04 мая 2024, 05:14:03

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Forest Soul

Анжелика

Автор Forest Soul, 11 декабря 2005, 15:41:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Авантюристка

TENRU
Большое-большое СПАСИБО! Я последую твоему совету и все же прочитаю книгу, тем более уже половину прочитала.  

Vladana

TENRU
ЦитироватьПо памяти, я даже уже имена ее детей, не вспомню. Много лет прошло, а перечитывал я только первые четыре книги

ясно! а с какого ресурса взят пересказ?

бе-бе-бе-бе[/size]

TENRU

15 августа 2006, 17:08:58 #32 Последнее редактирование: 15 августа 2006, 17:12:44 от TENRU
Vladana
Попробовал вставить ссылку, Форум ее бьет. :(  :(  :(
Ловите письмо с адресом. Это лучший русский ресурс по Анжелике, читайте, только не увлекайтесь спойлерами. ;) :)

Авантюристка
ЦитироватьБольшое-большое СПАСИБО!


На здоровье.  :)    

Vladana

TENRU
спасибо за такую милую ссылку!!я мало видела сайтов по Анжелике....и в основнном они все фу...бяки!

бе-бе-бе-бе[/size]

TENRU

Vladana
Цитироватьспасибо за такую милую ссылку!!я мало видела сайтов по Анжелике....и в основнном они все фу...бяки!


Пожалуйста. :) Это действительно лучший ресурс по теме. Рад был помочь. :)

Ireneya

По моему весе книги про Анжелику намного глубже чем кажется на первый взгляд. Их интересно читать и с исторической точки зрения (очень славно описываются нравы того общества), и сточки зрения духовного роста главной героини, и как просто историю женщины с большой буквы. Когда то я хотела быть на неё похожей. Надеюсь мне это удалось. Прочтите книги не как авантюрный роман и вы обнаружите очень многое...

Vladana

22 августа 2006, 11:26:12 #36 Последнее редактирование: 31 августа 2006, 03:56:43 от Alya
Ireneya
ППКС

---------------
3.4.1.19. Запрещается публиковать односложные ответы, состоящие из одного-двух слов или смайликов. Например: "Да", "Нет", "Согласен", "Не согласен" и т.п.
Дальнейшие посты, противоречащие данному правилу, будут удалены без предупреждения. Так же, как были удалены здесь сообщения не по теме.

бе-бе-бе-бе[/size]

Vladana

Уважаемый TERNU!
я снова взялась за осиливание этого прекрасного преключенческого романа...и у меня проблема...обнаружила , что книга "искушение Анжелики" составляет 260 страниц при том, что шрифт отнюдь не мелкий!Это вообще нормально? сколько в среднем там должно быть?? :huh:  

бе-бе-бе-бе[/size]

TENRU

14 июня 2007, 08:41:23 #38 Последнее редактирование: 14 июня 2007, 10:19:36 от TENRU
Vladana
Цитироватькнига "искушение Анжелики" составляет 260 страниц при том, что шрифт отнюдь не мелкий!Это вообще нормально?

Нет, не нормально. Страниц там, даже в подрезанных вариантах, около 450-500.
У вас случайно, не белое Рижское издание ? Там резали жутче всего. :(

Книга выходила в разных переводах, самым полным является  двухтомник 1991 года, (СП "Интербук" - СП "Панас") в переводе А. Б. Воронова.  Есть на сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
В остальных переводах, почему-то, отсутствует глава, где Курт Риц сообщает Жоффрею о встрече Анжелики и Колена и сильно пожат важный разговор Жоффрея с Сен-Кастином, где речь идет о судьбах индейцев в Америке.
Отчего такое диво - непонятно.
Тут, правда, есть важный нюанс - перевод Воронова, хотя и полон, но довольно неуклюж. Лучший перевод у Агапова и чуть хуже, у Хлебникова.

Рыжий хвостик

14 июня 2007, 11:16:41 #39 Последнее редактирование: 14 июня 2007, 11:17:14 от Рыжий хвостик
Лет в 14-15 мама мне дала почитать, я оторваться не могла, до сих пор считаю анжелику лучшим любовным романом, достойным внимания.
я даже горела желанием, когда стану большой и взрослой))) нарисовать полнометражный мультфильм или серию иллюстраций.
кино конечно уступает книге во много много раз. Какая-то она там уж слишком распутная))))
любимые книги и по сей день -про новый свет,очень необычно.
любовную мукулатуру просто не читаю, бред полный.
а анжелику иногда перечитываю с чашечкой чая под одеялом на диванчике)))

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru