28 марта 2024, 12:57:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Леди

Блины, блинчики, оладьи

Автор Леди, 14 октября 2004, 13:36:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Леди

Рылась-рылась, но про блины почему-то ничего не нашла. Хотя я яточно знаю, что большинство их очень любит!

Давайте делиться, кто что любит? Ведь рецептов так много!
И обязательно напишите, с чем больше люите, если блинчики,то с какой начинкой, если блины, то во что макаете или что намазываете сверху?

Чуть попозже выложу рецепт русских оладьев. Обалденно вкусно, Муж, дочка их очень любят и будут нудеть пока я их не сделаю, буквально вчера добили меня в очередной раз. :lol:

Моя мама очень любит тоненькие блинчики макать в растопленное и еще горячее сливочное масло.

Вобщем пищу для размышлений я дала, а Вы теперь пишите!

beda

Я люблю блинчики с грибной начинкой. У меня папа чудно готовит грибную икру, которую затем я в блинчики и заворачиваю.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

SioK

Из всего перечисленного не готовлю ничего - оч мыторное занятие, а времени у меня катастрофически вседа нету! Готовл тока сырники, но их здеся почему то нету...
Блины люблю, особенно с мясом и икрой, оладьи, кстати, бывают разные - но ни одни не люблю, хотя съесть могу... Воть!

Flight

14 октября 2004, 23:25:25 #3 Последнее редактирование: 15 октября 2004, 22:12:20 от Flight
ЦитироватьБлины люблю, особенно с мясом

Блины с мясом - это круто!  :P

Что касается оладьев, то я часто готовлю оладьи с яблоками. Летом - кабачковые. Потом есть такая замечательная вещь, как картофельные оладьи - просто ням  :P .
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Пантера

Я очень люблю блины  :rolleyes: , а особенно с грибами, мясом и творогом  ;)
а блинчики люблю макать в мед или сгущеное молоко  :)  
Добавлено:
Леди
ЦитироватьЧуть попозже выложу рецепт русских оладьев

Я уже заждалась  ;)  :)
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Рыжий хвостик

Блины -это самое лююимое мое кулинарное занятие, особенно когда их нужно много, тогда можно сделать разную начинку. В начинке я не особо спец -поэтому вполне банально -блины с мясом и блины с творогом (+изюм), с остальными начинками все больше в магазине покупаю, много их не съешь, а побаловать себя можно.

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Quadi al Quada

2 любимых варианта:
1) сметана смешивается с медом и заворачивается в блин, а сверху поливается сгущенкой. тока для зубов вредно ;)
2) Грибы слегка обжаренные со сметаной заворачиваются в блин. Макается также в сметану :)  
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Пантера

Quadi al Quada
А я не люблю смешивать начинки, если ем с медом, то макать в сгущенку не буду... это уже не то, как мне кажеться будет...
хотя в желудке все смешается... но пусть, эта процедура произойдет в желудке  ;)
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

ооо

девченки, если чесно готовит не умею!
Вот почитаю ваши кулинарные методы, обязательно научусь!

Дождь

ЦитироватьЯ очень люблю блины  , а особенно ... творогом 
а блинчики люблю макать в мед или сгущеное молоко

совершенно аналогично ;) ну иногда могу с малиновым вареньем /так как с натуральной малиной в Израиле напряг, то магазинное вполне сойдет ;) / или с клубничным вареньем.. причем своим, домашним :rolleyes:
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru