20 мая 2024, 11:44:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




Пробиваем стальную ленту.

Автор ggwp33, 08 апреля 2023, 15:29:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ggwp33

29 марта 2024, 23:12:34 #270 Последнее редактирование: 29 марта 2024, 23:24:37 от ggwp33
6-ой цикл начался как то не очень линейно, пришлось сделать вынужденную паузу по семейным обстоятельствам.
Тем не менее, добрый вечер 15,1
В этом цикле будут только А растягивания, т.е вентральная сторона на точке опоры, дорсальная не на точке опоры.

Забыл добавить тайминги в таблицу поэтому прикладываю текстом.

1. Расслабление стресса, экстендер в веревке на 360 градусов влево + IR Pad 50 минут, среднее напряжение, подтягивания штанг каждые 10 минут, по мере расслабления. Если расслабления нет, не подтягиваю.
2. Остывание 10 минут в экстендере, в веревке.
2. УВТ + экстендер (высокое напряжение) 2P/3F 1000 hits
3. Точки опоры 3 точки А растягивания 2,7 кг северо-запад (10минут*3) + рисовый носок (7 мин прогрев 3 мин остывание)
4. Ручные растяжения точки опоры на спинке стула А растягивания, буквально 3 минуты

* веревка это скручивание ПЧ.

ggwp33

29 марта 2024, 23:49:43 #271 Последнее редактирование: 30 марта 2024, 00:03:26 от ggwp33
Лучше не в ЛС а тут, дабы информация была общедоступная.


Цитата: undefined"Можешь подсказать как эту штуку правильно использовать? Есть где-то инфа про нее или в чем вообще её соль, она позволяет делать А/V-образные тяги? Я так понимаю применять её стоит уже после фазы "расслабление" стресса?"


Данная "штука" это удобная точка опоры, она не обязательна но она удобна, её можно заменить любой трубой, балкой, палкой итд, разные диаметры будут давать разный стресс что должно положительно повлиять на перегородку.
Она позволяет делать A/V растяжения в том числе под разными углами.
Вы можете прикрепить фитнес ленту к любому статичному сильному предмету и выбивать из "дорсалки" всё что можете вращая эту "штуку" под разными углами, ведь она круглая.


Цитата: undefinedЯ так понимаю применять её стоит уже после фазы "расслабление" стресса?"
Вся тренировка должна быть нацелена на пластическую деформацию. В дневнике manko я нашел неплохую картинку которая всё объясняет и ставит на места:

1) Волокна в расслабленном состоянии
2) Волокна на пике эластичности (возврат волокон в фазу один после дня перерыва, т.е отсутствие роста, Т.е ВУП есть а роста нет)
3) Волокна в "пластичной области" (микро разрывы и как следствие постоянное удлинение) #< наша цель
4) Волокна порваны (травма со всеми вытекающими, скорее всего у вас не хватит сил или ресурса головки для этой стадии по итогу может быть всё что угодно, мы не должны к этому стремиться)

Мы должны стремиться к этапу 3. Нам не нужна травма (пункт 4), нам нужна пластичная деформация.

Фаза 1-2 это расслабление стресса для выпрямления волокон в направлении вектора силы, после данной фазы перейти в фазу пластичной деформации гораздо легче если бы мы её просто пропустили.

*Уважаемые коллеги, данная информация представляет моё понимаем роста, я не хочу и не буду об этом спорить и дискутировать, возможно я не прав. Как говорится отказ от ответственности :)

Artur 1989

ggwp33,
Хорошие новости.Читая твои сообщения,пришел к мысли,что использование экстендера с планкой в разных точках опоры тоже должно дать результат.

ggwp33

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33,
Хорошие новости.Читая твои сообщения,пришел к мысли,что использование экстендера с планкой в разных точках опоры тоже должно дать результат.
Привет! Я так пробовал, но к сожалению угол получается слишком тупым.

Tankiro

Самая полезная и научная персоналка за последние фото!
Респект за  труды и аналитику

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

ggwp33

01 апреля 2024, 21:47:58 #275 Последнее редактирование: 01 апреля 2024, 21:51:45 от ggwp33
6-ой цикл подходит к концу, отличная скорость прироста.
Фиксирую 15,2 на линейке.
В этом цикле 4 тренировки, 2-е с УВТ, рис заменен на ИК лампу в заключительных тренировках цикла.
Так же использовались А растяжения вместо V.
Веса не заоблачные.
Деформации почти отсутствовала (ВУП-ов нет) или была минимальная.

Artur 1989

ggwp33,
Объясни,пожалуйста,как ты делаешь растягивания с одновременным контролированием нагрузки?Через весы и колпак?

ggwp33

01 апреля 2024, 23:50:26 #277 Последнее редактирование: 02 апреля 2024, 00:00:27 от ggwp33
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33,
Объясни,пожалуйста,как ты делаешь растягивания с одновременным контролированием нагрузки?Через весы и колпак?
Ты имеешь ввиду растягивания на точке опоры? Да очень просто.
Колпак карпа> шнурок > точка опоры >шнурок > канистра.
Вес канистры = вес нагрузки, у меня есть 5-ти литровая от моющего средства.
Я собираю эту конструкцию и просто сажусь на стул, точка опоры располагается на ногах образую на ПЧ острый угол пока канистра тянет ПЧ вниз. В это время со стола на место сгиба греет лампа. Таймером на телефоне контролирую продолжительность.

Artur 1989

ggwp33,
 а при V растягиваниях какое положение тела?

ggwp33

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33,
 а при V растягиваниях какое положение тела?
Такое же, просто ПЧ ротируется на 180 градусов и дорсальная сторона становится на точке опоры. Но как я уже упоминал физика гласит что внешний радиус больше подвергается нагрузке, соотвественно если мы хотим тянуть дорсальную сторону то должны располагать вентральную часть на точке опоры.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru