28 марта 2024, 19:16:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_lanner

Войны.... Победы...

Автор lanner, 10 мая 2005, 11:09:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

10 мая 2005, 11:09:29 Последнее редактирование: 10 мая 2005, 11:35:45 от loadplanner
проивожу здесь высказывания и статьи о Второй Мировой Войне... Общественное мнение... Читайте... есть над чем подумать.... :unsure:
(Здесь же есть и про Ирак...)


«Без США весь мир говорил бы по-немецки»
Март, 23, 2003
«Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире бы не было бы демократии...Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали,  миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы».
Джозеф Джон Розенгаст (Mr. Joseph John Rothengast)
Северная Каролина, США

Смерть гражданских лиц не должна препятствовать ходу войны
«Идея, что убийство в войне гражданских лиц аморально, наносит урон военным усилиям Америки. Эта идея обречена на провал, и наши враги знают это. Вот почему войска Саддама прячутся в густонаселенных районах, в том числе детских садах, госпиталях и школах. Они считают, что они будут в безопасности до тех пор, пока они прячутся среди тел гражданских лиц.
Американцы должны понимать, что ответственность за смерть любого гражданского лица в этой войне лежит не на нас, а на Саддаме Хусейне. Американцы должны понимать, что это неизбежный выбор между жизням американских солдат и иракских гражданских лиц. Нет ничего гуманного в жертвах американских жизней»
Дэвид Холсберг (David Holcberg)
Калифорния, США

«Ваша страна умирает от голода»
Март  23, 2003
«Мне вас жаль. Ваша страна умирает от голода, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир.  Неудивительно, что вы сидите на заднице и кричите на США. Это все, что вы способны делать».
Том

«Россия не поддержала атаку на Ирак только из-за Франции»
Март 24, 2003
«Называть Америку террористом за атаку на Ирак - это абсурд. Если бы Франция поддержала резолюцию 1441, то ее бы поддержали и Россия с Германией. Только из-за того, что Франция не поддержала использование силы, это не означает, что это неправильно. Ваши взгляды абсолютно неграмотны и история это подтвердит».
Гордый американец
Wendy&Ray

6 апреля 2003 г.
"Дьявол реален, но он не в Америке. Мы проповедуем мир, но если нам угрожают, наши лидеры развяжут войну."
Дэйв Биллингс (Dave Billings)

«Цари и Сталин - вот и весь 200-летний опыт России»
6 апреля 2003 г.
"Америке с ее 200-летним опытом демократии нечему учиться у России. Наоборот, если мы посмотрим на 200 лет российской истории, то мы увидим, что назначившая сама себя королевская династия, идеологические элиты или тираны, как Иосиф Сталин - это и есть главный опыт Москвы за 200 лет. В последние 10 лет мы видели улучшения. Некоторые говорят, что Россией управляют криминальные банды, другие - что осколки из КГБ. Я восхищаюсь желанием русских уйти от своего безобразного прошлого".
«Вы думаете, что русские, которые развязали  тотальную войну против чеченцев на их территории, имеют право пенять Америке за то, что она начала войну в Багдаде против тирании Саддама Хусейна? Что бы там не происходило в Чечне, разве это очень отличается от той угрозы, которую Саддам Хумейн несет Америке в настоящем и будущем?»
Дональд Трэйдер (Donald Traider),
Колумбия, Теннесси, США

«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма»
Март 24, 2003
«Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь».
«Хорошо известно, что Россия хочет заполучить иракскую нефть и именно в этом причина того, что Россия против войны».
«Коммунизм в России умер благодаря Америке, и это обошлось нам недешево»
"LeaderOf XMI"

«Не Америка, а Россия заинтересована в иракской нефти»
Март, 26, 2003
«Я устал слышать чушь, что Америке нужна нефть. Это именно Россия и Франция зарабатывают деньги на иракской нефти. И у Германии тоже есть нефтяные скважины в Ираке».
«Буш - это великий лидер. Билл Клинтон проспал на своем посту 8 лет и оставил эту важную миссию Бушу»
А. Киприани,
Очень гордый американец итальянского происхождения

«Может, я проспал урок истории о том, что в Санкт-Петербурге была какая-то война»
Март 25, 2003
«Когда война закончится, можете запускать разные истории о том, как несправедливо было атаковать слабую страну Ирак. Можете болтать что угодно. Но другие нации должны понимать, что мы имеем ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЕ военное превосходство в мире. И мы видим свидетельства триумфа США во всем мире».
«Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это.  Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории?  Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город».
Марк

«Не понимаю, почему Россия помогает террористам?»
Март  27, 2003
«Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы к вашему правительству и людям Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям».
«Я не понимаю, почему Германия, Франция, Ирак, Канада, Мексика и теперь Россия решили помогать террористам.»
«Америка - самая великая страна на земле»
Бен Ричардсон (Ben Richardson),
Калифорния

«Что бы ни делала моя страна, я ее поддерживаю»
Апрель, 6, 2003
«Мы счастливы жить там, где мы живем. Но имеем ли мы право постараться спасти этих людей в Ираке или мы должны оставить их мучиться?»
«Я думаю, что раз Россия, Германия, Франция так ненавидят США, то зачем они хотят принять участие в послевоенном обустройстве Ирака? Это наши, а не ваши молодые парни проливали кровь в Ираке. Так что вам нечего даже думать об участии в делах этой страны»
«Ни одна страна не говорит своим гражданам всей правды. Но я все равно люблю свою страну и поддерживаю все ее действия. А поведение России, германии и Франции в ООН по отношению к США считаю недопустимым»

«Кто реально победил во Второй мировой войне?».
Приводим мнения некоторых участников форума(не нашего - прим loadplanner'а):

«Главный победитель - США. Америка вступила в войну поздно, и к концу войны жизнь в стране стала лучше. В отличие от Австралии, которую можно считать серьезно пострадавшей от войны...»

«Для Америки война была крайне выгодна в финансовом отношении. Великобритания платила Америке за использование ресурсов и техники и осталась с большими долгами, что стало одной из причин окончательного крушения Британской Империи. Советский Союз тоже значительно выиграл от войны: приобрел новые территории, укрепил свои границы братскими режимами в Европе, многократно усилил свое геополитическое влияние. Одним словом из союзников выиграли все, кроме британцев...»

«Войну выиграли союзники, все вместе, и было бы ошибкой говорить о том, что роль одной из стран антигитлеровской коалиции была принципиальной, а другие страны роли не играли. Если же распределить страны по вкладу в победу над Гитлером, то на первом месте будет стоять СССР, на втором Великобритания, на третьем США...»

«Две трети нацистских войск сражались на восточном направлении. Что бы не говорила пропаганда, больше всех потерь понес Советский Союз, цифры этих потерь несопоставимы с количеством жертв Америки, Канады, Франции, Польши и даже Германии. Вообще непонятно, зачем Гитлер напал на СССР, страну, которую он все равно не смог бы взять под контроль. И это не первый случай, когда русские останавливают победное шествие безумцев, до Гитлера подобное случилось с Наполеоном...»

«Главными победителями в войне стали Соединенные Штаты и Германия. По итогам войны Америка стала супердержавой, а Западная Германия - одной из самых богатых, процветающих стран. Советский Союз завоевал новые земли, но эти территориальные приобретения были малосущественны. Румыния, Польша, Болгария, Чехословакия и Венгрия до войны были бедными странами. Болгария и Польша вообще были аграрными странами с автократическими режимами...»

«Если подходить философски, то победителей в войнах не бывает. Все участники теряют молодые жизни на полях сражений, терпят финансовые убытки, разрушают экологию...»

«Выиграли военные преступники, которые с американской помощью избежали наказания, и ученые Третьего Рейха, которые после войны создавали американские космические программы. Многие бывшие гестаповцы были приняты на работу в секретные службы Европы, а награбленное золото благополучно хранилось в швейцарских банках и было потрачено на восстановление Западной Германии в конце 1940-х и в начале 1950-х...»

«Больше всего выиграли от войны американцы. Людские потери США были незначительны, война велась не на американской территории. А вопрос о том, кто реально победил Германию, остается темой для обсуждения...»

«На европейском театре военных действий Советский Союз несет ответственность за 70 процентов смертей среди мирных жителей Германии. На тихоокеанском фронте война началась поздно и велась без больших людских потерь, ее главным итогом стало укрепление позиций США в регионе...»

«Реально войну выиграла Америка. Если бы не США, Гитлер быстро завоевал бы Великобританию, и после этой победы бросил бы на восточный фронт больше войск. Россия не выдержала бы такого мощного напора, и исход войны на европейском театре был бы предрешен. Не стоит забывать и о тихоокеанском фронте, где роль Соединенных Штатов очевидна. Гитлера победили американцы...»
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Quadi al Quada

Вообще, В ДАННЫЙ МОМЕНТ, то есть на 2005 год, основным победителем по итогам 2-й мировой являются США. Ялтинско-Потсдамская система пала в 2004 году, пала без сопротивления со стороны других ее участников.

Самым интересным в статье для себя считаю обмен местами причины и следствия, то есть амеры сейчас считают, что это мы гавкаем на Ирак и они лишь в ответ гавкают про Чечню. Они видимо забыли гавкотню 2001-2003 годов... Вывод один: телевидение является лидирующим средством среди прочих и самым из них эффективным по насаждению необходимого мнения и промывке мозгов.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

doctorlama

Ладно, этих выродков понять можно, у них в голове одни гамбургеры вместо мозга. Но вот статьи испанцев меня удивили
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  

Водолей

Похоже испанцы решили выпендриться перед ЕС и Америкой! За то, что вывела свои войска из Ирака!
Похоже они забыли как Сталин помогал им в 1936 г. против Франко, которого поддерживали Муссолини с Гитлером! Гавнюки, просто маленькие удоды! :angry:



totals

Водолей
ЦитироватьГавнюки, просто маленькие удоды! 

А Вы считаете, что по двум статьям журналистов, можно судить о всех испанцах? Мило... Самое главное - логично. :sleepy:
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

doctorlama

Нет totals по этим статьям мы судим по настроениям в испанском обществе. Почитай американскую прессу и сравни с высказываниями американцев выше.

Flyer

ЦитироватьЯ жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город».

Идиоты какие-то. То ли это 8-ми летние дети писали, то ли у них действительно телевидение носит насаждающий характер планетарных масштабов.
Было б весело если б они еще так про Александрийскую библиотеку сказали, или про средневековые крепости на Ближнем Востоке.
Quadi al Quada
В каком смысле пала?
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

totals

doctorlama
Цитироватьпо этим статьям мы судим по настроениям в испанском обществе.

Интерестно, что о нас будут думать, если прочтут газету "Завтра" или какую-нибудь газету Баркашова  :ph34r:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Quadi al Quada

Flyer
Вот так. Пала. Под ударами по Югославии и Афганистану, после включения в НАТО Польши.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

lanner

Цитировать В Риге и Таллине, которых, при всей симпатии к этим дивным городам, не упрекнешь в излишней сердечности по отношению к Кремлю, кажется, начали понимать, что вступление в ЕС - это не только прямая дорога ко всем благам европейской цивилизации, но и определенные обязательства.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Да, эстонцев действительно очень жаль. Представьте себе - ради сохранения своего членства в ЕС Таллину придется приютить у себя самых страшных врагов эстонской государственности - отставных военных армий СССР и России, имеющих несчастье проживать на территории республики. Что и говорить, тут даже человеку недалекому понятно, что именно они - убеленные сединами пенсионеры - представляют собой самую грозную опасность для крошечного государства беззащитных эстонцев. Тем более, что в республике на основании эстонско-российского соглашения о социальных гарантиях по срочным видам на жительство существуют около 30 тысяч российских военных пенсионеров и членов их семей. Так что же заставило власти Эстонии пойти на столь рискованный шаг?

Как написала в своем номере от 31 мая эстонская газета Postimees, согласно новой установке из Брюсселя, Эстония должна будет предоставить постоянный вид на жительство отставным российским военнослужащим и их семьям. Директива Евросоюза гласит, что с 23 января 2006 года страны союза должны будут дать статус постоянного жителя всем гражданам не союзных стран, непосредственно перед подачей ходатайства законно и постоянно проживавших в государстве не менее пяти лет. Предварительным условием, по европейским законам, является лишь стабильный легальный доход и наличие медицинского страхования. Директива Брюсселя дает отставным военным также и право перемещаться по ЕС без визы в течение трех месяцев.

Как известно, действующий в Эстонии закон об иностранцах не дает военным в отставке постоянного вида на жительство из соображений безопасности (все-таки боятся местные законодатели стариков!). Поэтому им каждые два года приходится снова подавать множество документов и проходить соответствующую правительственную комиссию. Бывший министр внутренних дел Эстонии Айн Сеппик заявил, что распоряжение Брюсселя означает принципиальные перемены в прежней эстонской политике в отношении иностранцев. "Это означает исчезновения понятия отставных военнослужащих как отдельного явления", - констатировал он. Однако Сеппик не советует Таллину безоговорочно соглашаться с ЕС. По его мнению, эстонским властям следует искать компромисс между директивой и интересами внутренней безопасностью республики. "Опасность отставных военнослужащих за 10-15 лет уменьшилась, но я не думаю, что теперь ее не существует. Нет, она никуда не исчезла", - отметил бывший министр, видимо, подозревая пенсионеров в том, что они могут в любой момент вытащить из-под диванов пулеметы времен Великой Отечественной войны и устроить в стране путч в лучших традициях Аугусто Пиночета.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru