09 мая 2024, 11:40:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


S

Друзья

Автор Sandra, 08 августа 2003, 08:47:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ksi

Lilit
Я тоже к такому выводу пришел.

Lika Malevi4

Saint
ЦитироватьНу ты и хрень несёшь! это твоё, конечно, мнение, но я думаю у тебя просто полное недоверие к людям, ты наверно по национальности еврейка, в детстве тебя все кидали, и то по твоей вине, и до сих пор пытаються кидать опять же из-за самой тебя, но ты уже взрослая и стараешься сама использовать людей, а так жить нельзя, это не по-человечески, а по су...ьи, а мир лишь лучь от лика друга, всё остальное тень его, это говорб тебе я как тот кто это испытал не на словах а на деле!


людям я доверяю, но если они подводят я никогда не разочаровываюсь в них, потому что никто тебе ничем не обязан.По национальности я не еврейка. В детсве меня по-моему не кидали...не помню)
А что касается использования людей - то это к сожелению или к счастью то, чему я не научилась.
Живу я очень хорошо , у  меня много знакомых и всегда есть с кем провести время , если есть желание.
Сейчас мне кажется я уже самодостаточная личность - насколько может быть самодостаточным человек в 21 год, поэтому отсутствие Друзей меня не расстраивает.  Из всех проблем я привыкла выбираться сама, научилась бороться  с депрессиями, решать материальные проблемы и прочее. Мне это и самой нравится.
А мир,Saint, это не только "луч  от лика друга" , это ещё много - много всяких прикольных штук))
это  я тебе точно говорю  ;)  

будьте бдительны

Natasha789

А у меня подруга (лучшая) парня увела, правда это давно было, еще в школе... Сказал, что хотела проверить, почему это он мне так нравится :(
Так что у меня мало друзей в основном знакомые и приятели.........
Ну вы блин даете.......

Dima1986

Я считаю, что в этом мире нет настоящих друзей. Друзья приходят и уходят; я утратил свою способность верить людям. Я верю, что существует группа людей, которые думают, что они мои друзья. И так же я верю, что есть люди, которые в своем сердце дружелюбно относятся ко мне, являются друзьями для меня. Но они не мои друзья, потому что я осознал, что страх сильнее любви. Поэтому если придет кто-то страшнее, они перестанут быть моими друзьями.  так что у меня нет друзей, у меня есть семья. Ты - или часть моей семьи, или просто человек со стороны.
С уважением к вашим интересам.
Все высказанное выше ИМХО.


Жизнь одна, так стоит ли ее разменивать по мелочам

Scarlett-85

Для меня друг- это понятие растяжимое, сегодня они здесь, рядом, а завтра все могут отвернуться. У меня несколько лучших подруг, если можно так выразится. С одной из них я дружу 4 года, знаю что при удобном случае она продаст меня за три копейки :(

Koreshok


БЫВАЕТ ЛЮБОВЬ ,  ДРУЖБА - совместное времяприпровождение или САМООБМАН

нельзя верить НИКОМУ!!!  
Добавлено:
но радует, что есть деловые отношения и уважение.
и опять же любовь....  
Водолей - мой лучший друг!
а Нежилец и Bester - просто правильные парни...

dzyan

ЦитироватьДля меня друг- это понятие растяжимое, сегодня они здесь, рядом, а завтра все могут отвернуться.

ИМХО, это не друзья. Друг - это когда между людьми устойчивые отношения, необходимость друг в друге, причем не материальная. Можно встречаться раз в полгода, и дружба только крепче будет. Когда просто получаешь удовлетворение от общения, даже бессловесного.

P.S: я когда-то писал рефератец по психологии на тему любви и дружбы. Так вот по теме "дружба" наскреб всего-то полстранички.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Aleksander

Ну, я не знаю, но помоему многие из вас просто сидят дома и никуда не ходят. Для меня друг это человек, с которым я нахожу общий язык, пью пиво по случаю и езжу на природу, плюс получаю и даю пригласительные билеты. И таких людей, в моей жизни, очень много, с некоторыми людьми у меня очень хорошие отношения и с ними я делюсь всем. Такое ощущение, что  многие из обсуждающих эту тему людей, просто не находят общий язык с окружающим миром, либо им по жизни попадаются люди которые недостойны никаких отношений. Всё таки те люди, с которыми я общаюсь, неплохо разбираются в людях и если бы хватало времени, то друзьями бы у нас было уже пол города. Так что я думаю что если вам трудно завести себе несколько новых хороших друзей, то это повод покопаться в себе.

dzyan

Aleksander
Цитироватьесли вам трудно завести себе несколько новых хороших друзей, то это повод покопаться в себе.


Цитироватьмногие из вас просто сидят дома и никуда не ходят.

Это они в себе копаются :D
ЦитироватьТакое ощущение, что многие из обсуждающих эту тему людей, просто не находят общий язык с окружающим миром

Возможно ты здесь прав. Но я бы сказал так что такие люди - что не находят друзей - просто значительно тоньше и их не устраивают отношения "пью пиво по случаю и езжу на природу". Нужно что-то большее, конкретно что они не знают, вот и сидят дома.
Но конечно не исключены и всякие комплексы и обиды на мир.  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

аляска

Дружить очень просто, главное поменячть себя и не видеть недостатка в другом и все.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru