29 марта 2024, 13:53:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Ошибки и ляпы

Автор gratis, 12 марта 2004, 06:40:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

Фактор 2. "Красавица"

Заметьте: поет парень, но о ком?

"Если ли б знала ты как хочу я тебя
думал на уроке один парень ПРО СЕБЯ, ПРО СЕБЯ
На училку химии смотря"

Мало того что он думает на уроке химии про себя да еще и считает себя женщиной. При этом у него ярко выраженные лесбийский наклонности судя по дальнейшему тексту. На лицо потеря ориентации в наиболее тяжелой форме  :D  
Всяческие интересности тут

sergunya

27 сентября 2005, 20:57:57 #101 Последнее редактирование: 27 сентября 2005, 20:58:49 от sergunya
О СТРАННОСТЯХ И (ТОНКОСТЯХ!) РУССКОГО ЯЗЫКА...
"ИНЦИДЕНТЫ, связанные с игральной деятельностью, РАЗРЕШАЮТСЯ директором клуба." (из правил посещения кафе "Camel" в Ростове-на-Дону).

Из чего следует: хочешь устроить инцидент (а проще - скандал), "связанный с игральной деятельностью", пиши заявление на имя директора и договаривайся заранее. А то и вовсе, если вчитаться "глубже", никакого заявления не требуется: индульгенция на инциденты висит на стене. Должно быть, с момента основания клуба.

А вот более "свежая" двусмысленность последнего времени: "Улицы города разрыты. Что делается, чтобы БЛАГОУСТРОИТЬ РАЗРЫТИЯ?". Так и хочется спросить: "А зачем?" И, главное, как? Выложить изнутри мрамором?! (Как тут не вспомнить про "нарушителей безобразий" и "пьянствующих водку", не говоря уж о "погибших человеческих жертвах"!) И это не в каком-нибудь клубе, а в сборнике вопросов и ответов одного из кандидатов в избирательной кампании Ростова.

И еще несколько реплик из этого же сборника:
"Наиболее актуальными в молодежной и студенческой среде являются ПРОБЛЕМЫ БЕЗРАБОТИЦЫ и ОТДЫХА В СВОБОДНОЕ (надо полагать, от безработицы? ) ВРЕМЯ...".

"Серьезные проблемы связаны... с "кочующими группами", занимающимися "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ", ПОПРОШАЙНИЧЕСТВОМ И ДРУГИМИ ПРОМЫСЛАМИ". Понятно, какой навешивается стереотип о Предпринимателях и Предпринимательстве (несмотря на то, что слово взято в кавычки)?

Аналогично строятся фразы, которые изначально недвусмысленным словам придают другой, часто противоположный смысл: "В связи с проведением террористических актов (в связи с проведением плановой профилактики?) просим Вас ничего не забывать в салоне транспорта, серьезно относиться к данному вопросу... (т.е. не мешать проведению означенных актов?) - объявление ГАИ УВД г. Ростова-на-Дону в салонах городского транспорта.

Все же невредно иногда производить вычитку написанного. Не знакомым с ней "любителям (т.е. непрофессионалам) русского языка" можно посоветовать простую вещь: взглянуть на текст глазами... иностранца. Не "сечет" его конкретное мышление тонкостей свободного языка, а потому перевело бы с точностью до... написанного: "Белорусский народ будет ЖИТЬ трудно, но НЕ ДОЛГО", - пообещал Президент Белоруси Александр Лукашенко.

Возможно, усомнившись, полез бы бедолага в словарь. А уж затем, не поверив своим глазам, поверил бы в наш "разгул демократии".
Всяческие интересности тут

Markus julian

07 октября 2005, 05:55:40 #102 Последнее редактирование: 07 октября 2005, 07:15:33 от Markus julian
Поет, кажется, "Пропаганда"

ЦитироватьТы спросил у лифта, стоя,
Сколько твое сердце стоит.


1) С чего это он вдруг разговаривает с лифтом?
2) Очевидно, человек собирается продать свое сердце клинике для трансплантации? (И спрашивает цену у лифта здания клиники)



Цитировать
Невыносимо губ твоих касаться,
Но так хотела я сама.

(Не знаю, кто поет)

1) Похоже на махохизм
2) Почему невыносимо касаться? Они смочены кислотой или под напряжением?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

sergunya

Один мужик каждое утро просыпался под мультфильм про Чебурашку. Его сын очень этот мультик любил. Вот честно, сколько смотрел, ничего подобного не заметил.
А на самом деле, правда. И вот она в чём:
1. Чебурашка познакомился с Геной, прочитав на заборе объявление "Одинокий крокодил ищет друзей"
2. В последней серии мультфильма Гена учил Чебурашку читать...
Замкнутый круг какой-то =))))
Всяческие интересности тут

Kochan

Тот же Чебурашка.
Как вы помните, в какой то серии(кажется первой) Шапокляк отдала Чебурашке записку...Как вы помните он ее прочел вслух, но он же не умеет читать? Парадокс связанный с разрывом временного поля?

Kochan

При всей моей любви к КиШу, я не ловлю смысла в строчке из песни "Пьянка"
-Прохладный теплый вечер... - дальше уже не важно. Так кто может объястнить мне, каким образом вечер одновременно и теплый, и прохладный?

Night Watch

Kochan
Это уже задумка автора:) Таких в стихах особенно много.
I'm the mother fuckin' princess

Лайса

22 октября 2005, 21:25:23 #107 Последнее редактирование: 22 октября 2005, 21:35:43 от Лайса
"слов не говоря,
искусай меня,
силы не жалей,
дурака валяй..."

жуть какая :blink:

"у тебя глаза, словно бирюза,
резко по газам, вдаримммм.."

(ммм...страшненькая видимо девушка...)

"может быть и я вкуса миндаля
и могу летать, веками пархать..."

ну тут уж не знаю чего посоветовать...

эт всеми обажаемые гоблины Братья Грим
Добавлено:
Глюкоза: Юра

смски в телефон приходят ротами,
может нежная любовь за поворотами,
ну, попробуй, нагони опять туманного,
мой любимый Альбион с глазами странного...

мда.. рифмы убивают...

Маасква. на седьмом этаже

я без тебя теперь никак не могу, ты во мне...
бла бла... ты МОЁ...
(бедный чувак...)

на седьмом этаже за 7 часов счастья
спасибо тебе и знаешь теперь
увидить бы вновь тебя я ВРОДЕ знаю, что такое любовь...
увидив бы вноь тебя я ТОЧНО знаю что такое любовь..

девушка бы определилась...

поезда, дробью колеса..
вот мы разные с тобой города,
и вот мы разные с тобой имена, имена..

это даже в чем-то логично...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Markus julian

Песня "Виагры" "Обмани но останься"

И навеки прощаясь обмани, но останься

Почему "но"? Вроде бы, по логике, здесь больше подходит союз "И":
Обмани и останься, то есть "не уходи, хотя сказал, что уходишь".  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Groza

Кукла убьет. Не моргнет. Посадит на крючок.
Будешь жалеть. Губы кусать А в остальном - молчок.


Сначала кукла убивает, потом "садит на крючек". А труп жалеет, кусая губы
Алена Винницкая, украинская певица
Смотри! Мы так стремительно падаем вверх, как будто притяжения нет и нет ни законов ни правил (с) Флёр



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru