28 марта 2024, 20:15:31

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Почти два года за убийство кота, реального лишения

Автор Путник., 27 декабря 2005, 07:54:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

TENRU, я уже два раза говорила что не оправдываю как он поступил с животным. Я не спорю что поступил он жестоко и можно было решить проблему без жестокости. К животным я отношусь более чем замечательно (у меня кот, кошка и рыбки дома живут :) ) . То что он бывший эек и что кот был бездомный я видно пропустила при чтении за что и извиняюсь. Так что по большому счету мнения у нас не такие уж разные. Мир?  :cheers:  

TENRU

Дита
ЦитироватьМир?

Ну,разумеется,мир,Дита !
Вы меня извините за излишнюю резкость,завел меня пустой и злобной демагогией  Фантом.  
и я ,невольно,взял в общении с вами,недопустимо жёсткий тон.
Приношу вам свои извинения.
Мир ! :cheers:  

Фантом.

TENRU
ЦитироватьТогда,я надеюсь,для тебя не открытие,что Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными -
предусматривает :

:) С правовой точки зрения и соблюдения закона вроде верно, у нас, кстати, до четырёх лет лишения свободы, но с человеческой слишком круто, вообще, как я заметил, любители животных отличаются повышенной агрессией по отношению к людям, что считаю патологией.

ЦитироватьИтак,наш герой уже трижды судим и на момент растерзания кота находится под условным сроком.
Надеюсь тебе, юристу с высшем образованием,не нужно объяснять,что такое условный срок и какие ограничения в правах он за собой влечет ?

Если бы он был ранее не судимый, то тогда твоё мнение было бы другим?
ЦитироватьНадеюсь,ты признаешь за обществом право защищаться от таких людей ?

:)  Тут скорее не защита общества, а просто ханжество, вот немного о том, как само государство обращается с животными, это написала одна ветеринарша на одном форуме
ЦитироватьКстати, любителям кордон-блю и стейков с кровью посвящается:
Когда-то господин Крылов заявил, что страшнее кошки зверя нет... Как он ошибся!!! Самый страшный зверь - человек. Только он охотится забавы для и убивает зверюшек про запас. Про очень большой запас.
А ещё, нас слишком много, мы все хотим кушать. Хотя бы один раз в сутки, если не получается черыре-пять-шесть-семь... Вот и приходится нам всё делать в особо крупных масштабах - птицефабрики на миллионы посадочных мест, коровники и свинарники на тысячи голов. И вот ведь штука какая получается - их ведь надо убить и сохранить про запас. А чтобы мяско дольше хранилось, его нужно максимально обескровить. А, да будет вам известно, что убитое тело полностью не обескровливается, через несколько часов кровь в тушке начинает гнить и всё... напрасно загубили зверюшку, кушать иё уже низя... И что же делать, спросит пытливый товарисч? Шок! Нельзя убивать - нужно обездвижить, чтобы не сопротивлялось будущее мясо своей участи. Опять же - конвейер.

На птицефабрике в убойный цех поступают птички, которых по одной за ноги подвешивают на «дыбу» и конвейер двигает их «по всем кругам ада» - сначала чан с водой, затем электрошок, затем ножницами вскрывается ярёмная вена и цыпа едет дальше, по дороге истекая кровью. В сознании она или нет - кого это беспокоит? Дальше - чан с кипятком (чтобы перо лучше отходило) и перощипательная машина и, наконец, её снимают и разделывают... бывает, что всё ещё еле живую...

На скотобойнях есть почётная должность - «боец». Если бойня большая - там электрошок и далее по схеме. Есть хоть какая-то надежда, что зверь лишился, если не жизни, то ощущений смерти, но есть ведь и маленькие бойни, где телкам просто ломают хребет куском чугунной трубы и живого, глядя ему в глаза, вешают на крюк для дальнейшего процесса заготовки продовольствия...

Так что, не знаю фигня, не фигня, но, приятного вам всем аппетита!

TENRU

ЦитироватьЕсли бы он был ранее не судимый, то тогда твоё мнение было бы другим?

О судимости я упомянул ,в связи с твоими стенаниями о том,как ему психику в тюрьме искалечат.
Не искалечат. Она у него после трех отсидок уже искалеченная.
Цитироватьsmile.gif Тут скорее не защита общества, а просто ханжество

О,чую родную интеллигенцию ! Пойми,оттого что общество жестоко,оттого что мы люди хищники и жрем мясо,вовсе не значит,что общество должно снисходительно относиться к бытовым садистам.
Даже стая волков,не будет терпеть бешеного волка.

P.S. Ты еще забыл упомянуть,что мы рыбку живую жарим и раков живьем варим.(Свободу Чикатилло ?  :blink: )

Фараон.

TENRU
ЦитироватьНе искалечат. Она у него после трех отсидок уже искалеченная.

Считаешь, что только ранее судимые могут прибить такого придурошного кота и таким способом?
ЦитироватьПойми,оттого что общество жестоко,оттого что мы люди хищники и жрем мясо,вовсе не значит,что общество должно снисходительно относиться к бытовым садистам.

:)  Ну да, только государству это позволительно.

TENRU

Фараон.
ЦитироватьСчитаешь, что только ранее судимые могут прибить такого придурошного кота и таким способом?


Читайте всю тему.Повторять свои аргументы не буду.

ЦитироватьНу да, только государству это позволительно.


Вы социальный дарвинист ?

Фреди

09 апреля 2006, 21:16:30 #36 Последнее редактирование: 09 апреля 2006, 21:17:13 от Фреди
TENRU
ЦитироватьЧитайте всю тему.Повторять свои аргументы не буду.

:)  Ты уж извини, за вынужденные смены ников, аргументов у тебя нет, вот челоковененаведенье есть и не понимание, что животные- есть животные, не более.

TENRU

Фреди
Цитироватьты уж извини, за вынужденные смены ников


Да, за два сообщения ухитриться получить бан это талант нужен.

Цитироватьаргументов у тебя нет, вот челоковененаведенье есть и не понимание, что животные- есть животные, не более.

Знаете, может вы подкрепите аргументами свою позицию, в отношении меня ?
А может еще и тему почитаете ?  ;)
А уж если объясните, что это за
Цитироватьчелоковененаведенье
такое, то и вовсе обяжете.

Фреди

TENRU
Знаешь, я уже заметил, что любители животных очень не любят людей.

TENRU

Фреди

Любители животных вообще то разные.
Конструктивная дискуссия закончена ? ;)
 



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru