28 марта 2024, 14:26:29

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Вино

Автор gratis, 11 ноября 2003, 00:42:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Какое вино вы любите?
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Ramona

Я люблю только одно - Commandaria. У него крепость 12% и на вкус немножко как изюм. Сладкое. Не пьянеешь - а настроение поднимается. А вообще вина обычные не очень люблю - или может хорошие не попадались

Lilit

Вино люблю сухое молдавское, полусухое  - чья-нибудь кровь или какой-нибудь там принц или граф, еще Сангрию люблю. А вообще польше всего люблю сладкое :P  Кадарки там всякие  :P  Естественно, все красное
хочу уйти...

Snejok

Балдею от Грузинских красных вин . Самые любимые - Киндзмараули и Хванчкара . Еще есть такое марочное крепленое вино - Черный доктор , производиться в Крыму в Солнечной долине . Вкуснее вина я не пил ни разу . К сожалению найти его очень , очень сложно (именно тот Черный доктор , а не подделку) . Даже в Крыму полно подделок и что-бы купить его нормальное приходилось ехать на этот самый завод - " Архадересе".
Кто имеет возможность - попробуйте аромат не подрожаемый .

Xac

Вино вобще не люблю!
Только водка или пиво...
Мама вас любит, а вы её бесите.... (с)

Alexandre

Самые лучшие на свете - настоящие Крымские мускаты - "Черный камень", "Прасковейский" и "Южнобережный". Есть и еще, но я их не пробовал. Вкуснотища-а-а! B)  

монах Тук

ЦитироватьЯ люблю только одно - Commandaria

Из Кипрских вин,пожалуй соглашусь :) .Но только Лоельевской фабрики :rolleyes:
А вообще,я постепенно отошел от сладких и полусладких вин и предпочитаю сухие красные. Сейчас их много в Москве.Если приглядеться,то молодое хорошее вино можно безошибочно углядеть. Иногда могу по совету греков под хорошую закуску немного разбавить холодной водой. Вкус меняется и почти всегда в лучшую сторону. Что удивительно-такая манера пития отодвигает процесс опьянения.
В этом году понравилась Испанская Мальвазия. Это сладкое вино.(по моему даже слегка газированное),но очень приятный,насыщенный вкус :rolleyes:  

bene

люблю красное сухое.. недавно дегустировала Чилийское красное.. очень хороший букет был :rolleyes:  

Lilit

Почитала, что тут писала - чуть не сдохла.... Я уже с тех пор давно другое пью... Только белое сухое, в  крайнем случае красное сухое.... Предпочтительно Совиньон либо Олиготе  :D  
хочу уйти...

SioK

Я вино не очень люблю - тока когда в каком нить ресторане, ну или компания располагает - тогда сухое красное, лучше Французского не пробовал. Ну и Глинтвейн - милое дело (кстати, особенно в такую погоду)!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru