29 марта 2024, 01:28:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Реальная зарплата

Автор totals, 29 августа 2006, 18:42:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вам платят "белую" или "черную" зарплату?

1. "Белую" и я этим доволен
5 (31.3%)
2. "Белую" и я этим не доволен
2 (12.5%)
3. "Черную" и я этим доволен
2 (12.5%)
4. "Черную" и я этим не доволен
2 (12.5%)
5. Я пенсионер/студент/тунеядец :)
5 (31.3%)

Проголосовало пользователей: 17

totals

Мне вот на работе платят легальную, "белую" зарплату, каждый раз видя в расчетном листке, сколько уходит мимо, а сколько еще уходит мимо расчетного листка, а сразу из фонда заработной платы, просто горючие слезы на глазах.
А, как у Вас с этим делом? :)

Что мне даст уплата всех этих налогов? Нифига не даст, веры в достойную пенсию у меня, как не было. так и нет. А что еще дает? Нифига не дает  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

The Debaucher

Мне платят и белую и черную. Меня устраивает.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


A_W

мне платят чуток белой, а в основном черную, что конечно хреново ибо не позволяет случись что отстоять свои права. у меня мать поругалась с начальством, увольняться псж отказалясь, в результате уволили по сокращению и сначала 3 месяца оплатили, потом еще 2 по справке о том что она еще не работает, а на 6й месяц она устроилась на новую работу и т.о. не работая 5 месяцев получала привычную зарплату, а платили бы ей не белую зарплату хрен бы это все прошло т.е. черная зряплата способствует произволу работодателя.

Frey

У меня зарплата по окладу небольшая. А остальные премиальные, но меня это устраивает, т.к. о пенсии я пока думать не хочу. Я лучше таким образом пока(а, может, и не пока) посшибаю!
ночная фурия

Bagirrra

У меня, как и у большинства, думаю - есть белая часть, но она минимальна (как раз в законодательство вписывается ;) ); все остальное - черная. Естественно, хотелось бы полностью белую. Это позволило бы, по крайней мере, спокойно брать кредиты, уж не говоря об отчислении в ПФ...
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


MyDevil

Чисто белая... остальное не в счет, у меня по белой выходит около 13 тысяч... ну плюс тысячи 2-4 в месяц
Свет - это чистая любовь... Обратитесь к свету...

Только я тебя убью навечно
Это временно, скоротечно...
В твои взгляды замираю,
Я тебя не отпускаю

морок

получаю белую и в принципе устраивает, то что уходит на налоги и отчисления платит работодатель и если его избавить от этой необходимости з/п он не повысит он платит столько сколько стоит рабочая сила в регионе.......

Цитироватьверы в достойную пенсию у меня, как не было. так и нет


я скептически смотрю и на возможнось до нее дожить :D средняя продолжительность жизни 58 лет у мужчин ;)  

totals

морок
Цитироватья скептически смотрю и на возможнось до нее дожить

когда приближаться будете к этому возрасту, любопытно будет, как вы на это посмотрите в тот период
будете исключением и достигнете пенсионного возраста  :)  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

did

Имхо платить большую белую бессмысленно для фирмы она практичесии столько же отдает гос-ву..
РФ блин...че ждать о нее...))
==Mac OS X user==

Черные глаза

Ну не столько же, наоборот есть градация, что чем больше платишь зарплату, тем меньше платишь налогов. А вот для работников есть много возможностей вернуть подоходный. Настоятельно советую собирать чеки из стоматологии, для этого самого возврата.
А вообще у нас в регионе сейчас идет компания, что открыли телефон доверия, куда желающие граждане могут сообщить анонимно о фирмах где платят черные зарплаты. И вот говорят работодатели активизировались, подняли белую часть. И поступления в бюджет соотвественно возросли.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru