28 марта 2024, 12:38:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_jk3

Почему жим штанги лежа самое популярное упражнение

Автор jk3, 29 января 2011, 12:05:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vitaliy

Потому как жим лежа самое эффективное и базовое упражнение для грудных)

Johano

Vitaliy
В теории оно, так. Но мне больше пользы было на жиме гантелей, может быть у каждого все индивидуально.

инфантильный

ЦитироватьПотому что для мужчины самое красивое в его внешности это развернутая грудь и плечи, и длинный @уй wink.gif ,а как известно Жим это самое эфективное упражнение на грудь...Но к @ую не относиться

самое красивое это пресс и широкие плечи,а грудь это менее важно-её можно накачать,а если плечи узкие от природы,то накачиванием их больше особо и не сделаешь.

Grodos

Жим базовое упр-е, прекрасно прорабатывавшее весь верх.
Иногда делаю за одну треньку только жим и все, 20-30 подходов.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

achieve

Grodos
ЦитироватьЖим базовое упр-е, прекрасно прорабатывавшее весь верх.
Иногда делаю за одну треньку только жим и все, 20-30 подходов.

Жим - базовое упражнение, прорабатывающее грудь. А смысл 20-30 подходов?

Doctor.uz

Кто сказал,что самое популярное упражнение?Для топикстартёра возможно.Может,мне больше становая тяга по душе :lol:
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Daurenkzb

Жим лежа безусловно одно из лучших упражнений, да еще базовое. Но от становой тяги и приседания я кайфа больше получаю. Правда приседание делать мне не то что физически, а в психологическом плане тяжело. Во время приседания как будто мне кто-то все время в ухо говорит: "зачем тебе приседания, посмотри вокруг, никто ведь не делает. сделай лучше жим ногами и т.д."
Самое главное и немаловажное для нуперов. В интернете читал, что после ст.тяги и приседания уровень тестостерона просто запредельный. А после жима лежа что-то я не слышал.
Без становой тяги и тем более приседания не сделать красивую фигуру. Это факт. Посмотрите на Мариуша Пудзяновски. Ноги у него громадные и поэтому он весь сильный и тягает там всякие грузовики.
Итог: становая тяга для меня лучшее упражнение.

jk3

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьКто сказал,что самое популярное упражнение?

Ни разу не наблюдал в спортзале, что некоторые приходят в зал, делают только жим и уходят? :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

стретчер

21 августа 2012, 10:18:23 #38 Последнее редактирование: 21 августа 2012, 10:57:50 от стретчер
jk3
Цитироватьнекоторые приходят в зал, делают только жим и уходят?

Это уже продвинутые качки, можно  сказать фанаты  по-нынешним меркам, я так понимаю. Не раз наблюдал местную молодёжь увешанную гаджетами и бубнящую друг другу на непонятном языке <_<  Папка им их покупает за посещение зала я так понимаю а они не будь дураки там просто сидят и трындят. Задолбался гонять их по-залу :)
Daurenkzb
Полностью согласен. Хочешь быть большим и сильным - делай базу обязательно.
ЦитироватьПосмотрите на Мариуша Пудзяновски

Вроде в единоборства подался. Интересно поглядеть :)
achieve
ЦитироватьА смысл 20-30 подходов?

Есть такой подход в ББ. Берётся одна группа и насилуется жэстачайше. Применяют как правило при остановке прогресса :)
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Daurenkzb

стретчер
Мариуш в единоборствах никакой. Проигрывает часто, по крайней мере я видел проигрыши его.
А в строгмене ему нет равных. с какими весами он делает приседания.Ужас!!! Простому смертному наверно это снится.  

В основном новички ходят так: сначала немного побегают, типа разминка. Потом жим лежа, потом жим горизонтальный, а некоторые еще добавляют жим узким хватом. Далее, комфортные тренажеры, типа бабочки,  и т.д. в конце пресс. На этом и строится популярность жима лежа.
Если не одно большое но, изначально растет все от таких упражнений: свой вес, вес штанги, сила, мышцы. Но потом стоп и все, ничего не растет, хоть убейся. и вот тут выясняется главная ошибка новичков, что тупо делать жим лежа, да еще на каждой тренировке  нельзя. Сам через это прошел, пока голову не включил.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru