28 марта 2024, 22:53:49

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Почти два года за убийство кота, реального лишения

Автор Путник., 27 декабря 2005, 07:54:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фантом.

TENRU

ЦитироватьПодождем пока он помимо условного срока и кошкодерства еще и человека замучает ?

:)  Это рассуждение на уровне советской поговорки, кто носит майку адидас, тот завтра родину продаст  

TENRU

01 января 2006, 10:04:13 #11 Последнее редактирование: 01 января 2006, 10:08:53 от TENRU
ЦитироватьЭто рассуждение на уровне советской поговорки, кто носит майку адидас, тот завтра родину продаст

Еще раньше говорили - "сегодня он играет джаз,а завтра Родину предаст". ;)
Да и неудачная аналогия,в общем-то. Согласитесь ношение майки и дикая садистская выходка - несколько разные вещи.
Однако вы уклонились от ответа. Почему именно, вы считаете,что субьект имеющий условный срок и за пустяк, зверски убивший кота - заслуживает штрафа и условного срока ?

Фантом.

01 января 2006, 10:22:24 #12 Последнее редактирование: 01 января 2006, 10:22:58 от Фантом.
TENRU
ЦитироватьДа и неудачная аналогия,в общем-то. Согласитесь ношение майки и дикая садистская выходка - несколько разные вещи.


Да нет, ты же строишь предположение, что если он сегодня животное замучает, то завтра человека.
ЦитироватьПочему именно, вы считаете,что субьект имеющий условный срок и за пустяк, зверски убивший кота - заслуживает штрафа и условного срока ?

Потому, что не согласен с выше сказанным предположением.

TENRU

ЦитироватьДа нет, ты же строишь предположение, что если он сегодня животное замучает, то завтра человека.

А вы полагаете,что между этими поступками настолько-же нереальная связь,как и между ношением майки Адидас и предательством ?  :blink:
ЦитироватьПотому, что не согласен с выше сказанным предположением.

Так вот и объясни,почему не согласен. Если хочешь серьезного разговора - серьезно и аргументируй.

Фантом.

01 января 2006, 10:46:10 #14 Последнее редактирование: 01 января 2006, 10:46:50 от Фантом.
TENRU
ЦитироватьА вы полагаете,что между этими поступками настолько-же нереальная связь,как и между ношением майки Адидас и предательством ?

При желании связь всегда можно найти.
ЦитироватьТак вот и объясни,почему не согласен. Если хочешь серьезного разговора - серьезно и аргументируй.

Да нет тут серьёзного разговора, какой же может быть серьёзный разговор на предположениях.
Просто мой жизненный опыт и работа в органах правопорядка говорит, что карательные меры такого порядка не приносят положительных результатов по таким статьям.

TENRU

01 января 2006, 11:24:03 #15 Последнее редактирование: 01 января 2006, 11:26:51 от TENRU
ЦитироватьПри желании связь всегда можно найти.

Это,извините меня,не ответ,а уклонение от такового.
ЦитироватьДа нет тут серьёзного разговора, какой же может быть серьёзный разговор на предположениях.

Отчего же не может ? Довольно здравого смысла,чтобы рассудить.
Как поступил бы нормальный человек ? Перво наперво отвадил бы кота.Это действительно несложно - было бы желание.
Допустим неотвратимая карма, таки принудит человека к убийству кота (ужасно,но допустим :(  )
Что просто утопить мало ? Необходимо растереть живого кота в кровавую кашу - кирпичами ?
Волей неволей приходишь к выводу,что человек или психически неадекватен или садист(что,впрочем,близко). Штрафы, таких людей ,всего лишь сделают более осмотрительными при планировании следующего зверства. А вот тюрьма может реально напугать и остановить,если дело еще не далеко зашло. Да не обязательно так будет,но сильная встряска имеет шанс оказаться действенной,а штрафы хороши лишь для нормальных людей - их эта мера действительно шокирует  и заставляет переживать и обдумывать свой проступок.
В нашем же случае - сложно говорить о норме.

Фантом.

TENRU
ЦитироватьЭто,извините меня,не ответ,а уклонение от такового.

Тогда поясни, что не правильно?
ЦитироватьКак поступил бы нормальный человек ?

Меня вообще стебают такие заявы о нормальности, у каждого своё понятие о нормальности, из этого и исходи.
ЦитироватьЧто просто утопить мало ? Необходимо растереть живого кота в кровавую кашу - кирпичами ?

Рассуждение интелигента?
Знаешь, мне самому приходилось убивать людей и достаточно жестоко ( Афганистан)
ЦитироватьА вот тюрьма может реально напугать

Ты не знаешь, что такое зона, она калечит людей, после трёх лет отсидки наступают необратимые последствия в психике.
Цитироватьа штрафы хороши лишь для нормальных людей - их эта мера действительно шокирует и заставляет переживать и обдумывать свой проступок.
В нашем же случае - сложно говорить о норме.

Извини, но надоел ты со своей нормальностью, в твоём понимании, люди разные, запомни.

TENRU

ЦитироватьТогда поясни, что не правильно?

Вопрос был четким -"между этими поступками настолько-же нереальная связь ,как и между ношением майки Адидас и предательством ?" - то есть вопрос не о том,можно ли найти связь,а вопрос о том правомерно ли сравнивать столь разные вещи в вашей аналогии.
ЦитироватьТы не знаешь, что такое зона, она калечит людей, после трёх лет отсидки наступают необратимые последствия в психике.

Трех лет ему не дали. И судя по поведению,изменения в психике у него и без тюрьмы уже есть.
Обществу необходимо защищаться от жестокости в быту и если садистам это не по нраву,то это проблемы садистов,а не общества.
ЦитироватьРассуждение интелигента? Знаешь, мне самому приходилось убивать людей и достаточно жестоко ( Афганистан)

Рассуждения садиста ?( Прости меня,но на вы мне с тобой разговаривать уже не хочется. Похоже ты из тех людей,что вежливость считают слабостью.)
Ты чем похваляешься ? Что жестоко убивал людей ? Да на войне это бывает. Что дальше ?
Ты тоже перетер бы кота кирпичами и не стал бы заморачиваться с простыми и человеческими решениями ?
Тогда я тебе честно скажу - с головой у тебя уже не в порядке.
Более того открою тебе тайну -
ЦитироватьМеня вообще стебают такие заявы о нормальности, у каждого своё понятие о нормальности, из этого и исходи.

ЦитироватьИзвини, но надоел ты со своей нормальностью, в твоём понимании, люди разные, запомни.

- твои понятия о норме страшно далеки от людских. (если ты,конечно,не подросток -  ради бравады навравший в предыдущем сообщении). Я знаю,что люди разные,но подавляющее большинство убивает только вынужденно и не испытывает потребности этим хвастаться,тем более - подчеркивая жестокость убийств. И за исключением садистов,люди не склонны к бессмысленной жестокости. Если это для тебя открытие - мне тебя жаль - твоя душа нездорова.


Фантом.

TENRU
ЦитироватьВопрос был четким -"между этими поступками настолько-же нереальная связь ,как и между ношением майки Адидас и предательством ?" - то есть вопрос не о том,можно ли найти связь,а вопрос о том правомерно ли сравнивать столь разные вещи в вашей аналогии.

Однозначно правомерно, там и там только предположения.
ЦитироватьТрех лет ему не дали. И судя по поведению,изменения в психике у него и без тюрьмы уже есть.
Обществу необходимо защищаться от жестокости в быту и если садистам это не по нраву,то это проблемы садистов,а не общества.

Просто демагогия.
Цитироватьтвои понятия о норме страшно далеки от людских.

Это твои познания о нормальности далеки от реальности, работая в милиции насмотрелся, что творили " нормальные" интелигентики, в состоянии аффекта, когда их доставали.
Очень мало людей не взорвалось бы, если бы им постоянно гадил кот под дверь, вонь- то от них большая!

TENRU

ЦитироватьОднозначно правомерно, там и там только предположения.

Повторяю для "непонятливых" - настолько же веские предположения о связи майки и предательства,как предположения о связи садистского убийства животного и убийства человека ?
TENRU
ЦитироватьОбществу необходимо защищаться от жестокости в быту и если садистам это не по нраву,то это проблемы садистов,а не общества.

Фантом.
ЦитироватьПросто демагогия.

Неужели ? Ты правда, имеешь отношение к органам правопорядка ? Эк Риге," повезло"- то. :(
Цитироватьнасмотрелся, что творили " нормальные" интелигентики, в состоянии аффекта, когда их доставали.

В состоянии аффекта люди уже ненормальные,если ты об этом не знал. И ты "бравый парень" напрасно считаешь неоправданную жестокость нормой. Какой то у тебя детский инфантилизм в мироощущении.
ЦитироватьОчень мало людей не взорвалось бы, если бы им постоянно гадил кот под дверь, вонь- то от них большая!

Разумные люди,поверь мне,пресекли бы эту ситуацию быстро и бескровно. Я писал об этом в самом начале темы. Но и из бестолковых растяп,лишь единицы "взорвались" бы так дико и страшно. И совершенно неудивительно внимание к этим единицам закона. Если ты действительно хоть какое-то отношение имеешь к милиции,то знаешь,что с  дикими отклонениями от нормы бороться нужно.Как бы тебя не веселило, слово "норма".  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru