12 мая 2024, 18:22:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nazgul

Всё о модераторах.

Автор Nazgul, 16 ноября 2004, 21:56:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bester

гы :)....немного повалялся на полу от смеха :)......даж не знаю с чего начать :).......претензий собсно нет :).....так как сам знаю что это такое :).......не понаслышке :)......а насчет Дождя? :)........
хмм))).....Предлагаю повысить Panterku и Дождика до Вип модеров ..... а Назгулу карму +3 :).....это все собсно имхо по данному вопросу :)
   
Live for fun

Дождь

ЦитироватьПредлагаю повысить Panterku и Дождика до Вип модеров

за что нам такое наказание?? :)
неет, пусть Жуля и Картер, как ВИПы отдуваются, меня лично к этому примешивать не надо)))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

rj-karter

AleJar
ЦитироватьПринцип "сначала расстрелял, потом извинился" ?

:lol: Вы забываете, что я ничего НЕПОПРАВИМОГО не делал - карма как понижается, так и восстанавливается. Так что это был не расстрел... а если даже и расстрел, то с последущим воскрешенем. Минус на плюс дают ноль - то есть, мы просто вернулись к изначальной ситуации.
И вообще, тут у кого-то подпись была очень верная в данном случае: "лучше перебдеть, чем недобдеть".
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

rj-karter

AleJar
Цитировать«Карма» - это общее мнение
Даже если это понимать в том ключе как ты предлагаешь,

Хммм... а как вы предлагаете это понимать? Обзванивать всех модераторов и согласовывать с ними. Да половина скажет - отстаньте от меня у меня и так дел по горло, а тут ещё вы со своими проблемами - не знаю я Васю Пупкина, который у вас в Автомобилях сидит - нет у меня никакого мнения по его поводу! Вот что они скажут... Поэтому БЫЛ ВЫБРАН ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕРНЫЙ СПОСОБ - понижать карму, отписываться в топик, а потом уже рассуждать и оповещать... И к тому же, пока мы будем "коллективно обсуждать" так как вы это предлагаете пользователь нагадит столько... что потом куче модераторов будет не разгрести. Никто не будет ждать когда у бесёнка например появится и-нет и она выйдет в сеть... или когда Жуля прийдёт с работы и будет доступна форуму. Понимаете, если бы мы в своё время не реагировали понижением кармы на некоторые вещи наш хостер (который в принципе довольно демократичный) давно бы уже закрыл форум... ;)
И ещё, даже если карма будет -5, то никто кроме админов не способен вас забанить - только у них такая функция... И админ смотрит на ситуацию, читает посты, смотрит на "разборки" и к чему привела ситуация - только потом банит. Так что понижении кармы - метод влияния на ситуацию и на человека, а решение в любом случае за админами...
Поверьте, как только вы предложете что-нибудь более эффективное - я буду первым отстаивать ваше предложение! А пока что вы только изволите критиковать общепринятую методику... ;)
ЦитироватьЗначит для Жоры ты делаешь по своему, а для меня по одной политике?

Если честно то в этом случае особая ситуация. Я ещё не слышал ни одного голоса в поддержку от модераторов по поводу этого ника. Есть ТОЛЬКО отрицательные отзывы. ;) Мне вообще этот ник смертоубийством угрожал по ПМ...  :blink: Любые попытки что-то объяснить попадают в стенку, просто размазываются по ней и стекают... В моём случае - это игнор ника. Кто-то из модераторов наверное что-то пытается ещё доказывать - я после письма этого в ПМ заблокировал переписку просто с ником... По возможности я хожу и подтираю во всех темах гомофобные высказывания (а они там через одно) ника - просто удаляю и всё. Меня в последнюю очередь волнует мнение этого ника, что будет сказано или не сказано - я спорить не собираюсь. Знаете в стенку одно стучать, а можно просто повернуться к сене спиной... В данном случае я не просто повернулся, я ещё и облокотился. :) Но это моё право - я свои и ещё 1/10 части общества права отстаиваю. Я думаю, с другими модераторами там такое же "раскрепощённое общение" идёт...
Ну и что ещё сказать? ;) По моему очень доходчиво. И давайте уже не приводить этот ник в качестве примера - это не пример... поверьте мне.
Леди
ЦитироватьЖорка правильно сказал - если секс, то ни слова про жопу, извините уж, если кому режет взгляд, но бывает что и вправду без какого-то упоминания не обойтись,

Если человек не уважает самого себя - он может писать как угодно, чем угодно - хоть струёй мочи на асфальте. Меня лично коробит читать некоторые вещи, которые в СИЗО наверное прокатили бы. НО Я НЕ В СИЗО! Мне не нравится, когда в теме про пирожки начинают говорить о жопе... И дело тут совсем не в духоте! Если морали нет ни в мозгах ни в душе - иди на зону и забовляйся там сколько угодно. Здесь - место публичное. Я в библиотеке не ору матом и не пью спиртное... Появились журналы у нас - вот туда материтесь... там тоже будут поклонники.
И утрировать не надо по этому поводу... <_<
ЦитироватьЯ предлагаю ЗАПРЕТИТЬ именно ЗАПРЕТИТЬ не зависимо от статуса выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение в любом месте сего форума.

Двумя лапами за!!! :D Не дело это...  ;) Можно пересказать отрывки своими словами, можно аппелировать к вещам, известным только двум переписчикам, но выкладывать переписку... это как-то не очень... совсем даже не очень! <_<
ЦитироватьУважаемый Админ печется о правописании и флуде, но напрочь не видит подобных вещей, которые могут стать реальностью уже вот-вот.

:blink: Где? :blink: Гратис за грамотность? :lol: Вот это новость?! :lol: Дайте же быстрее ссылку!!! Я просто не верю, что Гратис мог бы что-то написать ПУБЛИЧНО в защиту той или иной стороны, или грамотности с бесграмотностью... :unsure:
ЦитироватьКакое дополнительное полномочие или полномочия дает приставка ВИП?

Никакого, кроме возможности модерировать все форумы и нескольких других незначительных технических вещей...
Так что полномочия у всех практически одинаковы - ВИПы и модеры могут стирать, переносить, переписывать заголовки, соединять или разъединять темы. Но мы не может окончательно миловать или казнить - полномочия есть только у админов. Вообще, вы имеете несколько неправильное представление о модераторах (или ВИПах) - они не такие боги, как может показаться. ;) Мы очень ограничены в своих рамках... И кстати, если Гратису или кому-то ещё (типа органов власти :P ) приспичит восстановить то, что потёрли модераторы, то он может это сделать. Есть конечно свои трудности, но это возможно...

Добавлено:
ЦитироватьНо это как бы не суть, просто непонятно почему иногда за флуд, за один и тот же, но у разных людей наказание разное?

А это просто несогласованность модераторов. То есть, одни считают что понизить репу будет достаточным наказанием, другие - не считают. Вот вам один пример:
Жуля очень часто многое спускает на тормозах (она очень добрый человек) и когда я вижу, что человек после замечания Жулиного не внял (то есть вторым постом идёт какое-то непонятное оффтоповое обсуждение-рассуждение за что ему сделали замечание и тому подобное), то я без разговоров пишу ему карму в минус. Подобное случалось 2-3 раза насколько я помню... ;)  может и больше. Мне очень не нравится, когда на Жулю "кладут с прибором" на глазах у всего форума... не нравится хотя бы потому, что она женщина и я знаю, что она сделал для форумов (в том числе и для оппы.ру) и для меня.  ;)
ЦитироватьТак происходит?

Я уже писал как происходит... А фантазировать не хочу и вам не советую...
ЦитироватьНеобходимы не премии, а новые идеи и вливания.

Вперёд!  :D Где ваши идеи???  Ссылки давайте - посмотрю обязательно... Если что покажется приемлемым - посодействую в давлении на администрацию.  :D
ЦитироватьЭто прямая "обязанность" админов и Модераторов.

У меня пока нет идей - я пока с прошлыми своими и чужими идеями ещё не разобрался. Всё вот дату переношу презентации одной идеи... <_< Вот уже на 2 месяца вперёд перенёс... Ну не прёт у меня сейчас креатив! Ну не прёт и всё тут!!! :( Я всё о другом думаю...
ЦитироватьПомните Однополую любовь...

:D Там иная ситуация... И, кстати, на моей памяти это уже 5 или 6 исход...  :D конкретно из "однополой"...
Nazgul
ЦитироватьЛадно-б хоть RJ боялись...

Я всё-таки поеду в Палестину...  <_< воевать. :D Где там у вас сборы намечаются? :lol:
Цитироватьибо первый минус получила именно от него.

Леди
Даааа...  :D Нам есть что вспомнить, правда? :lol: Как же всё таки хорошо, что людей объединяют общие... эээ... юбщие интересы что ли.  B)  :D
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Жора

19 ноября 2004, 06:46:21 #84 Последнее редактирование: 19 ноября 2004, 06:46:54 от Жора
ЦитироватьЕсли честно то в этом случае особая ситуация. Я ещё не слышал ни одного голоса в поддержку от модераторов по поводу этого ника. Есть ТОЛЬКО отрицательные отзывы.  Мне вообще этот ник смертоубийством угрожал по ПМ...  Любые попытки что-то объяснить попадают в стенку, просто размазываются по ней и стекают... В моём случае - это игнор ника.

Такое ощущение складываеца, что я его домогался!!! Вот наглец то ...  :lol:
ЦитироватьЕсли человек не уважает самого себя - он может писать как угодно, чем угодно - хоть струёй мочи на асфальте. Меня лично коробит читать некоторые вещи, которые в СИЗО наверное прокатили бы. НО Я НЕ В СИЗО! Мне не нравится, когда в теме про пирожки начинают говорить о жопе... И дело тут совсем не в духоте! Если морали нет ни в мозгах ни в душе - иди на зону и забовляйся там сколько угодно.

Кто бы говорил о морали ....  :lol:
Ладно покидаю я Вас .... пошёл на зону сдаваца ....  :(

pantera

AleJar
ЦитироватьА вот это интересная фраза! Действительно людей с -3, -4 очень мало!
Обычно всё заканчивается забаниванием после первого минуса! Потому что чаще всего возникают разногласия, ведущие к бану.

О, первая достойная претензия.
Чтоб добавить процедуре наглядности, буду умолять администрацию перед баном, дать возможность всем модераторам, имеющим для этого основания, предполагаемому к бану пользователю по разу снять карму. Как бы у нас не появились пользователи с кармой -8...

Жора
ЦитироватьДа потому что понты Ваши не смотряца ....

так отвернись

pantera

19 ноября 2004, 07:26:33 #86 Последнее редактирование: 19 ноября 2004, 07:36:03 от pantera
AleJar
ЦитироватьЕсли у вас между собой нет согласия

а не это ли согласие, когда решения одного лишь в исключительных слечаях отвергаются общим мнением (я таких случаев от силы три помню)?  Че-то вы выводы какие-то левые делаете...

pantera

19 ноября 2004, 07:54:19 #87 Последнее редактирование: 19 ноября 2004, 08:09:47 от pantera
Леди
ЦитироватьМодераторы так и останутся модераторами, а юзеры - юзерами.
Недовольных Вашей работой и работой Админов гораздо больше, поверьте, только мало кто отважиться или захочет Вам что-то высказывать.

Ну так те, кто смелый, скажите как с вами обращаться-то?
Пеленочки менять, да воде большие уже. И настолько большие, чтобы понимать, что недовольство теми, кто имеет немного больше полномочий, чем вы, будет всегда. Это типа закон природы.
Я не прошу чтоб меня любили. Мне надо, чтоб с бестолковыми нападками ко мне не лезли, вот и все.
Цитироватьслишком жмете

я вижу проблему в другом.
мы слишком все спокойные, а вы не видели, что такое "слишком жмете".
а дышать на форуме станет легче, когда самоцелью существования недовольных юзеров станет просто приятное общение, а не разжигание революции на ровном месте.
Попробуйте на день забыть, что есть модераторы, к которым надо доколупаться. Может самим понравиться общаться без оглядки вокруг с целью съязвить.

ЦитироватьИли просто плюнуть а этот статус, что он Вам дает? Уважение? Вряд ли...

я гораздо дольше вас на этом форуме и я его люблю! В том виде в котором он существеут сейчас.
И модерирую я не для того чтобы меня уважали (странно этого ждать от людей, которым ты постоянно напоминаешь о их ошибках :blink: ), а чтобы заходя в тему, я могла задать вопрос по теме, а не разворачиваться из-за того, что в этой теме кого-то поперло в сторону. И чтобы те, кто стесняется сказать вам - хватит офтопить, могли попросить об этом меня. И таких гораздо больше, поверьте.

ЦитироватьЭто прямая "обязанность" админов и Модераторов.

нет у меня такой обязанности а делать это
ЦитироватьРади идеи или других громких слов?

увольте...

pantera

Bester
ЦитироватьПредлагаю повысить Panterku и Дождика до Вип модеров

Цитироватьнеет, пусть Жуля и Картер, как ВИПы отдуваются, меня лично к этому примешивать не надо)))

все равно, спасибо!  :P  

lanner

19 ноября 2004, 09:44:46 #89 Последнее редактирование: 19 ноября 2004, 10:06:41 от loadplanner
Здравствуйте...
тема хорошая, но имхо ушли от темы.....
    - модераторы, давайте МЫ все дружно прекратим пререкаться...
    - не оправдывайтесь, и не пресекайте критику.... критикующий человек гораздо лучше, чем                
      сплетничающий за спиной. Тем более, что критика - это повод к раздумьям...
   
    - пользователи, прошу больше смелости и решительности.... мы же сами просим Вас высказаться... тем
      самым Вы поможете нам сделать для Вас более подходящие условия. ;)
    - больше АРГУМЕНОВ, когда критикуете.... не надо просто называть модератора плохим.... докажите
      и покажите, гда модератор не прав.... и помните, что модератор тоже человек... и отнеситесь, к  
      нему, как к человеку... можно выкрикнуть всё в лицо, а можно с улыбкой и в лёгкой форме обсудить
      разногласия, не инициируя конфликт....
    - ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ....

Спасибо bene, за критику.... примем к сведению.  ;) только постарайся без наездов.Просто критика со стороны.  :rolleyes:
То же Жоре, но хотелось бы больше фактов. ;) И заметьте, Вы говорите от себя, а не от всех форумчан... их мнение мы хотим услышать от них самих.... :)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru