22 мая 2024, 14:21:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_krest

Дети обладают необычными психол. способностями

Автор krest, 31 октября 2004, 02:47:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

krest

Просто напишите что вы думаете по этой теме!

Шпонк@


beda

Поясняю тем, кто не в курсе: дети Индиго - это такие дети, которые обладают новыми необычными психологическими характеристиками и моделями поведения. Наиболее распространенные качества детей Индиго:
Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).
Они чувствуют, что "заслужили быть здесь", и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.
Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, "кто они есть".
У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают свободу выбора.
Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.
Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как "нарушение правил" и их нежелание приспосабливаться существующей системе.
Они кажутся некоммуникабельными, если находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.
Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины. К заявлениям типа "вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь..." они остаются глухи.
Они не стесняются, давать вам понять, в чем испытывают нужду.
Если раньше взрослые считали, что дети - это пластилин, из которого пока ребенок мал, можно вылепить все, что тебе заблагорассудится, то индиго как будто рождаются уже вполне сформировавшимися. Их невозможно переделать. Они не отзываются на обвинения, глухи к замечаниям. Если же взрослые продолжают на них давить, и это давление начинает задевать их личность, угрожать целостности, индиго начинают защищаться. Не разбираясь в средствах.
Таланты и особенности индиго очень разнообразны. Для удобства исследователи объединили их в четыре большие группы.
Первая - это так называемые гуманисты. Их талант - общение, коммуникабельность, дружелюбие. Их особенности - неукротимая активность в сочетании с некоторой неуклюжестью и неорганизованностью. Несясь по школьному коридору во время перемены, они частенько не могут вписаться в поворот или со всего размаха врезаются в стену или одноклассника, невольно причиняя вред себе и другим. Дома играют со всеми игрушками одновременно, легко переходя с одного занятия на другое. На их пространстве всегда кавардак, они совершенно не умеют убирать. Повзрослев, дети-гуманисты выбирают профессии, связанные с общением, любят работать с людьми. Это - будущие педагоги, социологи, руководители, политики.
Вторую большую группу детей индиго назвали концептуалистами. Они бывают настолько погружены в свои проекты, мысли, расчеты, что практически не замечают, не интересуются больше ничем. Именно про таких «чудиков» говорят «живет в своем мире». У них острый математический склад ума, механистическое восприятие действительности. Из них получаются великие теоретические физики, инженеры, изобретатели, архитекторы, военные. Из слабостей - склонность к вредным привычкам.
Совершенно иначе выглядят и ведут себя индиго-художники. Внешне они кажутся легкими, хрупкими, воздушными. Очень чувствительные, впечатлительные, интересуются всеми видами творчества. Понятно, что из них вырастают поэты, музыканты, живописцы, актеры - в общем, художники.
И наконец, четвертая группа детей индиго. Их называют длинно - живущие во всех измерениях. У них есть общая физиологическая особенность - как правило, они бывают несколько крупнее других детей. Внутренние же их особенности описать сложнее. Они как будто обладают некоей высшей мудростью. «Я знаю,» - очень часто можно от них услышать. Их поступки бывают продиктованы высокими принципами, такими как совесть, помощь, честь, любовь, даже тогда, когда они сами еще не научились произносить эти слова. При благоприятных условиях, то есть в окружении понимающих взрослых, из этих детей могут вырасти великие философы или носители новых религий.

Так вот, как мне кажется, это здорово, что они такие. Мой ребенок - точно Индиго. Многие его одноклассники тоже. Вот только не надо из них делать Божиих избранников, как зачастую это пытаются сделать поклонники различных эзотерических учений. Я думаю, что это просто очередной эволюционный скачок.




Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

Mr.Satisfaction 2

Я тут почитал и мне кажется что я на 50 %  - ваш Индиот, тьфу тоесть - Индиго!!! :D  :lol:  :lol:  
Никто не обанывал тебя больше чем ты сам...
В уши глупого не говори - ибо он призрит разумные слова твои...(Библия)
Где лучше - в аду или в раю?
В раю ,конечно, климат по мягче
Но в аду компания по мне...

Черная орхидея

На счет детей Индиго.... я считаю, что это обычный эволюционный скачок, они достаточно интересны сами по себе, но не каждый ребенок Индиго... Такие дети и раньше рождались, только их было на много меньше.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Тилль

Это вы недавно передачу ночью смотрели? кажется, "новый день" называется, тема там такая была...
Ну что ж, их понять можно - сами такими были. И такими будут наши дети, и дети наших детей...
ибиццо сердце перестало...

AleJar

31 октября 2004, 20:24:13 #6 Последнее редактирование: 31 октября 2004, 20:25:57 от AleJar
Это не дети индиго, а родители - индиготы, как сказал Mr.Satisfaction 2
Такое моё мнение...

В смысле верят, что их дети индиги и вселяют эту веру в детей...

LaCosta

чаще всего их никто не понимает и они одни бредут в поисках истины, пока ее не находят. Но никто не хочет верить этому и опять таки не понимает.ничего.
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.   Хименес
Мой дневник

bene

но кстати сказать, ужа давно предсказывали, что с конца 20 века будут рождаться новые дети, с новыми способностями и мировоззрением..

не знаю уж, как там родители своих детей выделяют, но учёные обнаружили, что у некоторых детей совершенно новая аура, ярко синяя, не типичная для людей, рождавшихся раньше..

beda

AleJar
ЦитироватьЭто не дети индиго, а родители - индиготы, как сказал Mr.Satisfaction 2
Такое моё мнение...

В смысле верят, что их дети индиги и вселяют эту веру в детей...


А вы часто сталкиваетесь с детьми, чтобы делать такие выводы? Я - каждый день, поэтому точно могу сказать, что дети сейчас совсем другие. Они на самом деле находятся на качественно ином уровне, чем предыдущие поколения.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru