11 мая 2024, 20:55:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Прожить долго или прожить в удовольствие?

Автор Бел-ка, 09 декабря 2006, 19:28:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frey

Aleksander
ЦитироватьИли вы с чемто не соглдасны? На самом деле наркоманы сами дискридитировали себя до плинтуса когда в погоне за дозой начали грабить и убивать стариков и детей

Не согласен. Я - наркоман. Я себя этим ниже плинтуса не опускаю. Я это делаю в СВОЕ удовольствие. И я знаю НЕ наркоманов, которые гонятся за детьми и стариками, чтоб ограбить.

П.с. этот вопрос лучше прикрыть, т.к. немного путаете понятия наркомана. Для Вас наркоман это кто? Человек, который принимает наркотики? Или зависимый? Или зависимый от наркотиков? Табак и кофеин тоже считаются наркотическими средствами ;)  
ночная фурия

Aleksander

Frey Чтоже давай тогда постараемся провести нашу беседу в рамках дозволенного.
ЦитироватьЯ - наркоман. Я себя этим ниже плинтуса не опускаю.

Тем что вы наркоман не опускаете, это насамом деле возможно. Но если вы сидите на героине или на чём то из этого разряда, то сравнивать это с курением - безумие. Я не припомню ещё ни одного случая чтобы курильщик в погоне за сигаретой причинил кому-то вред. Допустим у вас есть деньги на дозу, теперь подумайте кем вы станете если эти деньги закончатся. Именно состояние человека, когда в погоне за деньгами для дозы человек готов на любой шаг, у меня ассоциируется со словом наркоман. Есть такой литературный герой - Шариков. Так как нам быть, кем же является шариков человеком или животным? Ответ на самом деле элементарен тело у него человеческое, но душа она собачья и этот симбиоз профессор Преображенский человеком назвать не осмелился.

А теперь я скажу что вас ожидает, вы наверное и сами знаете, ведь все ваши истории похожи как две капли воды. Вены то у вас ещё на месте? В любом случае наркотик бьёт не только по мозгам, он бьёт по всему организму и его действие длительно. Тоесть даже если вы бросите их сейчас, а кололись к примеру год, то ваш организм будет уничтожен примерно на 75%. Тоесть через год не пройдёт ни одного месяца без посещения больницы. На лекарствах можно тянуть долго, вот только капельницы ставить будет неудобно, вены всётаки нужны. После года приёма у наркомна как правило остаётся лет восемь жизни. И уж поверьте мне они совершенно безрадостны. Да вы наверное и сами это знаете, а если нет, то узнаете.

Frey

Aleksander
Ну как я и понял. Мнение о наркомании у нас разное. Видили мы наркоманов тоже разных. Могу просто пожелать не грести всех под одну гребенку. Не судите так строго, ибо судими будете. От этого никто не застрахован. ;)
Лично себя взять....ну...я, Слава Богу, с Вашим мнением о наркоманах не схож. Это радует. :)  
ночная фурия

Aleksander

ЦитироватьОт этого никто не застрахован.

Ну как так не застрахован? Я понимаю от курения никто не застрахован, всвязи со стрессом. Наркомания это просто погоня за кайфом, за светом в конце корридора. И не застрахованы от  этого только те кто хочет прожить быстро и с кайфом. Но как сказал Высоцкий корридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет.

Бронтя

Цитироватькорридоры кончаются стенкой

Только неприятная встреча с этой стенкой идет дольше, чем сам проход по корридору.

Frey

Aleksander
ЦитироватьНу как так не застрахован?

Легко! Насильное заставление <_<  
ночная фурия

Aleksander

ЦитироватьЛегко! Насильное заставление

Совсем не насильное. Я знаю человека у которого был отец наркоман, потом осталась только мама и  та через год уехала в корею деньги зарабатывать. Этот человек остался в 14 лет с бабушкой у которой пенсия 2400 рублей. И он работал и учился но наркоманом не стал. Заставлять не принимать наркотики было некому, наоборот был пример отца. Поэтому не надо оправдываться безисходностью.

EURO-banan

25 декабря 2006, 11:19:55 #57 Последнее редактирование: 25 декабря 2006, 11:24:56 от EURO-banan
Aleksander

тут как раз пример отца наверное и заставлял не принимать наркоту, не?))

если человек стал наркоманом - значит так получилось, и по другому быть не могло. И если стал убийцей - тоже самое.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Frey

Aleksander
Я говорю о том, что насильно могут посадить на иглу.
ночная фурия

Грязный Извращенец




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru