29 марта 2024, 07:53:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Грыжи, протрузии и мышечные спазмы.

Автор растущий, 02 ноября 2016, 18:55:01

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

desa_03

ЦитироватьВот делаю становую тягу, раньше поясница сильно болела, сейчас уже нет,

Вам нельзя выполнять упражнения с осевой нагрузкой, рецидив себе только зарабатываете.
Цитироватьболят все нижние конечности не понятен источник боли

В следующий раз может и нога стать слабой или пальцы.
Цитироватья тоже буду делать, когда здоровье верну себе

С грыжами только плаванье, ходьба и иногда упражнения с весом собственного тела.
NBPEL-- 16,4....... 17,5 (+1,1) ...... ?
EG------ 12,6....... 14,3 (+1,7) ...... ?

растущий

desa_03
ЦитироватьВам нельзя выполнять упражнения с осевой нагрузкой, рецидив себе только зарабатываете.

для начала бы не помешало сделать МРТ, чтобы знать, что имеется в наличии так сказать. Остеохондроз как минимум имеется у человека.


ЦитироватьВ следующий раз может и нога стать слабой или пальцы.

ну это он заметит, ибо на сколько я знаю, подобная симптоматика может привести к уменьшению мышцы. Но это как запустить проблему надо будет :D

ЦитироватьС грыжами только плаванье, ходьба и иногда упражнения с весом собственного тела.

плавание да, но вот ходьбу и бег мне запретили. Работу с собственным весом временно тоже, я уже молчу про тяжести. Растяжки легкие пока что, а потом уже и средней степени можно будет.
Тяжести таскать только после годовой реабилитации  контрольного МРТ, на наличие отсутствия грыжи. Ну и безусловно, если околопозвоночные мышцы будут в должном развитии, чтобы допускать определенные тренировки с усиленной но не жесткой программой.

desa_03

ЦитироватьМРТ, на наличие отсутствия грыжи

И сколько она у вас в размерах? Может вы говорите про уменьшение размеров, а не отсутствие ее.
NBPEL-- 16,4....... 17,5 (+1,1) ...... ?
EG------ 12,6....... 14,3 (+1,7) ...... ?

oBhvat

Drotik
делай мрт мой тебе сосвет,у меня щас у самого протрузия ,спину запускать нельзя,потом запустишь будешь в магазин за продуктами  с тележкой как бабушка старая ходить,у знакомого 3 грыжи,щас так с тележкой и ходит
и грыжи в позвоночнике только мрт показывает!!!
Добавлено:
desa_03
я занимаюсь в зале ,железо тягаю,убрал осевые нагрузки и присяд,протрузия себя почти не проявляет,все индивидуально,мне остеопат разрешил заниматься,только с ограничениями  

растущий

desa_03
ЦитироватьИ сколько она у вас в размерах? Может вы говорите про уменьшение размеров, а не отсутствие ее.

7 мм дорсальная грыжа между L5/S1. Резать говорят не стоит, а растяжки обязательно назначили. После трех месяцев видно будет, что и как. Может контрольное МРТ сделаю.

oBhvat

Цитироватьу меня щас у самого протрузия

в каком отделе позвоночника и сколько мм? 2-3?

Tankiro

а чего МРТ нужно сделать?
всех отделов позвоночника?
сейчас думаю схожить на ночное МРТ(экономия :D  

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

растущий

03 ноября 2016, 23:07:20 #16 Последнее редактирование: 03 ноября 2016, 23:09:23 от растущий
Tankiro
Цитироватьа чего МРТ нужно сделать?

ну там где болит. А если касаемо срамного (полового) нерва, то МРТ поясничного отдела.
Очень часто именно в поясничном отделе бывают грыжи и протрузии, так как давление в этом отделе на позвонки самое сильное.
А зачем тебе, ты же еще достаточно молод для грыж и протрузий. :blink:  
Добавлено:
Цитироватьсейчас думаю схожить на ночное МРТ(экономия 

а сколько стоит к примеру МРТ поясничного отдела у вас в Украине? У нас если в баксах то 51 доллар.

Tankiro

растущий
последние 2 недели поясница побаливает, а вообще проблемы у меня есть, правда с шеей
протрузии
иза этого качалку бросил, уже год лечусь

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

растущий

03 ноября 2016, 23:15:41 #18 Последнее редактирование: 03 ноября 2016, 23:24:46 от растущий
Tankiro
Цитироватьа вообще проблемы у меня есть, правда с шеей
протрузии

Петлю Глиссона рекомендовали?
В каком сегменте С1/С2 или как всегда С5/С6?
Блин, где и как вы молодые умудряетесь поймать протрузии в шейном отделе позвоночника?! :blink:

Если уже год прошел, то по идее, ты должен был поправиться уже давно, раз симтоматика осталась, то эффект слабый был. Что тебе прописывали? какие медикаменты? По идее тебе должны были еще и аппликатор Кузнецова назначить.
Кстати, тебе повезло. В Киеве есть вертебрально-оздоровительный центр имени В.В. Евминова. Он создатель доски Евминова и по его методикам проводят лечение в десятках стран мира.

fon-geht

растущий
ЦитироватьБлин, где и как вы молодые умудряетесь поймать протрузии в шейном отделе позвоночника?!

Штангу в приседе кладут не на дельты и трапеции, а на шею.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru