09 мая 2024, 12:57:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Страсти Христовы

Автор Маша, 08 мая 2004, 21:41:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Котёна

Даже если Библию искаверкали, всё равно фильм офигенный. У эмоциональных людях слёзы на глаза наворачиваются (я видела это). Да и сама я иногда еле сдерживалась. Классный фильм. И не обязательно режисёр должен передавать Библию. Страдания Иисуса ему удались на отлично

Nazgul

Как сказал уже не помню кто, но кто-то умный: Страсти Христовы", это фильм про то, что на кресте висеть больно...

Lost


ЦитироватьУ эмоциональных людях слёзы на глаза наворачиваются (я видела это).



Я весь сеанс плакала, чуть ли не в голос... После поакза у меня были отекшие глаза, и люди в метро смотрели на меня, как на больную. А я все плакала и плакала :cray:  
Уже нынешнее поколение россиян будет жить дольче, гучче и версаче.(с)

† Rain

Всё никак не прочитаю Библию...поэтому не могу сказать искаверкали или нет...Но фильм страшный, эмоциональный. Я плакал.

Лайса

шла, ничего необычного не ожидая.
блин, просто с ума сойти можно. взгляд на этот гребаный мир меняется на 180 градусов на пару дней. не знаю... когда мужик, сидевший рядом со мной начал вытирать слезы... подруга до крови расцарапала себе руку. я рыдала... мы с этой самой подругой минут 30 вокруг кинотеатра круги наворачивали и курили (хотя не курим по определению)...
впечатляет короче. эмоциональная разгрузка... или загрузка.

P.S. люди самые злые существа в мире...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Eva Lotta

Позвольте и я выскажусь. "Страсти Христовы" -- фильм очень эмоционально насыщенный, в нём переданы действительно страдания Христа, вся Его боль, и до последнего момента (перед предательством) нежелание расставаться с жизнью. И Это познаётся на контрастах: эпизоды из Его детской жизни либо когда Он был столяром, жил в мире и творил добро. Для своего режиссёрского дебюта Гиьсон сделал многое, у него получилось обхватить максимальное количество сцен, уместных в данной теме, ему удалось вызвать в зрителях удивление, страх, ненависть к самим себе за то, что они, возможно, потомки тех, кто 1972 года назад мучил Иисуса. За то, что они тоже люди -- жестокие, мелочные, безжалостные и т.д. Поэтому те, кто говорят, что фильм вызвал на их глазах слёзы жалости и стыда, правы -- это логично.

Но! Правы и те, кто сказал, что это кино отдаёт Голливудом. К сожалению, фильм не настолько всеобъемлющ, чтобы охватить несколько тем одновременно. Да, конечно, он выполняет цель, поставленную в самом заглавии: страсти Христовы здесь показаны в полном объёме. Разумеется, физическая боль и страдания вызывают СОстрадание, и каждый зритель ПРО СЕБЯ, САМ додумывает психологизм, которого, собственно, и нет. Мы сочувствуем Иешуа, как если бы мы страдали сами, потому что никому не пожелаешь таких вселенских мук. Ни себе, ни любимым, ни врагам, ни прохожим.

Фильм слишком однобок, он нацелен на одно: на ШОК. Здесь минимум психологизма, он, как я уже сказала, проистекает из наших собственных догадок, потому что мы видим, как Он страдал, наблюдая его физическую боль. Это очень характерно для Голливуда, с каждым годом всё больше становящегося похожим на престарелого эксгибициониста, пытающегося эпатировать даже на библейских сюжетах.

Я не спорю, Мел Гибсон выложился, наверное, на все 200% своих возможностей, но он не смог преодолеть их барьера: друзья мои, он, всё же, не режиссёр, согласитесь, он неплохой актёр, талантливый, креативный человек.Но чтобы снимать фильмы на такие масштабные темы, необходимо правильно представлять себе, как правильно расставить акценты.

Если цель фильма была шокировать зрителя, заставить его призадуматься над тем, какие муки принял Христос, чтобы исккупить наши грехи -- она достигнута, я, как верующий человек, говорю вам: истинно, это так. Но если целью Гибсона было передать тонкую игру актёров, то есть, их моральные страдания и переживания, -- то увольте, этого достигнуто не было. Если каждый режиссёр будет считать себя вправе втолковывать нам что делать и как поступать,-- а именно такая дидактика, не облечённая, правда, в слова, проистекала с экрана, -- увольте, сами с усами, и, авось, догадаемся, как жить и что делать. И коли шок должен был вызвать и такие чувства, как готовность внимать тому, что Гибсон пытался сказать нам своим фильмом -- нет спасибо, я не хочу этого слушать, т.к. у меня своё видение Библии.

Так что вот так. Сказал что сказал ©
Пусть радугой окажутся слова ©

Night Watch

Eva Lotta
А когда же выскажитесь вы? Эту статью я тоже читала
I'm the mother fuckin' princess

Eva Lotta

Night Watch
Какую статью такую, интересно?..  :blink: Я, вообще-то, на критика учусь, у меня нет привычки тырить тексты...Даже неприятно, что Вы так думаете :angry: Уж поделитесь. где читали. Даже интересно. Можете у Вэбы спросить, если не верите. Так что вот так.

Хотя приятно, что мою отсебятину принимают за статью в журнале:)
Пусть радугой окажутся слова ©

Night Watch

Eva Lotta
Без наездов попрошу. Может быть это кто-то ваш текст стырил у уже выставил в инет без просьбы. Ха, его уже стёрли! vertag  
I'm the mother fuckin' princess

ShEX

Хороший фильм. Трогательный. В некоторых местах Они палку перевесили слишком конечно. Но всё же от этого фильм не стал плохим. При мне тоже много людей плакало. Гибсон Доказал что он не только хороший Актёр но и Режиссёр.

...:::Klan DevilS:::...[/font]
(-.-) []--==[][][][][]  - Ниндзя, метающий сюрикены *_*



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru