28 марта 2024, 18:24:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Распад России

Автор totals, 18 мая 2005, 02:46:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли Вы, что распад России повлечет за собой катастрофические последствия для всего мира?

1. Да
27 (49.1%)
2. Нет
28 (50.9%)

Проголосовало пользователей: 61

TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьЭто есть везде.


Ключевые слова. При капитализме, проблема рабства не решена и решена быть не может. Именно так.

ЦитироватьРабы всегда считались типичным востоком.

Неужели ? Наверное считались на Западе ?
А США ? Тоже восток ? Там рабство было дольше, чем в России крепостное право.
Да и про колыбель западной цивилизации, - Грецию и Рим не забывайте, без рабов они и жизни своей не мыслили.
А огромные Английские, Французские, Испанские, Бельгийские и прочие европейские колонии, жизни тамошних аборигенов, даже римские рабы, не позавидовали бы.

ЦитироватьВо-первых, мы ещё не стали демократической страной, во-вторых, история крепостного права говорит о многом.

История крепостного права говорит только о том, что тогдашние "правозащитники" демагогически оперировали термином рабство, не имея к этому оснований. Отличия были глобальные. Ни один русский крестьянин, не махнулся бы своим положением с американским негром.
О крепосном праве много написано, попробуйте почитать исторические источники, а  не публицистику.

ЦитироватьЭто проблема Запада, а нам нужно вылезать из нищеты, чтобы наших людей никто не покупал. А проблемы Запада пусть решает сам Запад.

Неверный подход. Если мы вылезим из бедности, но будем подобны западу, то только и изменится, что мы начнем не продавать рабов ,а покупать. Или против того чтобы быть рабовладельцем вы ничего не имеете ? ;)

ЦитироватьВы считаете себя рабом (которого завтра продадут) или работорговцем (которого раскрыли)?

Мне сдается, что вы так считаете. Или не умеете правильно излагать свои мысли. Ведь вы везде обобщенно пишете Россия, а Россия это все мы.

ЦитироватьЕсли капитализм не в силах справится с работорговлей, а диктатура наоборот очень хорошо с этим справлялся, то значит ли это что нам нужно отказаться от капитализма и восстановить в стране диктатуру?

Умница. Если вас более всего волнует именно проблема рабства, то вы нашли наикратчайший и наипростейший путь с нею справиться.
Все пламенные революционеры, обычно к тому и приходят, даже если полагают себя демократами. Удачи ! ;)

wo)Necromancer

30 августа 2006, 03:29:50 #281 Последнее редактирование: 30 августа 2006, 03:43:07 от wo)Necromancer
TENRU
ЦитироватьКлючевые слова. При капитализме, проблема рабства не решена и решена быть не может. Именно так.

Убийства, воровство, вандализм и пр. так же не решены.
Самое главное, что капиталистические страны не продают своих людей. Чем больше стран встанет на путь демократии и капитализма, тем меньше шансов будет у работорговцев.
ЦитироватьНеужели ? Наверное считались на Западе ?
А США ? Тоже восток ? Там рабство было дольше, чем в России крепостное право.
Да и про колыбель западной цивилизации, - Грецию и Рим не забывайте, без рабов они и жизни своей не мыслили.
А огромные Английские, Французские, Испанские, Бельгийские и прочие европейские колонии, жизни тамошних аборигенов, даже римские рабы, не позавидовали бы.

В России появилось рабство после Татаро-Монгольского нашествия. До этого на Руси не существовало как такового рабства. Именно благодаря востоку русские узнали, что такое рабство.
На Западе было «цивилизованное» рабство. Запад делал рабов не из своих людей, а из иностранцев в отличие от востока, где рабов делали из своего собственного населения (крепостное право).
ЦитироватьИстория крепостного права говорит только о том, что тогдашние "правозащитники" демагогически оперировали термином рабство, не имея к этому оснований. Отличия были глобальные. Ни один русский крестьянин, не махнулся бы своим положением с американским негром.
О крепосном праве много написано, попробуйте почитать исторические источники, а не публицистику.

То есть вы считаете, что негры, которые жили в гетто, жили хуже, чем Русские крепостные люди?!
ЦитироватьНеверный подход. Если мы вылезим из бедности, но будем подобны западу, то только и изменится, что мы начнем не продавать рабов ,а покупать.

Вылезем  из бедности?! Вы так говорите, как будто этот вопрос уже решён. Вот когда выберемся, тогда и будем думать. Лично мне кажется, что это будет очень и очень не скоро.
ЦитироватьИли против того чтобы быть рабовладельцем вы ничего не имеете ?

У нас в Москве и так гастарбайторы работают на самой чёрной работе.
ЦитироватьМне сдается, что вы так считаете. Или не умеете правильно излагать свои мысли. Ведь вы везде обобщенно пишете Россия, а Россия это все мы.

В данном контексте я уже ответил. Если говорить вообще, то могу вам посоветовать посмотреть, как пишут остальные, включая вас. Я что-то ни разу не слышал, что бы вы говорили «Американское правительство», «Правительство США» и т.д. Так что не надо всего этого. Интересно когда люди пишут «америкосы» я что-то не видел ваших гневных речей о том, что это их оскорбляет. Интересно вам бы понравилось бы, если кто-нибудь называл Россию и Русских - Руснёй?
ЦитироватьУмница. Если вас более всего волнует именно проблема рабства, то вы нашли наикратчайший и наипростейший путь с нею справиться.
Все пламенные революционеры, обычно к тому и приходят, даже если полагают себя демократами. Удачи !

Вы не ответили на вопрос. Если вы так ратуете за то, что в СССР не было этой проблемы, а в Капиталистических странах с этой проблемой справится невозможно то, что вы выбираете? Какой политический режим вам бы хотелось бы видеть в сегодняшней России? А то ваши ссылки на, то, как хорошо было в СССР, вызывает у меня недоумение по поводу вашей политической ориентации.



TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьСамое главное, что капиталистические страны не продают своих людей.

А откуда они берутся ? Кроме Китая, Вьетнама и Кубы, социализма нет нигде, но как раз эти страны рабами не торгуют.

ЦитироватьВ России появилось рабство после Татаро-Монгольского нашествия. До этого на Руси не существовало как такового рабства. Именно благодаря востоку русские узнали, что такое рабство.

Рабства в России не было никогда. Было крепостное право. Отличия были существенные.
В отличии от Запада, на Руси не было ни права первой ночи, ни суда сеньора, хотя патологии, конечно и у нас случались. Но нормой они, в отличии от средневекового Запада, не были.

ЦитироватьНа Западе было «цивилизованное» рабство. Запад делал рабов не из своих людей, а из иностранцев в отличие от востока, где рабов делали из своего собственного населения (крепостное право).

Очень благородно.  :lol:
Про средние века, я ответил. А в 18-19 веке, свободным гражданам той же Англии, жилось ой как не сладко. Почитайте в Яндексе про "огораживание", про "работные дома". Прав у многих крестьян было куда меньше, чем  у русских крепостных. Горожане конечно жили лучше, но горожане и в России жили неплохо. Исключительно и ужасное рабство России, это миф, растиражированный борцами с царизмом, а потом по идеологическим причинам, поддерживаемый в СССР.

ЦитироватьТо есть вы считаете, что негры, которые жили в гетто, жили хуже, чем Русские крепостные люди?!

Некорректно сравнивать. Разница более чем в полста лет. Но русский крестьянин не испытывал постоянного унижения, а при наличии желания, мог отправиться на заработки и выкупить себе свободу. Институт такой был налажен и преотлично действовал. Опять же не без сбоев и исключений, но в целом работал неплохо.

ЦитироватьВылезем из бедности?! Вы так говорите, как будто этот вопрос уже решён. Вот когда выберемся, тогда и будем думать. Лично мне кажется, что это будет очень и очень не скоро.

Там слово "Если" стоит. И подумать лучше заранее. ;)

ЦитироватьУ нас в Москве и так гастарбайторы работают на самой чёрной работе.

Вы это одобряете ?

ЦитироватьИнтересно когда люди пишут «америкосы» я что-то не видел ваших гневных речей о том, что это их оскорбляет.

Так ведь вы в России, а не в Америке живете. Там думаю, ситуация обратная. А у нас надо уважать свою Родину и отделять правительство от страны и народа.

ЦитироватьКакой политический режим вам бы хотелось бы видеть в сегодняшней России?

Конституционную монархию с сильным уклоном в социальное общество. Идеальный пример Швеция, Норвегия.  

людовед

TENRU
ЦитироватьКонституционную монархию с сильным уклоном в социальное общество. Идеальный пример Швеция, Норвегия.
Вы фантазируете.И фантазии эти очень далеки от реальности.У нас первый же монарх напрочь пох.т конституцию.Когда Вы упоминаете наших демократов-ставьте кавычки.На их примере нельзя рассуждать о демократии.
Практически все цивилизованные страны придерживаются основных принципов демократии,а мы ?Опять будем искать свой путь?Потому,что мы не Европа и не совсем Азия?А кто тогда?Азиопа?
Вы игнорируете один из основных демократических постулатов-ценность человеческой жизни превыше всего.
Демократия-не без изъянов,но лучше пока никто не придумал ( не я сказал).
А свое мы уже строим-по Рублевскому шоссе.Но это не для нас.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

TENRU

людовед
ЦитироватьВы фантазируете.

Вы о чем ?  :blink:
Меня ведь спросили "какой вам хотелось видеть ?", - я и ответил. Это мечта, но отвечаю честно.
А вот если бы меня спросили, "какой у нас реально возможен ?", и я бы так ответил, тогда вы с полным правом, могли бы обвинять меня в фантазировании.  :)

ЦитироватьВы упоминаете наших демократов-ставьте кавычки.

Почти всегда ставлю, как и в случае с "правозащитниками", но иногда лень. :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru