20 мая 2024, 19:05:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_P@P@

Усыновление

Автор P@P@, 01 февраля 2005, 12:41:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

Пока сказать не могу, возраст такой :unsure: ...усыновить/удочерить, наверное, смогла бы, это я так сейчас думаю, посмотрим, что будет лет так через 7
I'm the mother fuckin' princess

Безтебятина

фар
ЦитироватьДОЧКУ!!!ДОЧКУ!!!!ДОЧКУ!!! Отелло мы с тобой !!!! Воля отца - воля народа!!! Бестебятина не открутится!!! :lol: :D :thumbup: clap_1 kisss :smile5: :music_band: :rose2: :censored5:


это что еще за поддержка общественности в столь интимном вопросе? :angry:  :P

кто будет, тот и будет... ребенок он в любом случае самый любимый и долгожданный (для меня)... не зависимо от пола

Глокая
ЦитироватьХотя усыновляют же иностранцы наших больных детишек!


вот ты знаешь, меня этот факт не перестает удивлять... неужели у нас люди более жестокие... идут в детский дом как на рынок? если выбирать ребенка, так здорового, без гнильцы? чудовищно
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Глокая

Безтебятина
Цитироватьвот ты знаешь, меня этот факт не перестает удивлять... неужели у нас люди более жестокие... идут в детский дом как на рынок? если выбирать ребенка, так здорового, без гнильцы? чудовищно


Хотелось бы верить, что это не так... Безусловно, иностранцы усыновляют в основном детей-инвалидов, потому что они, в отличие от большинства российских приемных родителей, имеют возможность этих детей лечить. Как раз на днях видела по телевидению передачу об иностранцах-усыновителях - мало кто из россиян может позволить себе взять в семью на воспитание мальчика с ДЦП или девочку без рук и без ног. Потому что нет материальной возможности их содержать - потому что больным детям постоянно нужны деньги на лекарства, на операции. Кем бы такие дети стали, оставшись у нас? А там с ними проведут лечение, там они получат достойное образование и смогут работать.
По поводу "как на рынок"... Наверное, все так идут - в том или ином варианте. Только когда ты приходишь в Дом ребенка и все дети пытаются залезть тебе на руки и обнять, становится уже не до чего. Когда в первый раз попала туда - потом всю ночь проревела. Представляю, как тяжело тем, кто пришел "выбирать" ребенка.
Всё-таки можно понять тех родителей, которые хотят усыновить только здоровых детей. Как бы жестоко это не звучало. Может, это русский менталитет?

Безтебятина

Глокая
ЦитироватьВсё-таки можно понять тех родителей, которые хотят усыновить только здоровых детей. Как бы жестоко это не звучало. Может, это русский менталитет?


да, скорее всего именно так... и вот о чем подумала, что-то не слышала о каком-нить российском алигархе усыновившего хотя бы одного больного ребенка... а ведь и деньги на лечение есть... :(
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

RusC

Кстати, буржуи, за усыновлённого инвалида могут нехилые бабки на всяких налогах сэкономить наверняка...
Так что не всегда и не везде есть благородство и альтруизм, где кажется, что они есть...

Если их олигархи так и делают, то политики ради, а нашим, пока, для пиара такие поступки не требуются...
Вон, у Бородина, который П.П. были усыновлённые вроде, и тем не менее, ворюга ворюгой.

Короче, я в теме "родители так любят своего ребёнка..." написал цитату "а тот, кто любит напоказ, в любви не занет толку".
Кто реально усыновляет, тот тихо, без пафоса, делает доброе дело, а когда это превращается в шоу, в политику, ни о чём хорошем это не говорит.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Глокая

Безтебятина, к сожалению, олигархи мыслят другими категориями, нежели мы...  :(
А вот вопрос ко всем, кто написал, что смог бы усыновить ребенка. А смогли бы вы усыновить больного ребенка, ребенка-инвалида?

Дита

Да дело не в благородности или немерянных банковских счетах у инностранцев <_< . Просто в законодательстве многих стран есть законы запрещающие отдавать на усыновление за границу детей у которых есть шанс быть усыновленными гражданами своей страны. А по поводу непринужденной и легкой жизни за рубежом - это все сказки. Работают здесь больше чем в России. Я каждый раз как приезжаю родителей навестить так у меня такое чувство возникает что сервис в бывшем союзе начинается и заканчивается принятием наличности , а не оказанием услуг или продажей качественного товара.  

AnnaKonda

Я думаю смогла,пошла бы в интернат и спросила- какому ребенку очень нужна мама(очень глупо).Я понимаю,что мама нужна всем,но все же есть дети,для которых связь с родителями очень сильна ;)
ЦитироватьА смогли бы вы усыновить больного ребенка, ребенка-инвалида?

Сложно сказать ;) Если бы я смогла обеспечить должный материальный уход и лечение,то из милосердия можно.А если  по-другому ,то врядли.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Безтебятина

Совет Федерации предлагает ввести мораторий на усыновление российских детей иностранцами
08.08.2005 16:42:40 | Интерфакс

--------------------------------------------------------------------------------
Комитет по социальной политике Совета Федерации озабочен участившимися фактами насилия над российскими детьми, усыновленными иностранцами, и обратился в Генпрокуратуру с просьбой принять меры. Об этом сообщила в понедельник "Интерфаксу" глава комитета Валентина Петренко.

"Мы обратились в Генпрокуратуру с просьбой ввести мораторий на усыновление российских детей иностранцами. Поводом для нашего обращения стали многочисленные факты убийств детей в приемных семьях. Прежде всего, речь идет о США", - сказала В.Петренко.

"За последнее время, количество убийств приемными американскими семьями детей из России увеличилось. Дети гибнут от побоев, их морят голодом. Жертвами жестокого обращения в приемных американских семьях стали за последнее время 13 детей из России", - отметила она.

___________________________

вот такие дела и думаю, что это правильно
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Юлья

Безтебятина
Цитироватьза последнее время 13 детей из России", - отметила она.

вот это тоже слышала... хотя слышала также, что усыновленная девочка-олигофрен, причем в очень запустившейся стадии, с помощью родителей-иностранцев стала признана "Лучшей ученицей штата ***(не помню какого)".
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru