21 мая 2024, 18:31:53

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Недокритик

Вы беременны

Автор Недокритик, 20 сентября 2006, 19:16:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Black_Widow

24 сентября 2006, 20:15:34 #70 Последнее редактирование: 24 сентября 2006, 20:44:19 от Black_Widow
Цитироватьза что отвечает женщина, если её изнасиловали? ещё раз, за то, что она ПОЗВОЛИЛА это...элементарное не знание, страх и не подготовленность в таких ситуациях НЕ освобождает от ответственности...


О, неет... Эта стена непробиваема...

JShadowLord
Ты ОБВИНЯЕШЬ женщину в природном страхе перед мужиком, напавшим на нее? Это же естественная эмоция. Не боятся ничего только дураки и сумасшедшие...
Ну, ладно еще к примеру она владеет какими-то приемами самообороны и теоретически могла бы дать ему отпор (кстати, где гарантия, что и он не владеет каким-нить боевым искусством?), но если у него оружие? как говориться "против лома нет приема"... Да и страх не всегда мобилизирует, а скорее парализует... Как научиться не бояться? Я этого даже представить себе не могу...
А ты можешь?
По-твоему правильное поведение женщины это:
с раннего детства заниматься САМБО, после 6 часов вечера на улицу не выходить, а если уж поймал какой-то мужик с совершенно определенными намерениями - не испугаться, а встретить его с улыбкой на лице, дескать, "где ж ты так долго бродил, милый, я уж заждалась", и четким приемом засветить ему промеж глаз???   :blink:



arta999
прости за оффтоп... больше не буду.


Еще раз по теме:
Я не агитирую "за" аборты. Я "за" право выбора женщины в сложившейся ситуации, "за" освещение этой темы среди подростков и "за" контрацепцию.

Жучь
верно подмечено. ;)

P.S. Если кому-то интересно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] я рассказывала об аборте, который пережила сама... А чуть ниже на этой же страничке - история из жизни гинекологов, которые советуют черт знает что - это к вопросу о недостатке информации.

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

JShadowLord

Жучь
шаблоны шаблоны, и ничего своего....мдя..ту я умываю лапки...если человек не способен думать своей головой, тут уже любые потуги быссмысленны..
Black_Widow
ЦитироватьТы ОБВИНЯЕШЬ женщину в природном страхе перед мужиком, напавшим на нее? Это же естественная эмоция. Не боятся ничего только дураки и сумасшедшие...
ой..как громко...встречный вопрос, а ты знаешь что такое страх? (гы...эмоция  :lol: )
ЦитироватьНу, ладно еще к примеру она владеет какими-то приемами самообороны и теоретически могла бы дать ему отпор (кстати, где гарантия, что и он не владеет каким-нить боевым искусством?), но если у него оружие? как говориться "против лома нет приема"... Да и страх не всегда мобилизирует, а скорее парализует... Как научиться не бояться? Я этого даже представить себе не могу...
знаешь... вот в чем животные превзошли человека, так это только тем, что они не заморачиваются вот такими вот мыслями как тут..ты тут не описала ничего, из того, чем владеет женщина от природы (хотя стоит помнить о том, что она этим когда то владела, то же относится и к мужчинам)...так вот, для начала стоит покопать информацию по теме как *Battle Trance* или по русски боевой транс (одно из природных свойств выживания) и подумать на вопросом, какова психология маньяка, т.е. КТО ТАКОЙ МАНЬЯК в сущности...

насчет твого аборта...тов гаспар в след посту все сделал, и повторяться нет смысла...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

brjukva

Буду только рожать.
Аборты не приемлю ни под какими оправданиями.Это убийство живого существа,пусть неспособного пока жить самостоятельно,но живого,чувствующего боль и страх и другие чувства.Единственный действительно оправданный мною аборт - это если мать  не будет заботиться о ребенке,а будет бухать или колоться,забывая покормить,переодеть,ни разу не вымоет,будет бить и т.п.
Позиция Диты мне близка и понятна,я ее полностью поддерживаю."Порвался презерватив" или "изнасиловали" при стоимости и доступности контрацептивов в наши дни,в частности "Постинора", - гнилые отмазки,ИМХО

Жучь

24 сентября 2006, 21:42:59 #73 Последнее редактирование: 24 сентября 2006, 21:43:52 от Жучь
JShadowLord :) нет аргументов? так признайся в этом честно...
Нормальный млекопитающий, кстати, постарается избегнуть схватки, если можно. В такой ситуации. И только человек заморачивается мыслью, что надо не бояться...
кстати, почитай работы Дольника на сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ... вдруг поможет ;)  

Недокритик

JShadowLord
Отвечать на все, что писал, не буду, так как окончательно убедилась, что ни к чему мы с тобой не придем. Но о двух моментах хотела бы все же продолжить беседу.
Я спросила тебя, что бы ты сделал, если твоя девушка оказалась беременна. У меня такое чувство, что ты активно увиливаешь или не видишь саму обычную ситуацию. Ни измена и не плановое зачатие. Представь, что у тебя нормальные, длительные отношения с девушкой. То есть ни секс на одну ночь (а то ты скажешь мол, что сама дала, пусть и с ребенком разбирается  :D ), а действительно отношения. И зачатие вы не планируете. Но ты знаешь, бывают случаи, когда средства предохранения подводят. Вот не хотели, а презерватив подвел или таблетки подкачали, всякое бывает. Это ни ее и ни твоя вина, просто так иногда случается в жизни. Она беременна. Что ты будешь делать в этом случае?

Что же касается изнасилований.
Цитироватьза что отвечает женщина, если её изнасиловали? ещё раз, за то, что она ПОЗВОЛИЛА это...элементарное не знание, страх и не подготовленность в таких ситуациях НЕ освобождает от ответственности...

Ты знаешь, эту фразочку надо заучить и в лоб выдавать насильнику. Я думаю, он сам будет накаутирован  :D
Итак, то, что женщину изнасиловали, не значит, что они не боролась и не сопротивлялась. Просто есть такое понятие, как физическое превосходство. Она могла делать ВСЕ, что в ее силах, из кожи вон лезть, чтобы себя защитить, но все же быть изнасилованной (кстати, есть такие люди, как наркоманы. Вот у них вообще полный аут, они боли не чувствуют и сил в раз десять прибавляется. В общем, о голову можно кирпичи бить, его пока наркота не отпустит, он  глазом не моргнет (если не убьешь, конечно)). И даже в том случае, если женщина обучалась различным видам самозащиты, это не всегда может помочь. Далее, в чем не знание? В том, что возможна ситуация, когда на нее может напасть насильник? Я думаю, что эту мысль допускают все. Но, понимаешь ли, у некоторых дорога домой лежит через темные закоулки, и обойти их невозможно, так как весь район, где дом находится, такой. И что делать? А когда насилуют в подъезде собственного дома? С криком "ки-я!" вышибать дверь, влетать с газовым баллончиком наизготовку, обливать всех подозрительных соседей и бежать к себе в квартиру? Ты считаешь, что это нормально? Страх? Это инстинктивная реакция. Как ни подготавливайся к подобной ситуации, все равно, от страха избавиться нельзя. Прими за аксиому. Это не вина женщины, это заложено природой.
Скажи, а вот когда человека избивают, убивают, маньяк на него нападает - это все он лично виноват? В таком случае, я с удовольствием могу устроить тебе что-нибудь из вышеперечисленного, точно зная, что на меня сердиться ты не будешь - это ведь твоя неподготовленность всему виной :) Мы живем не в военное время, и, мне кажется, что человек имеет право на то, чтобы спокойно пройтись по улице после работы, а не озираться постоянно по сторонам, в ожидании, когда на него нападут.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

JShadowLord

Жучь
Цитироватьнет аргументов? так признайся в этом честно...

решай как хошь, не знаешь, узнаешь, если захочешь...а строить дом с крыши - бессмысленное занятие...
ЦитироватьНормальный млекопитающий, кстати, постарается избегнуть схватки, если можно. В такой ситуации.
ммммм хотело сначала задать вопрос, а что ты под этим понимаешь, но не стоит, и так уже все ясно...добавлю только то, что нормальный млекопитающий, не отдаст себя добровольно на растерзацие...всеже придется прибегнуть ещё к одной сказке, где 1 кошка урыла 2х овчарок-кобелей...
думаю известны реакции этих 2 особей по отношению друг к другу, ситуация была такая, шла кошка, никого не трогала, вдруг на неё с 2х сторон налетают 2 огромные овчарки (ну кто такие овчарки я думаю всем известно) валить некуда, с 1 стороры собака, с другой собака, с 3й стена в общем, попадалово в треугольник который стремительно уменьшается с 2х углов, остается биться..что произошло с кошкой было прекрасно видно, потому как мы (я и мой меньшой брат) находились не подалеку и у нас был прекрасный обзор...первое что видно было, она выгнулась и у не резго изменились очертания глаз, так же у неё расширись пальцы и вылезли когти из всех 4х лапок, плюс вся шерсть просто стала дыбом, вопрос, что с ней произошло, ответ она вошла в боевой режим, после чего началась драка, где эта кошка разорвала брюхо одной овчарке (процесс этого дела шокировал даже нас с братом, в 2х словах опишу: каким то образом кошка оказалась в воздухе на высоте около 2х метров после чего во время падения, она воткнула одну переднюю лапку в бочину одной из собак, тем самым залетела под брюхо кобеля и сделом воткнула 2ю лапку в другую бочину, после чего с диким ревом начала потрошить эту несчтастную псинку задними лапками, визг был слышен на всю окгуру..спасло эту псину только то, что 2й кобель ухитрился поймать кошку за заднюю лапку, правда он тут же получил за это по мордахе своей когтями и лишился 1го глаза)... в общем бой длился не больше 15 секунд в итоге кобели, избитые и изодранные, убежали, а у кошки не было ни царапины..вот тебе поведение нормального млекопитающего в экстримальной ситуации...вопрос, эта кошка что, из другой вселенной, или из другой реальности? она такая же землянка как и мы, не больше и не меньше, и она живет ПО ТЕМ ЖЕ законам природы как и мы...вот так вот...
так что байки о страхе и прочей требухе тут не уместны...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Жучь

Хотя знаете... Зерно правды в этом все таки есть. Всегда надо быть готовым к нападению. Всегда. Не хотите всего бояться, ходить тихо и неслышно, и вообще "быть параноиком" - разумеется, вы имеете на это право. Но это _ваш выбор_.  

Black_Widow

JShadowLord
Цитироватьой..как громко...встречный вопрос, а ты знаешь что такое страх?

я не стремлюсь казаться всезнайкой, поэтому готова признать что научно-обоснованного с точки зрения психологии и физиологии человека определения "страх" не знаю. Поэтому называю страх - эмоцией... одной из реакций организма на внешние раздражители.

Цитироватьнасчет твого аборта...тов гаспар в след посту все сделал, и повторяться нет смысла...

Гаспар не сделал ничего, кроме как задавал глупые вопросы и призывал к отказу от секса вообще.
И, кстати, на все его вопросы я там же ответила.

А вот мне интересно, что же вы скажете на справедливые вопросы от Недокритик?

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

Жучь

JShadowLord так это если нет возможности уйти. И привело ее в боевой режим именно чувство страха. Опять же - читай этологию.ру...
У людей инстинкты развиты слабо. До такой степени слабо, что вхождение в "боевой режим" приписывают сверхъестественным явлениям типа "сверхвозможностей". И не всегда, отнюдь не всегда, они срабатывают, эти механизмы...
Я не говорю что это не надо развивать. Но это даже не каждому известно. Подавляющее большинство воспитывают в духе "инстинкты зло"...
Я кажется поняла отчасти твою мысль. Насчет необходимости защищаться.

Но это не единственный аспекти. А что если противник тоже войдет в боевой режим? А если их нистолько много что хрен справишься? Ну и т.д. Ситуации разные бывают.

JShadowLord

Недокритик
ЦитироватьЧто ты будешь делать в этом случае?

во первых, не будет позволено ни презиков ни колес, потому как ОЧЕНЬ глупо ради каких то дешевых слабостей в виде возвратно-поступательных движений идти на такие жертвы и вмешиваться в естевственную работу организма (потом многие и задаются вопросом типа а чо ет дети с отклонениями, снимите лапшу с ушей о том, что противозачаточные средства безвредны, они вредны в первую очередь тем, что они сбивают природную программу огранизма, а это не проходит бесследно)
тем самым говорю точно..случайного залета НЕ БУДЕТ.
на вопрос, а как же без ощущения присутствия красноголового солдата в своем паху ну и т.п. ответ вопросом, а что больше разве ничего на подобную тему не существует? есть очень много телестных игр, так сказать, некоторые из них даже несут лечебный характер, по сравнению с которыми банальное напихивание теряет всяческую силу, потому как в нем нету никакого элемента творчества, а несет в себе смысл ТОЛЬКО продолжения рода..да, он в принципе приятен, но в то же время очень мелочен..особое обострение у женщин (в народе называют "чесотка") возникает вследствие срабатывания инстинкта материнства, там да, женщине очень трудно себя контроллировать, и она просто начинает с ума съезжать (ксать у животных происходит так же)...вот тут уже требуется исполнять свой мужской долг и творить себе потомство, после чего передать все свои знания и мудрость и в последствии выпустить их из под твоего крыла в этот грешный мир уже подготовленными и сильными, а там уже они будут нести ответственность за свои действия сами...вот такая вот сказочка...
в общем так можно сказать, дешевые слабости дорого стоят, и за сим, чтобы чтолибо сделать, лучше 10 раз подумать и взвесить...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru