22 мая 2024, 08:29:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Гарик.

Кто на что учился?

Автор Гарик., 11 августа 2006, 18:35:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Luck_them_all

Гарик.
ЦитироватьА если вводить новые понятия очень постепенно (предварительно подготовив людей морально к необходимости их принятия)? Если это будут делать Аторитеты?


Сейчас вера в этих самых Авторитетов у людей настолько слаба, что не факт, что устоят прежние религиозные канноны, не говоря уже о нововведениях. Люди устали от религии, которая вдалбливается в них аки в каких-то бездумных овец. Религия нынче, так сказать, "не в моде". Да оно и понятно, сейчас она начала вбирать в себя и другие аспекты и лезть не в свои дела.  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

VALidol©

Гарик.
ЦитироватьНе приходило ли вам в голову создавать что-нибудь своё? Хотя бы даже и в виде игры

Это вообще идея интересная и очень прибыльная ;)
Непомню, кто из великих сказал: «Хочешь разбогатеть - создай свою религию »...

Fuck_them_all
ЦитироватьЯ думаю, люди бояться нововведений. К старому привыкаешь, многие "дырки" в теории со временем затираются, ведь всегда проще использовать то, что уже сделали до тебя давно

Именно так! Потому, если присмотрется к любому из новых религиозных течений (и т.п.) всегда можно заметить, что как минимум 90% всей идеи не ново...
...ушел...

arta999

Гарик.
ЦитироватьВыбрали ли вы уже что-либо приемлимое для себя.

нет

вообще ни во что не верю, пыталась, интересовалась, но со временем пришла к выводу, что все религии это сказочки придуманные людьми для тех кому трудно жить в реальности

ЦитироватьНе приходило ли вам в голову создавать что-нибудь своё?

мысль иногда мелькала, что-то типа МММ  :D только совесть не позволяет...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

arta999
Цитироватьвообще ни во что не верю, пыталась, интересовалась, но со временем пришла к выводу, что все религии это сказочки придуманные людьми для тех кому трудно жить в реальности
Уверен,что со временем твое отношение изменится не один раз.Назвать библию "сказочкой"???.Хотя...из сказок тоже  можно почерпнуть много полезного.А насчет того ,что ни во что не веришь,напомню вопрос одного знаменитого;"Простите мою навязчивость,но я так понял,что вы,помимо всего прочего,еще и в бога не верите?"..."Ох,какая прелесть!"
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

EURO-banan

ЦитироватьНазвать библию "сказочкой"???.


ну по-большому счету, назвать хоть что-нибудь "серьезным" - это тоже смешно ((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

людовед

EURO-banan
Цитироватьну по-большому счету, назвать хоть что-нибудь "серьезным" - это тоже смешно ((:
Когда жизнь заставит обратиться к стоматологу-там и о серьезном вспомните и посмеетесь. :o  :lol:  :D
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Aquasonick +

arta999
Цитироватьвообще ни во что не верю, пыталась, интересовалась, но со временем пришла к выводу, что все религии это сказочки придуманные людьми для тех кому трудно жить в реальности

Начинается.)) С приездом!))


Fuck_them_all
ЦитироватьРелигия нынче, так сказать, "не в моде". Да оно и понятно, сейчас она начала вбирать в себя и другие аспекты и лезть не в свои дела.

Это кто-то тебе такое сказал???
У религии нет таких дел которые можно было бы назвать "не её"! Просто поверь!


Оплотом любой нравственности и морали является религия. Альтернатива ей только тюрьма! Лично я предпочитаю религию, чем тюрьму. К тому же тюрьма как вам известно, не спасает, а порой только усложняет обстановку.
Не обижайтесь, но у меня такое ощущение, что Вы (некоторые), разговаривая о религии просто не догоняете и не понимаете что это вооще такое. ) Вам кажется, что это только лампада, поп, церковь, свод законов типа не убей и прочий мусор в умы страждущих и обездоленных.
Чес слово.. я бы сказал, что вы меня умиляете, если бы это не было так печально.
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

EURO-banan

Aquasonick +
ЦитироватьОплотом любой нравственности и морали является религия. Альтернатива ей только тюрьма! Лично я предпочитаю религию, чем тюрьму. К тому же тюрьма как вам известно, не спасает, а порой только усложняет обстановку.
Не обижайтесь, но у меня такое ощущение, что Вы (некоторые), разговаривая о религии просто не догоняете и не понимаете что это вооще такое. ) Вам кажется, что это только лампада, поп, церковь, свод законов типа не убей и прочий мусор в умы страждущих и обездоленных.
Чес слово.. я бы сказал, что вы меня умиляете, если бы это не было так печально.


ну ты тоже, разговаривая о религии, вроде как не допонимаешь, что религиозные люди считают религию не оплотом морали, а родителем морали  ;) Не религия в понимании религиозных людей появилась вследствие морали, а наоборот. И с этим я п поспорил  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

людовед

Aquasonick +
ЦитироватьНачинается.)) С приездом!))
Не сцы."Умерщвление" будет практически мгновенным  и поэтому малоболезненным. :D  :D  :D
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Luck_them_all

VALidol©
ЦитироватьИменно так! Потому, если присмотрется к любому из новых религиозных течений (и т.п.) всегда можно заметить, что как минимум 90% всей идеи не ново...


Меняется только оболочка, середина же взята из одной или нескольких старых религий...  ;)

Aquasonick +
ЦитироватьЭто кто-то тебе такое сказал???
У религии нет таких дел которые можно было бы назвать "не её"! Просто поверь!


Тоесть, ты считаешь нормальным, если религия начнет лезть в, к примеру, в политику?

ЦитироватьВам кажется, что это только лампада, поп, церковь, свод законов типа не убей и прочий мусор в умы страждущих и обездоленных.


Это все можно обобщить под словом "церковь". Я недолюбливаю церковь.
А сейчас ведется речь о религии в общем.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru