21 мая 2024, 06:26:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_VALidol©

Флуд Флейм Оффтоп раздела "Философия, Религия"

Автор VALidol©, 10 июня 2007, 10:53:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

18 июля 2007, 22:45:30 #50 Последнее редактирование: 19 июля 2007, 15:57:49 от EURO-banan
VALidol©
ЦитироватьЭто не мудрость, а пример рассуждений


этот пример недвусмысленно намекает на то, как ошибаются атеисты и как правы верующие)) есть другой пример, в фильме "люди в черном II", когда раса мелких инопланетян, живущая в шкафчике, считает богом человека, в этот шкаф заглянувшего и оставившего там часы )
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

renemagritta

EURO-banan, фильм "Люди в черном" опять же человек создал. а человек всегд повернут на желании иметь бога и загробную жизнь. Сам же человек смеется в фильмах всяких над собой и своим желанием бога, но смех такой очень пытливый и вдумчивый: а вдруг все же есть бог? )))

Добавлено:
VALidol© насчет притча или анекдот. Я слышала укороченный вариант в виде анекдота и еще тогда, когда услышала его, подумала, что уж больно задумчивый какой-то анекдот))

EURO-banan

renemagritta
Цитироватьа вдруг все же есть бог? )))


конечно есть и наверняка именно нас, людей, выбрал для великой миссии, приблизиться к нему =))))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

renemagritta

EURO-banan
а почему это бог нас для чего-то должен выбирать? создал нас и живите, как хотите, только помните, что после телесной смерти.......

shim

Цитироватьэххх... да як же ты не понимаешь)) Если меня нет, кто же тогда думает, что я есть? Как я могу думать, что я есть, если меня нет?
это как два ковбоя рассуждали о том, что будет после смерти. EURO-banan, не примите в свой адрес, ради Бога: "... посмотрю я на коровью лепешку и подумаю - Билл, ты совсем не изменился" :D  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

San" ka

ЦитироватьКак та червовая дама (или пиковая) - все Вы просто карты и карточные масти.)))


если кто-то является не тем, кем думает, что является, это не отменяет того, что он все же является :)
Добавлено:
shim
Цитироватьэто как два ковбоя рассуждали о том, что будет после смерти. EURO-banan, не примите в свой адрес, ради Бога: "... посмотрю я на коровью лепешку и подумаю - Билл, ты совсем не изменился"


как можно не принимать в свой адрес то, что мне адресовано? Посему, скажем так, кто бы говорил =))))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

06 августа 2007, 23:30:47 #56 Последнее редактирование: 06 августа 2007, 23:32:34 от shim
Цитироватькак можно не принимать в свой адрес то, что мне адресовано? Посему, скажем так, кто бы говорил

Что ж Вы так задираться стремитесь? Уже на пустом месте начинаете - несолидно, батенька. До смешного несолидно...
Как не принимать в свой адрес - да просто: верьте написанному, а не амбициям своим. Я к разуму Вашему пояснил, а не к чему другому.... Впрочем, Ваша воля!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim

да какое задираться, я ж само дружелюбие =)) в написанной фразе есть некий смысл, а есть ее прямое значение. Я так понял, призыв не принимать на свой счет относился не к смыслу фразы, а как раз к эпитету о коровей лепешке. Смысл же фразы - как-то неизменчивость, развитие на том же уровне и т.д. так или иначе ко мне относился (или я ваще ниче не понимаю). Вот я и сказал, искренне полагая христиан людьми догматичными и консервативными, что и они не без подобного греха неизменчивости :)

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

Цитироватьтак или иначе ко мне относился (или я ваще ниче не понимаю

это был ПРОСТО ЮМОР, как люди в перерывах между диспутами анекдоты друг дружке в курилке рассказывают
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim

Цитироватьэто был ПРОСТО ЮМОР, как люди в перерывах между диспутами анекдоты друг дружке в курилке рассказывают


эээ.. хорошо, этот юмор относился к тому, что я написал или он вообще - спонтанное порождение разума?))

ответ, разумеется, был тоже не ахти какой серьезный, да  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru