28 марта 2024, 19:28:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vega

Ремонт во всей квартире или по комнатам?

Автор Vega, 23 декабря 2008, 08:46:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

В идеале мне хотелось бы сделать ремонт сразу во всей квартире, все обновить одновременно. Но при таком раскладе возникает ряд не очень приятных минусов. Например, так гораздо дольше будет проходить ремонт и требуется намного больше финансовых средств.  :unsure: Но зато обновление во всей квартире - это такая новизна. Если квартира трехкомнатная + кухня и + ванна с туалетом, то новизна в пятой степени.  :rolleyes:

Как делать ремонт предпочитаете Вы? Сразу вся квартира или отдельно по одной комнате через определенный промежуток времени?
You could be the one I always love...

Эйлин

у моих родителей трешка. и ремонт в квартире начался с банальной заменой розеток в кухне  :D
в итоге: произвели просто нереальный капитальный ремонт-кухни, ванны и туалета,холла, и коридора. не просто обойчики поклеили и  потолок побелили, а абсолютная замена всего-всего. длилось это порядка 2-х месяцев. через пол года отремонтировали 2 комнаты, 3-ю пока не трогают, там бабуля, которую все устраивает.

если есть : время, деньги,возможности и рабочие, то лучше делать все и сразу. потому что жить в ощущении вечного ремонта, а так же грязищи и пылищщи с прогнозируемой переодичностью, не очень то радужно

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Vega

Эйлин
Цитироватьв итоге: произвели просто нереальный капитальный ремонт-кухни, ванны и туалета,холла, и коридора. не просто обойчики поклеили и потолок побелили, а абсолютная замена всего-всего.

Классно! Молодцы ;)
Цитироватьесли есть : время, деньги,возможности и рабочие, то лучше делать все и сразу.

Я тоже так считаю. Осталось только собрать деньги и выкроить время. ^_^
You could be the one I always love...

ne-vidimaya

ЦитироватьКак делать ремонт предпочитаете Вы?

У меня очень большой частный дом и мне нереально делать ремонт сразу везде. Сейчас я сделала только в своей комнате, кучу денег потратила, а во всём доме не было ремонта с момента строительства (20 лет). В прошлом году поменяли полностью всю кухню... Ещё я хотела бы в своей комнате заменить дверь и окно, но опять же проблема в том, что менять надо сразу во всех остальных комнатах обязательно, поэтому может года через 2 вместе с родителями накопим. Вообще ремонт - это очень дорогостоящее удовольствие. Поэтому пришла к выводу - НЕ НАДО БЫЛО СТРОИТЬ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ  ДОМ!!!  <_<  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

humbert

Я обычно делаю ремонт отдельно по комнате, так как и мебель переставлять нужно в другую комнату то да се, у меня нет возможностей делать ремонт сразу во всей квартире для этого мне нужно мебель куда-то вывозить тут заморочек больше, предпочитаю отдельно)))
"Быть свободным-подлинное счастье,но почему-то каждый мечтает влюбиться". Энди Уорхол

zubrilabot

ЦитироватьУ меня очень большой частный дом и мне нереально делать ремонт сразу везде

как я вас понимаю! сама сейчас живу в частном доме (почти 300 кв) и сделать все и сразу это нереально. но в квартире лучше делать сразу, потому что пространство намного меньше и пыли/грязи строительной будет столько, что сразу после окончания одной комнаты нужно будет делать все остальное <_<  

Triny

нас четыре комнаты и кухня, сделали ремонт пока только в кухне и ванне с туалетом. За остальное времени взяться нет
У меня родители-программисты... поэтому в детстве меня ставили в Google

Jakkata

Вообще, рациональнее всего делать по зонам.
И с финансовой точки зрения, и с точки зрения рутины.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Галил

Из своего опыта. Делал частичный ремонт, делал полный ремонт в отдельных комнатах и пришел к выводу, что если позволяют средства, надо делать ремонт надо во всем доме, если с деньгами напряг, то в отдельных комнатах, но полностью, от пола до потолка. Частичный ремонт, только выкинутые деньги. <_<  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Feles

02 октября 2011, 06:19:14 #9 Последнее редактирование: 02 октября 2011, 06:24:03 от Feles
Частичный ремонт - из серии ремонтов, которые невозможно закончить, можно только прекратить  B) Любой ремонт - даже косметический, имхо, следует делать чохом, не в том смысле, что сразу из всех помещений все вынести и ими одновременно заниматься, а, безусловно, заниматься по очереди или совмещая работы по помещениям, но без интервалов типа *сейчас сделаю одну комнату, а через три месяца - другую*. Месяцы прекрасно превращаются в года жития на банках с краской и с рулонами обоев, распиханными по углам. И, по факту, к концу работ в последнем помещении пора уже будет делать новый ремонт в первом.  B)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru