02 июня 2024, 21:28:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_DIКАN

Решил создать сайт возникла проблема

Автор DIКАN, 30 марта 2005, 17:07:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DIКАN

Решил создать сайт где я хочу разместить обои для рабочего стола.
У меня такой вапрос:че я должен все обои уменьшать в ручную, ну чтоб на строницах были маленькие кортинки для выбора.Ну надеюсь вы поняли  :)
Т.к обоев очень много(больше чем вы предпологаете) я не хочу их все в ручную уменьшать очень долго.

Ryav

Скачай себе Macromedia Dreamweaver MX 2004, там есть очень много возможностей и она тебе очень поможет, а более легкого способа я не знаю...

Salagin

Если мне не изменяет память, у тега IMG есть параметр SIZE="X,Y" что то вроде такого, где X и Y размеры по вертикали и горизонтали соответственно. Попробуй так...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

gratis

Salagin
Это сколько же будет страница весить :D
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

DIКАN

31 марта 2005, 12:54:19 #4 Последнее редактирование: 31 марта 2005, 13:01:09 от DIКАN
ЦитироватьЭто сколько же будет страница весить biggrin.gif

Столько же сколько у обычного сайта с обоями  ;)

Добавлено:
Ryav
Что такое установил с диска.
Запускаю Macromedia Dreamweaver MX 2004 пишет "Enter your serial number" ввёл.Опят пишет только уже "Enter yuor previous serial number", че теперь надо то вводить ?  :(

qrаtis

gratis
Нормально будет весить...
DIКАN
Наверно серийник не прокатил...

DIКАN

ЦитироватьНаверно серийник не прокатил...

Да нет, серийник вводишь галочка то появляется что правельный, а потом еще один только поле куда вводить уже просто полоска(а превый серийник поле было разбито на четыре части, в каждой часте по пять цифр)

:(  

Zeratul

Господа, какой Dreamweaver? - Блокнот forever!!!  :D
а теперь по существу вопроса: картинки действительно надо уменьшать ручками, дабы страница много не весила. В теге IMG есть конечно параметры WIDTH и HEIGHT, которые впринципе неплохо все это масштабируют, но вся фишка в том, что при этом вся большая картинка как раз и сгружается на комп пользователя - а это не есть гуд!

Можно попробывать еще и специальное оптимизированное сохранение - типа как в фотошопе Save for web... - тоже сильно помогает объем уменьшить.
:: Владыка Ситов Darth Wiser ::[/url][/b]

просто так ничего не бывает!

Ryav

WPD700-56406-22694-33586
WPD700-53307-52394-23275
WPD700-54402-65294-52160
WPD700-55101-36594-61325
Вот этими попробуй зарегить, а так програ проста класс... Практически все на ней сделать можно, вот только я английский не очень хорошо знаю, поэтому сложнавато приходится...

AsIs

ЦитироватьГоспода, какой Dreamweaver? - Блокнот forever!!!
Мсье мазохист?? :D

А Dreamweaver - штука полезная. Макет накидал, а дальше - Ctrl + ~, и вот он - родной блокнот.

Да ещё с регулярными выражениями в поиске/замене.
aya sata hara kaai



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru