22 мая 2024, 01:39:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Темперамент

Автор Бел-ка, 06 ноября 2006, 20:44:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

06 ноября 2006, 20:44:20 Последнее редактирование: 06 ноября 2006, 20:46:58 от Бел-ка
Как по вашему мнению темперамент влияет на личность?

А какой у вас темперамент?
И хотели бы вы его изменить? Да и вообще,возможно ли это (изменить свой темперамент)?
 Carpe diem

Fridka

ЦитироватьДа и вообще,возможно ли это (изменить свой темперамент)?

Неа. Он врожденный.
ЦитироватьКак по вашему мнению темперамент влияет на личность?

Ну как... это одна из характеристик. Определяет во многом стиль поведения...
ЦитироватьА какой у вас темперамент?

Смешанный. Чистых вообще мало. Аццкая смесь холерика, меланхолика и немножко сангвиника. Вот флегматика во мне нет ни капли... хотя, один дебильный тест сказал, что я именно он  :blink:  
трубадурочка

Бел-ка

Fridka
ЦитироватьQUOTE
Да и вообще,возможно ли это (изменить свой темперамент)?

Неа. Он врожденный


По-моему, возможно изменить свой темперамент в процессе самовоспитания.
Известно, например, что А. П. Чехов был человеком очень уравновешенным, скромным и деликатным. Но вот интересный факт из его жизни. В одном из писем к жене О. Л. Книппер-Чеховой Антон Павлович делает такое ценное признание: "Ты пишешь, что завидуешь моему характеру. Должен сказать тебе, что от природы у меня резкий, я вспыльчив и проч. и проч. Но я привык сдерживать себя, ибо распускать себя порядочному человеку не подобает. В прежнее время я выделывал черт знает что".
 Carpe diem

Fridka

Бел-ка
Темперамент - это не в первую голову интенсивность поведения. Это интенсивность переживания.
трубадурочка

людовед

Бел-ка
Цитироватьтемперамент
не идентичен
Цитироватьхарактеру
Чехов прав(иначе и быть не могло),он говорил именно о характере.

Добавлено:
Fridka
ЦитироватьТемперамент
-это биологическая составляющая психической индивидуальности,характер-составляющая психологическая.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

Бел-ка
Цитироватьвозможно изменить свой темперамент в процессе самовоспитания

можно изменить поведение, но темперамент останется прежним

если для флегматика спокойствие и размеренность даются легко и естественно, то от холерика потребует конкретных усилий

вообще когда приходится вести образ жизни не соответствующий темпераменту это вредно сказывается на здоровье, быстро устаешь, испытываешь напряжение стресс

флегматик вынужденный постоянно крутиться принимать множество решений за короткое время скопытится так же быстро как холерик вынужденный все время сдерживаться

лучше не пытаться себя менять, а искать более подходящий вид деятельности
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Черные глаза

arta999 Согласна.
 У меня темперамент бешеный, но жизнь научила сдерживаться, и в некоторым ситуация чувствительность просто притупилась. Но все равно тяжело приходится, лучше бы я поспокойнее была, и поскрытнее.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

Лаангкхмер

07 ноября 2006, 00:04:31 #7 Последнее редактирование: 07 ноября 2006, 00:07:04 от Лаангкхмер
ЦитироватьКак по вашему мнению темперамент влияет на личность?

У меня встречный вопрос: а как влияет слово "солнце" на процессы, происходящие внутри звезд?

ЗЫ: Кажется, мне пора перебираться в раздел "Увеличение пениса"...  :rolleyes:  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Fridka

Лаангкхмер
ЦитироватьУ меня встречный вопрос: а как влияет слово "солнце" на процессы, происходящие внутри звезд?

:kisss:
ЦитироватьЗЫ: Кажется, мне пора перебираться в раздел "Увеличение пениса"... 

И ты туда же...  :blink:  
трубадурочка

Бюрократ

ЦитироватьКак по вашему мнению темперамент влияет на личность?

Я - несдержанный холерик.

Лаангкхмер
Мой темперамент иногда влияет на размер моего пенниса.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru