22 мая 2024, 07:36:01

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Стукач в коллективе

Автор arta999, 24 сентября 2006, 15:06:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Огненная
а если бойкот объявлен невиновному, а стукач в это время только сидит и посмеивается?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Теххи

у нас на работе была такая. Но она все это делала не со зла. Она просто не могла молчать. весь коллектив знал, что если при ней что-то сказать, то это станет достоянием всей организации с неимоверной скоростью. иногда с ней ссорились те, чьи интересы она выдала, но злиться на нее было бесполезно. Человек пенсионного возраста - кроме сериалов и сплетен никаких радостей в жизни нет. тут пожалеть впору, а не бойкот объявлять. сейчас она уже на пенсии, и в наш отдел тоже перестала поступать информация.  ;)  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

VALidol©

ЦитироватьКак вы к таким относитесь

в большинстве случаев негативно... однако бывают и исключения <_<
ЦитироватьЛегко ли вычислить стукача?

В принципе - не сложно... Достаточно сказать разным людям разные версии одной ситуыции (и т.п.) и через некоторое время станет ясно где утечка... Подобную схему проверял уже не раз :ph34r:
ЦитироватьКаковы моральные принципы и мышление таких людей?

Принципы тут, кстати, нельзя обобщить... У разных людей могут быть совершенно различные мотивы. От личной неприязни до преданности идее или конкретному человеку. Причем иной раз достаточно вникнуть в причину «стукачества», чтобы это все прекратить. Некоторые же просто являются «невольными» стукачами, т.е. инфу у них просто случайно (либо намеренно) «вырвали».
ЦитироватьКак считаете этично ли пользоваться услугами стукачей?

Как вытекает из вышеперечисленного - все зависит от ситуации... Например, я не считаю неэтичным использование стукачей правоохранительными органами <_<
ЦитироватьЭтично ли стучать на стукача?

Исключительно вопрос морали... По-мне так вообще нет разницы стукач это или нет... Опять таки все зависит от ситуации
...ушел...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru