦитироватьМой темперамент иногда влияет на размер моего пенниса.

А иногда не влияет?  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Fridka

То есть, чтобы увеличить член, придется сперва поработать над своим темпераментом?  
трубадурочка

Дита

если под темпераментом (грубо говоря) понимать скорость реакции на внешние раздражители, то она не меняется ..... если конечно лекарства от/для этого не принимать. Это  на сколько я знаю зависит от физиологии (скорость прохождения нервных процессов), а та уже какая от папы с мамой досталась.  С другой стороны, характер и воспитание его формирующее вполне можно изменить. И темперамент и характер взаимосвязаны, чем собственно и объясняется реакция человека на события.

EvgIg

07 ноября 2006, 11:24:22 #13 Последнее редактирование: 07 ноября 2006, 11:29:17 от EvgIg
Дита
Цитироватьесли под темпераментом (грубо говоря) понимать скорость реакции на внешние раздражители, то она не меняется

То что тренируется - то развивается ;) Скорость реакции можно увеличить физ. упражнениями. Скорость мысли можно увеличить упражнениями умственными...

ИМХО, темперамент больше зависит от "среды воспитания", ну и еще от "средств воспитания" ;)
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

Fridka

EvgIg
ЦитироватьИМХО, темперамент больше зависит от "среды воспитания", ну и еще от "средств воспитания"

Ну, блин ))
Характер от этого зависит. Темперамент - физиологическая данность. Как он может воспитываться? )
трубадурочка

EvgIg

Fridka
Словарь синонимов
Темперамент см. характер
;) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Темперамент, совокупность телесных и психических особенностей людей, проявляющихся, главн. образ., различиями в степени восприимчивости, силе чувствований и активности. Различают четыре главн. Т.: холерический - быстрая восприимчивость, сильная активность; меланхолический - медленная восприимчивость, сильная активность; сангвинический - быстрая восприимчивость, слабая активность; флегматический - медленная восприимчивость, слабая активность.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если рассмотреть 4 типа темперамента, то у меня в жизни в разных ситуациях проявлялись все  :)
Все это условность и всего лишь слова... ;)
Это такая же "вещь", как "наследственность" и "карма" (в обывательском понимании)...
Цитироватьразличиями в степени восприимчивости, силе чувствований и активности.

Восприимчивость, чувствительность и активность можно тренировать и развивать.
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

Fridka

EvgIg
ЦитироватьСловарь синонимов
Темперамент см. характер
Тут

Словарь синонимов - это хорошо, но мы тут не о филологии, а о психологии  ;)
Ок, если к словарям - велком  :)
Темперамент - характеристика индивида со стороны его динамических способностей: интенсивности, скорости, ритма, темпа психических процессов и состояний.
Характер - совокупность устойчивых индивидуальных особенностей личности, складывающаяся и проявляющаяся в деятельности и общении, обуславливая типичные для нее способы поведения.
Оба определения даны по: Краткий психологический словарь, под ред. Петровского А.В., Ярошевский М.Г., М., 1985.
Это издание у меня дома такое старое, но в новых изданиях значение терминов не изменилось  ;)
То, что мы пытаемся обсудить в этой теме - по большей части попадает под определение характера. Он социален по определению, его мы можем изменить, воспитать и т.п. Но мы не можем изменить в себе динамику протекания своих психических и нервно-психических процессов. Максимум, что мы можем - повлиять на внешнее выражение особенностей темперамента. Но холерик не станет флегматиком ))
трубадурочка

БорзАя

Цитироватьхолерический - быстрая восприимчивость, сильная активность

это про меня ;)
темперамет это вообще основа всех основ, данная природой в лице родителей конечно :P  
Добавлено:
Fridka
ЦитироватьМаксимум, что мы можем - повлиять на внешнее выражение особенностей темперамента. Но холерик не станет флегматиком ))

для окружающих может быть и станет, человек отличается от животного самообладанием,умением контролировать себя, но по моему мнению это будет самообман в котором я бы не смогла существовать :)  
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...
появилась ниоткуда..ушла в никуда...бе бе бе

EvgIg

Fridka
ЦитироватьНо мы не можем изменить в себе динамику протекания своих психических и нервно-психических процессов.

Все что есть в человеке - тренируемо ;)
Я по природе человек медлительный... (у родителей со мной никогда небыло проблем  :rolleyes: )
Но если я иду своим обычным прогулочным шагом, за мной почему-то никто не поспевает и через минуту просят "давай потише"...
Бывют дни, когда лень даже к телефону подойти, а бывает, что за день выполняю месячную норму работы... при этом характер у меня не меняется... что тогда это? прыжки из одного темперамента в другой?
Человеку от природы свойственна большая активность и восприимчивость, но процесс "воспитания" очень часто ломает людей...  
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

VALidol©

07 ноября 2006, 13:14:32 #19 Последнее редактирование: 07 ноября 2006, 13:40:48 от VALidol©
Бел-ка
ЦитироватьКак по вашему мнению темперамент влияет на личность?

Темперамент - это характеристика индивидуальных психических особенностей человека. Он врожденный (даже до рождения его можно проследить в некоторой мере) и с течением жизни не изменяется. Существует 4 основных типа темпераментов, но в чистом виде они практически не встречаются...

вообще эти типы можно разделить по граням квадрата:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Диагональные сочетания встресаются редко, гораздо чаще вертикальные и горизонтальные

ЦитироватьА какой у вас темперамент?

Сандвиник ближе всего... хотя иногда примешивается флегматик
ЦитироватьИ хотели бы вы его изменить? Да и вообще,возможно ли это (изменить свой темперамент)?

меня устраивает :) ...а на вторую часть вопроса уже отвечал ;)

EvgIg
Цитироватьчто тогда это? прыжки из одного темперамента в другой?

как раз те вертикальные сочетания, о которых я писал выше ;)
ЦитироватьЧеловеку от природы свойственна большая активность и восприимчивость, но процесс "воспитания" очень часто ломает людей...

Не стоит путать Темперамент и Характер. Темперамет сломать практически невозможно, в отличии от Характера ;)
...ушел...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru