28 марта 2024, 13:28:13

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

Семья или карьера?

Автор Андрей., 09 декабря 2004, 08:07:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vladuhaxxl

Семья построится если будет положен фундамент(в данном случае-карьера) :rolleyes:  
Пусть Бог вдвойне воздаст тебе,всё то,что ты желаешь мне!

Vox audita latet, littera scripta manete

Джин

Каждый человек для себя выбирает, что ему нужно в определённый период жизни. Или же, это за них делает окружение... Карьера - это очень хорошо, если человек нуждается в самореализации именно на работе. Тогда семья ему не нужна - он живёт только работой...
Если же для человека важны человеческие отношения, любовь, дети - он выбирает семью, а работа для него (или для неё) - только материальный аспект, как средство зарабатывания денег для обеспечения семьи...
Некоторым удается сочетать и то, и другое, но, как правило, всё равно с определёнными потерями...
Но, если ты не богач, из которого сыпятся деньги, то должен как-то крутиться, чтобы обеспечить семью...
Это всё настолько индивидуально... и советовать тут что-то определённого нельзя...
я тут...[/size][/font]

Flight


Сначала - работа потом семья (имхо).
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Андрей.

:)  А если заработаешся так, что детей будет поздно рожать? Или противопокозания возникнут?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Водолей

Опять в какой раз я вижу, навязывание мнения... Самое главное в ниших диспутах, "выдавливание" вытяжки, рационального зерна, но даже найдя это рациональное зерно, мы должны помнить, что это "зерно", для каждого по разному вкусно... В течении жизни, каждый научиться, поймёт и найдёт свою золотую середину в данном вопросе!!... ;)  



Андрей.

31 декабря 2004, 00:26:16 #25 Последнее редактирование: 31 декабря 2004, 00:28:44 от Андрей.
ЦитироватьВ течении жизни, каждый научиться, поймёт и найдёт свою золотую середину в данном вопросе!!... 

:) Ошибочное мнение, большенство всю жизнь в поиске.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Flight

ЦитироватьА если заработаешся так, что детей будет поздно рожать? Или противопокозания возникнут?


Значит, не судьба.

К тому же, дети часто вырастают неблагодарными. Случается и так, что мать потом выросшему сыну или дочери говорит: "Я тебе посвятила всю жизнь, а ты (далее следует всё, что угодно)". Имхо, нельзя уходить с головой в семью. Нужно иметь что-то для себя. Этим "поплавком" как раз может стать работа.  

Да и зачем плодить нищету? Тем более я не хочу садиться на шею какому-нить богатому засранцу, предпочитаю всего добиваться сама.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

arta999

Flight
ЦитироватьК тому же, дети часто вырастают неблагодарными.

а с чего они ДОЛЖНЫ быть благодарными? Ты его рожаешь, ты с ним играешься, растишь его, испытываешь счастье от того, что он пожелал у тебя родиться, и он после этого должен еще и благодарным быть? Я считаю что это я должна быть благодарной своему малышику, за то, что он у меня родился, и никак не он... Он если будет любить меня значит позаботится, если не будет значит нет, и нечего свои проблемы перекладывать на ребенка. Это живой человек, и он никому ничего не обязан и не должен. Я рожаю детей для себя, и я понятия не имею какими будут мои дети, хотя и надеюсь на лучшее.

Андрей.
ЦитироватьЭто статистика. чем более образованная женщина- тем меньше хочет она иметь детей.


Мдя... это что камень в мой огород? Я вот мечтаю о куче детишек... сейчас получаю второе высшее образование, из твоих слов следует, что я тупая необразованная домашняя курица (только им позволено иметь много детей)... Чушь какая-то... мягко говоря... думаю еще третью  вышку получить на психолога... заинтересовалась этим вопросом...

Мне попадались данные, что семьи со стабильным средним доходом имеют в общей сложности больше детей чем живущие за чертой бедности. А это напрямую противоречит тому, что ты говоришь.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Водолей

arta999
Цитировать
...что я тупая необразованная домашняя курица


Ну, что ж поделаешь Арта, кого, куда!, а мы по дрова... всё однозначно нельзя тебе иметь детей... :rolleyes:



arta999

ЦитироватьТем более я не хочу садиться на шею какому-нить богатому засранцу, предпочитаю всего добиваться сама.


какая разница как ты добилась денег? чтобы сесть на шею богатому засранцу, надо хорошо для этого потрудиться... и часто эта работа гораздо сложнее, чем заработать самой.... надо быть хорошим психологом чтобы замотивировать какого-нить чела заботиться о тебе... самой-то оно конечно легче... а вот сделать так чтобы о тебе заботились и еще и уважали тебя при этом, задачка не из легких... но это возможно ;) карера в семейной жизни с преуспевающим человеком точно такая же карьера как и все остальные... есть что-то лучше, есть что-то хуже... каждому подходит свое
Добавлено:
Водолей
Цитироватьвсё однозначно нельзя тебе иметь детей...

ну можно поступиться либо детьми, либо спокойствием Андрея... так что буду нарушать стройную картину его мировоззрения...  :P  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru