29 марта 2024, 09:56:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




Седалищно-пещеристая мышца (IC) и тренировка

Автор tvin11mult, 10 марта 2021, 17:24:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tvin11mult

10 марта 2021, 17:24:43 Последнее редактирование: 10 марта 2021, 17:29:38 от gratis
Всем привет!
Как и многие другие я был в ПМО много лет и получил ПИЕД.
Я не могу добится хорошей эрекции, стоя эрекция пропадет, при возбуждении член наливаеся кровью и не поднимется, утренних эрекций небыло. Симптомы венозной утечки.
Я решил бросить ПМО, сделать НОФАП, делать растяжку, усилить мышцы тазового дна и нормализовать кровоток.
Получил много информации и сделал некоторые выводы по IC мышце, которыми хотел бы с вами поделиться.

Пенис состоит из двух частей:
1. Кавернозные тела, которые наполняются кровью при эрекции.
2. Головка, губчатое тело, уретра.
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Седалищно-пещеристая мышца (Ischiocavernosus - IC) тянет боковые основания пениса, ножки кавернозных тел (1-я часть). При эрекции IC сжимает вены и уменьшает кровоток, что помогает сохранить пенис жестким.
Луковично-губчатая мышца (Bulbocavernosus - BC) обхватывает внутреннюю центральную часть пениса (2-я часть). BC останавливает поток мочи, сжимает уретру и удаляет остатки мочи, помогает выпускать сперму при эякуляции.
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Существуют рефлекторные сокращения мышц IC и BC. Для возникновения этой рефлекторной реакции необходимо изменение давления в головке полового члена (увеличение и уменьшение), а не относительно постоянное давление. Стимуляция давления на головку полового члена во время коитуса способствует эректильному процессу и повышению внутрикавернозного давления.
Без эрекции ИК при небольшом сокращении втягивает пенис в лобок. При эрекции IC поднимает пенис вверх.

При синдроме тяжелой вялости происходит спазм и непроизвольное сокращение IC и BC мышц. Они сжимаются и сильно уменьшают кровоток в пенисе, могут вызывать болевые ощущения, сильно втягивают пенис внутрь. Для растяжения этих мышц можете расслабиться, взять за головку члена и немного растянуть член вперед и по сторонам. "Обратный передний Кегель" расслабляет эти мышцы, в пенис поступает кровь и он немного увеличивается. Ошибочно это могут принять за активацию IC мышцы. Но это не так. Это просто нормализация кровотока. Например когда вы неправильно сидите и пережимаете вену на ноге, а потом встаете и идете, то в ногу начинает поступать кровь и она начинает колоть.
При "легком обратном переднем Кегеле" вы расслабляете эти мышцы. Это упражнение на расслабление мышц. Это действие похоже на усиление струи мочи. Только старайтесь это делать не напрягая мышцы пресса, не вдыхая животом и не повышая внутребрюшное давление, не тужась и не напрягая анус как при дефекации. Просто сильно расслабьте мышцы члена.
При "сильном обратном Кегле" вы растягиваете мышцы. Если вы будете напрягать мышцы пресса, делать вдох животом и тужиться как при дефекации или мочеиспускании (делать это с усилием), то будет повышаться внутибрюшное давление. За счет этого давления все мышцы тазового дна будут растягиваться в обратном направлении и выпирать вниз (как воздушный шар). В этом случае мышцы будут напрягаться для преодоления продольного растяжения, будут сопротивляться внутребрюшному давлению.
Будьте осторожны! Чрезмерное усилие будет повышать давление, что может вызвать повреждение сосудов и внутренних органов, можно еще заработать геморрой.
В данном случае обратный Кегель служит для предотвращения спазма и непроизвольных сокращенй мышц, это упражнение для расслабления и растяжения мышц. Обратный Кегель не подходит для тренировки IC мышц.

При увеличении члена растяжением можно сильно растянуть эти мышцы, что может привести к их ослаблению.

Активировать IC и BC можно делая "передний прямой Кегель". Тоесть напрягать мышцы пениса как при остановке мочи, не задействуя мышцы ануса и ягодиц. В начале активируется IC и если продолжить напрягаться, то следующая активируется BC.
Напрягать IC мышцу можно с эрекцией и в вялом состоянии. Рекомендуется это делать с эрекцией в положении стоя, в вялом состоянии можно в положении лежа.
С эрекцией IC поднимает член вверх. Добейтесь эрекции и расслабтесь. Попробуйте сделать легкий Кегель чтобы член дернулся вверх. Не полный Кегель, не активируйте BC и анус. Только IC в самом начале упражнения. Пробуйте так поднимать пенис несколько раз, удерживать в таком положении, медленно опускать. Позже можно будет увеличивать нагрузку и вешать на него носок, трусы, полотенце. Еще можно отводить пенис вбок и тоже напрягать противоположную IC, мышца будет пытаться стабилизировать пенис.
В вялом состоянии IC втягивает пенис внутрь лобка. Расслабтесь, возьмите пенис за (или под) головку и растяните его вперед и вверх. Сделайте легкий передний Кегель, не активируйте BC и анус. Только IC в самом начале Кегеля. Ваш пенис должен немного дернутся или начать втягиваться внуть. Пробуйте сократить мышцу несколько раз, попробуйте удерживать это напряжение не напрягая BC и анус. При напряжении пенис может начать произвольно дергаться.
Если ваша IC сильно слабая, то потребуется время на ее поиск и активацию. Во время поиска она может устать и онеметь. Дайте ей время на отдых и восстановление и попробуйте позже.

Я не специалист в этом деле, но после нескольких тренировок IC таким образом (сразу с эрекцией, потом с вялым) и после упражнений на кровоток я получил несколько первых утренних эрекций, которых у меня давно небыло. Они не сильные, но уже хоть что-то.
Буду рад если это кому-то поможет.

ktagere


Sezan

Сколько времени практикуешь эти упражнение? И как давно бросил тренировки?

Некто Максим


Tankiro

Некто Максим,
это в целом читателям обращение, или только к автору темы?)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru