29 марта 2024, 15:49:29

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Хогбена

Ценность жизни?

Автор Хогбена, 17 февраля 2008, 13:58:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Джиро

Sinferno

ЦитироватьНикого не надо мучить, ибо нет отмщения злу.


-истинно.Следует лишь отделять чистых от нечистых,но не более.
Ибо ретивых пастырей много,но усердных мало.


Цитироватьро "санитарный отстрел" я говорил относительно особей, которых уже нельзя назвать людьми

-кто вправе сказать о наличии либо отсутствии в индивидууме сущности человека? Разве опять человек,житель того же отравленного общества,в котором промышлял и преступник.
Такой же,в большей или меньшей степени,поражённый недугами,пороками и душевными тягостями человек.
Разве в этом есть справедливость?
Вообще,не следует поминать сам этот термин "санитарный отстрел":благими намерениями выстлана дорога в ад.
Нынче повели к виселице насильника,завтра вора,потом чернокожего или инакомыслящего...это уже проходили и не раз.
Вчерашние трибуны чистоты общества становились жертвами этого самого общества.
Стоит ли возвращаться?

ЦитироватьНужно заглянуть в глаза матери замученного ребенка

-верная,но слишком общая истина.
Горе слепо и безутешно-и мать погибшего в автокатастрофе дитя также взывает к мести смертью...
Но в этом случае мы уже по другому разделяем выражение её глаз,не так ли?


Кошка@.  
ЦитироватьЖизнь - существование

-кажется,насильственное изменение образа жизни и полная изоляция преступника никак не менее губительнее физической смерти.
А уж уничтожение психически неполноценного существа вообще мало что будет значить для него самого:он по определению не в нашей с Вами реальности..

Bapheus mete

Для душегубцев стоит ввести институт каторги. И общество не будет никого убивать, и сам душегубец получит достойное наказание, и родственники убиенных будут знать,что преступник всю оставшуюся жизнь будет мучиться. Опять же если вдруг выяснится, что человек осуждён в результате ошибки, то человек будет освобождён. Ведь в случае смертной казни, жизнь ему уже не вернёшь...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

Кошка@.

EURO-banan
Цитироватьпочему? допустим, человек убил троих. Десятерых - где справедливость?)) почему за 10 смертей одна?

С той же позиции можно спросить - почему ни одной?

Я полностью согла сна с тем, что сказалSinferno

ЦитироватьПро "санитарный отстрел" я говорил относительно особей, которых уже нельзя назвать людьми. Я уже отметил. что это даже не профессиональный убийца или тп. Критериев выбора я не знаю, это моя эмоциональная реакция. Если люди насилуют маленького ребенка, пытают его и тд, то о каком перевоспитании и очищении может идти речь? Может жизнь такого выродка ценнее, чем жизнь его жертв?

ЦитироватьНужно заглянуть в глаза матери замученного ребенка и рассказать ей о недопустимости судить и моральных ценностях.


Чекотило может тоже не 100% виновен был?))

shim

Кошка@.
ЦитироватьЧекотило может тоже не 100% виновен был?
Я рад, что Вам не предоставила судьба возможность спросить у него об этом лично в лесном оффе...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Кошка@.

shim
ЦитироватьЯ рад, что Вам не предоставила судьба возможность спросить у него об этом лично в лесном оффе...

Да уж.

EURO-banan

23 февраля 2008, 12:22:41 #45 Последнее редактирование: 23 февраля 2008, 12:23:44 от EURO-banan
Кошка@.
ЦитироватьС той же позиции можно спросить - почему ни одной?


Потому что немного не те критерии, по которым размен устраивать нужно. Упомянутый тезис санитарии опять таки несостоятелен - я уже предложил сажать пожизненно - куда выйдут гены посаженного пожизненно преступника, который если и будет с кем трахаться, так талько  в пассивном ключе? :)

а если одна смерть и трое виновников - почему за одну смерть три?

ЦитироватьЧекотило может тоже не 100% виновен был?))


Душевнобольные - это вообще большой вопрос. Оно как в кино, знаете, одна личность в теле убивает, а другую казнят. И как это другой личности объяснить, если она не ведает, что творило альтерэго. А если этой неведающей личности показать, что альтерэго творило, и личность скажем, мол "раз уж я действительно сделал эти вещи, что ж, меня надо убить" неужно ни у кого из присяжных сердце не екнет? ((:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

23 февраля 2008, 12:24:04 #46 Последнее редактирование: 23 февраля 2008, 12:24:23 от shim
EURO-banan
ЦитироватьДушевнобольные - это вообще большой вопрос. Оно как в кино, знаете, одна личность в теле убивает, а другую казнят. И как это другой личности объяснить, если она не ведает, что творило альтерэго.
Апологет матерьяльного и нини мистического это говорит?  :blink:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim
ЦитироватьАпологет матерьяльно и нини мистического это говорит?


какой такой матерьяльно? (: развдоение личности ныне мистика?

Да и вину Чикотилы кто доказал-то? Я лично об этой вине ведаю только благодаря СМИ. Другой вопрос, что я склонен доверять в этом деле СМИ, ибо какой резон казнить такую странную и никому не мешающую личность как Андрей, если не он убивал? Но это мое доверие, все же, не 100% :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Кошка@.

23 февраля 2008, 13:02:40 #48 Последнее редактирование: 23 февраля 2008, 13:03:13 от Кошка@.
EURO-banan
ЦитироватьДушевнобольные - это вообще большой вопрос. Оно как в кино, знаете, одна личность в теле убивает, а другую казнят. И как это другой личности объяснить, если она не ведает, что творило альтерэго. А если этой неведающей личности показать, что альтерэго творило, и личность скажем, мол "раз уж я действительно сделал эти вещи, что ж, меня надо убить" неужно ни у кого из присяжных сердце не екнет? ((:

а альтер-эго у всех есть. даже и не у душевнобольных. Давайте у всех будем интресоваться. даже законодательно это оформим))))
Цитироватьа если одна смерть и трое виновников - почему за одну смерть три?

А давайте не будем демагогией заниматься.))) Давайте будем считать, что они сделали серию))) Я же вроде как серийных казнить предлагала))))

А родным жертв станет легче от того, что преступник, который насиловал, убивал, расчленял их близких любимых людей, будет ЖИТЬ!Как бы они (убийцы) не кичились, не форсили - они боятся смерти. а значит высшей мерой для них будет - именно смертная казнь.

shim

23 февраля 2008, 13:07:57 #49 Последнее редактирование: 23 февраля 2008, 13:11:12 от shim
EURO-banan
Цитироватьразвдоение личности ныне мистика?
ууупс! как так? одно тело и две личности...
Вы матерьяльно личности шупали? иначе, откель дровишки?

Кошка@.
ЦитироватьА давайте не будем демагогией заниматься.))) Давайте будем считать, что они сделали серию))) Я же вроде как серийных казнить предлагала))))
Кися, успокойтесь - УК на Вашей стороне и Конституция тоже. Только их иначе казнят (они сами умирают вскорости после вынесения приговора)  :lol:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru