29 марта 2024, 17:49:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Mad man

Проблема со сном.

Автор Mad man, 03 июля 2013, 14:38:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mad man

03 июля 2013, 14:38:46 Последнее редактирование: 03 июля 2013, 14:50:33 от Mad man
Здравствуйте!
Уже где-то недели 3-4 я сплю от 5,5 до 6,5 часов и бывает иногда дремучий сон(понимаю, что лежу на данный момент в постели, но продолжаю видеть сон.)

Больше беспокоит короткий сон. Появился когда поступал в университет, подорвал внимательность, постоянно глаза уставшие, в теле уменьшилась бодрость(занимаюсь спортом и через силу делаю упражнения), сказывается и на НУПе так как ткани мало отдыхают.

После еды принимаю таблетку глицина, пока не улучшается сон.
Что посоветуете? Заранее спасибо!
5 строк в подписи!

Mr.White

Mad man
Я уже так пару лет живу , иногда кажется что мотор не выдержит, в 3-4 утра засыпаю в 7 встаю и сразу работать , к обеду в зал и после понимаю что все , щяс присяду дома , обую белые тапки и в мир иной!
Единственное что спасает меня это 3-4 таблетки варелианы , но сон все равно не крепкий , я чутко сплю , всегда на стреме ))
Тоже самое в общем что и у тебя , глаза уставшие , тело уставшее как будто , не такое бодрое и залитое когда спишь хорошо . Само собой это все и на фуй влияет.
Совет тебе не дам , жду как и ты что скажут братки.
карету мне и глобус марса , здесь я уже подзаеб@лся!

Сухопутный Кит

Mad man
А по-подробней можно? Спишь 6,5 часов, а потом сам просыпаешься? Не можешь дольше спать?

Mr.White
Ого! Долго ты мучаешься... Такая жизнь конечно не в радость. А какой у тебя пульс и давление? А что происходит, если ты ложишься спать до полуночи? Бессонница мучает?

По себе скажу, что частенько допозна сижу в Интернете и поспать получается часов 6. Но когда я всё-таки плюю на всемирную паутину и заваливаюсь дрыхнуть пораньше, чтобы поспать 8-9 часов, то чувствую ощутимую разницу. Впрочем, это очевидно, сон нормальной длительности необходим для организма. И если выработать привычку ложится в одно время, до полуночи, то самочувствие и здоровье только спасибо скажут.

Конечно, бывает, что заснуть не получается, мыслекаша в голове никак не может успокоиться. Я взял за привычку читать хорошую книгу перед сном, после 20-30 минут глаза начинают сами закрываться, а мозг уже почти спит. Остаётся отложить чтиво и отдаться в сладкие объятия Морфея. Понятное дело, такой способ не подойдет не всем. Тогда можно научиться расслаблять мышцы и останавливать "говорилку" в голове. Такое состояние поспособствует наступлению дремоты и засыпанию. Сразу не получится, надо тренироваться.




konstantin87

Фени бут по 0,5  таб утро и день на на ночь 1 табл так 2 пачки брать производство Прибалтика ! Безопасно, без сонливости излишней, даже деткам маленьким можно, алкоголь не противопоказан! Всем здоровья!

Mad man

Сухопутный Кит
Спал раньше 6,5 часов, теперь неделю сплю только 5,5 часов. После просыпаюсь  и не могу нормально поспать.. Дольше никак не получается, хоть уставший, хоть после таблеток.

Не ровно 5,5 часов, бывает 5 часов(40-45 минут).

Попробую ложиться в одно время, посмотрим, что выйдет.
5 строк в подписи!

ТолщеИДлиннее

Mr.White
ЦитироватьЯ уже так пару лет живу , иногда кажется что мотор не выдержит, в 3-4 утра засыпаю в 7 встаю и сразу работать , к обеду в зал и после понимаю что все , щяс присяду дома , обую белые тапки и в мир иной!
Единственное что спасает меня это 3-4 таблетки варелианы , но сон все равно не крепкий , я чутко сплю , всегда на стреме ))
Тоже самое в общем что и у тебя , глаза уставшие , тело уставшее как будто , не такое бодрое и залитое когда спишь хорошо . Само собой это все и на фуй влияет.
Совет тебе не дам , жду как и ты что скажут братки.

дружище, а ты еще писал, что массу набрать не можешь. Да с таким режимом даже и не мечтай об этом. А совет тут как минимум такой - начни ложиться спать в 23:00 или даже 22:30 (еще лучше).
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Mad man

04 июля 2013, 23:26:10 #6 Последнее редактирование: 04 июля 2013, 23:28:13 от Mad man
Mr.White
Я сплю только когда хочу  заснуть, может дело в этом? Из соседней темы Бальмунг писал:

Первый способ - физиологический. Нужно ложиться не тогда, когда мама/жена/расписание сказали, а когда глаза слипаться начинают. В такой момент скорость восстановления мозговых медиаторов будет больше, чем при отключении мозга только от расслабления тела. Соответственно общее время сна сокращается примерно на 2 часа и становится равным 6-7 часам.

Второй способ - психологический. Запланировать на утро важное или интересное дело. Организм подстраивается. Я одно время вставал утром без будильника на работу, поскольку был интересный проект. А когда на работе приходится только сидеть и тупить, то можно и проспать

Спать лучше в прохладной комнате, даже холодной

--------------------

Добавлено:
В теме где спрашивали как выспаться за 5-7 часов.
Добавлено:
Проведу эксперимент, буду идти спать  только в 2:30, посмотрим.
5 строк в подписи!

Mad man

20 июля 2013, 11:40:28 #7 Последнее редактирование: 20 июля 2013, 11:42:18 от Mad man
Сегодня был наконец здоровый сон, спустя 17 дней как я начал что-то предпринимать.
Пил лекарства, скоро напишу как они называются и ложился в час или два ночи, а не как раньше в 5.
Как я понял уже сейчас, я почему-то просыпаюсь в 10 утра, плюс минус пол часа, не понимаю почему именно в это время.

А началось все из-за стресса, болей в спине и из-за вздутия живота, все это не позволяло организму заснуть.

О чувствах: хорошее настроения, нервнозность ушла(я даже не думал, что это из-за сна, я думал просто, что меня легко вывести из себя), силы прибавились.
5 строк в подписи!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru