28 марта 2024, 14:03:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Samovlublennaya

Уж замуж невтерпеж?

Автор Samovlublennaya, 23 июля 2004, 16:59:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Samovlublennaya

Такая ситуация. У меня есть двоюродный брат, а у него - подружка, с которой они гуляют уже 5 лет. С весны даже живут вместе. Но до свадьбы дело дошло только сейчас. Уже назначили дату бракосочетания, разослали приглашения, и вдруг Дашка (его невеста, уже ставшая моей подругой) говорит мне, что не уверена, стоит ли им жениться. Что Лёшка стал совсем другим с тех пор, как они живут вместе. Другим она про свой страх не говорит, боится, что не поймут. А я просто не знаю, что ей посоветовать. Мне её так жалко, она клёвая девчонка, да и Лёшка умный и интересный парень. А может, у всех так бывает? В общем, посоветуйте чего-нибудь пожалуйста. Как её утешить, что сказать...
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Плюшевая

По моему, это так естественно бояться перед свадьбой, ведь это серьезный поступок. Скажи ей, что люди меняются, это закономерно. Она наверняка тоже изменилась за это время...Кстати, люди все меняются, причем очень сильно  с тех пор, как начинают жить вместе, но ели несмотря на все ей до сих пор хорошо, то пусть выходит замуж...
Сомнения стали страстью,
     А страсть стала судьбой.
     Все остальное - искусство
     В безумии быть собой.
                                             С. Лукьяненко

alexi

А я бы не советовал торопиться, брак это серьезно в особенности для девушки. время покажет. а что все таки ее страшит? Может ему просто нужна была женщина, и у него любовь не такая сильная?

Samovlublennaya

alexi
Нет, у него как раз любовь сильная. Он очень дорожит Дашкой, я сама это вижу. Может, после пяти лет отношений наступил кризис?  
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Jewelled L

Samovlublennaya
ЦитироватьМожет, после пяти лет отношений наступил кризис?

Воооот, только хотела написать про кризис, но ты меня опередила.
Опыт ( мой и не только ) показывает печальную закономерность : 3-5 лет серьёзных отношений и потом наступает переломный момент, после которого пара либо остаётся вместе на довольно продолжительное время, либо расходятся, кто куда.
Причин может быть море, однако, самыми распространёнными считаются:
- лопнувшее терпение
- давно лопнувшее терпение, сглаживаемое привычкой
- страх перед координальными изменениями в жизни ( перед свадьбой например )
- неуверенность в себе и своих чувствах ( такое бывает, когда на горизонте появляется ещё кто-то )

Честно говоря, тут особо не посоветуешь, потому как решение принимать всё равно придётся ей самой.
Я бы полагалась на свои чувства, побыла бы дома одна с недельку-другую, поразмыслила бы - надо оно мне или нет.

alexi

Я думаю, что лучшим судьей будет время. Время все покажет. По моему твердому убеждению  любовь - это уменье видет только хорошее. если я не вижу ничего отрицательного в человеке тода ни о каком лопнувшем терпении не может быть и речи. Например человек раскидывает сови носки, я могу сто раз подобрать их и положить на место, если слова не помогают, просто смотрю на другие ее(его0 достоинства и по сравнению с ними эти носки нично, так и другие вещи.

AleJar

ПМСМ. Что бы не было кризисов на 3-5 году знакомства  нужно заводить детей. Если инициатором свадьбы была Даша, то вполне логично считать, что брат начинает что-то мыслить о том, что она пытается его удержать браком, отсюда и изменение в отношении.
Ну и так далее, можно описать кучу возможных вариаций на эту тему.

Если хотят жениться просто чтобы жениться - смысла не вижу.
Если чтобы организовать полноценную семью с детьми - то ура! Приглашайте на свадьбу :)

Jewelled L

AleJar
ЦитироватьЧто бы не было кризисов на 3-5 году знакомства нужно заводить детей.

Ты считаешь, что это выход из положения? :huh:  

alexi

В отношении заведения детей- да. действительно женщины очень часто таким образом привязывают к себе мужчин. не понимая. что любви от этого не увеличится. Ко мне регулярно обращаются такие пойманные мужцины с просьбой сделать что нибудь такое чтобы (простите) женщина сбросила. Может он просто хотел быть с ней, но жить в семье не готов, тем более иметь детей.....

Samovlublennaya

alexi AleJar

Так где же выход? Ну продержится эта пара, дай Бог, пару лет. А потом что? Любви не прибавится, проблемы только увеличатся: они только надоедят друг другу. А в результате только пострадают дети, которые уж точно ни в чём не виноваты. И самое главное: как всё это связано с моей проблемой?

Jewelled L
Инициатор как раз Лёшка. Они так долго не женились только из финансовых соображений: не хотели сидеть на шее у родителей, вот и зарабатывали на квартиру. Но вроде бы сейчас всё налаживается, Дашка чуть-чуть успокоилась, дай Бог, всё будет хорошо! Свадьба-то уже через неделю.
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru