28 марта 2024, 13:43:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Как жить дальше? ВИЧ полтора месяца.

Автор ReC99, 08 января 2011, 17:32:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мишанина

Может у кого какие вопросы, пишите, теперь буду частым гостем. Очень жаль новичков, вспомнила,что со мной творилось, когда узнала. Ревела и думала, хоть бы это был сон. Прошли года, а я всё ещё молода, красива и вроде счастлива...Только смотрю на своего малыша, и думаю, протянуть бы по дольше, что бы для него всё сделать, а так и будет- знаю точно.Так, что пишите, братья и сёстры по не счастью. хочется пообщаться.

evafeniks

Читаешь сообщения форумчан и понимаешь, что все то же самое происходит  и с тобой, только наряду со страхом за себя, за ребенка - только бы у него все было в порядке; если его это, слава БОгу, обошло стороной, как бы успеть дать возможность окрепнуть психически и поменьше жить с чувством абсолютного одиночества - еще страх за родных и близких и просто чувство вины, не дай Бог быть виновной в чьей-то разрушенной жизни. (Если бы не мой малыш, стала бы отшельницей).
И еще необходимость быть сильной ради мужа, который узнал о диагнозе перед судом, и находится в состоянии страшной депрессии от самой мысли, от чувства вины за то, что потащил за собой и меня, от отсутствия инфо вообще об этом, кроме таких слов как "смерть" и "гниющие заживо". Господи, как со всем этим справиться?!
И постоянная борьба логических доводов разума (что-то вроде "каким образом ты думаешь тебе удалось этого избежать", половой контакт с любимым мужем естест-но незащищенный, при наличии ВМС" и верой и надеждой, типа "не может быть, так не может все закончиться, а вдруг ошиблись четыре раза, и еще это движение против ВИЧ, вообщем, в голове примерно тоже самое, что и сейчас в письме.
ОЧЕНЬ НУЖНО общение с теми, кому это близко не только по духу, а физически; знает подруга, знает сестренка, знает друг - просто оказались рядом когда узнала об этом, они поддерживают, но это не совсем то: это дает силы, но не избавляет от постоянного страха в минуты одиночества. в эти минуты ломаюсь и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ страшно. ПОМОГИТЕ!!!!

sofist

Сдавать анализы на ВИЧ страшно,а вот узнать что он положителен...
evafeniks  ты когда одна ( в минуты одиночества) испытываешь страх. Скажи,пожалуйста, страх чего?

Мишанина

Я вроде, такая вся на позитиве, но читаю ваши письма и плачу.evafeniks у вас ребёнок, не раскисай ради него. Мысль материальна- и нужно быть сильной духом, чтобы дольше протянуть.Постарайся выбросить проблему из головы, следи за здоровьем,это не так сложно, отдыхай, позволяй себе всё,что желаешь, один раз живём. Может нужно больше времени, что бы относиться к проблеме - как я? Мой врач, говорит, от рака человек умирает быстрее, а мы можем ещё 100 лет прожить. Мои близкие вообще о моей "проблеме" не знают, тоже хочется с кем то пообщаться. Я хорошо себя чувствую, поэтому даже забываю,что больна. Дорогие мои, нам отмерено немного меньше времени,чем здоровым людям, так давайте жить достойно, без страха за завтрашний день, любя себя и семью свою. Главное, повторюсь, берегите здоровье, зачем вам курение и др.пагубные привычки.Летом на море, только оккуратно с солнышком, головн. убор-обязателен.Следите за анализом - CD-4,поддерживайте витаминами. Всё пока прощаюсь, малыш зовёт - смысл моей жизни, ради него сверну горы.  

Doctor.uz

Реальная история.У женщины обнаружили запущенный рак.У неё был муж и ребенок.На глазах у женщины машина сбила мужа насмерть.Осталась одна с маленьким ребенком.На кого я ж тебя тоже покину?-с такими мыслями женщина растила ребенка.Через некоторое время её обследовали врачи-женщина выздоровела.
Это всё свыше-ей дано здоровье,чтобы она воспитала и вырастила ребенка.
Надейтесь на лучшее и живите не для себя,а для своих близких-и вы исцелитесь.Когда ты нужен/нужна кому то,все болезни отступают.И это всё от Бога.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Мишанина

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] спасибо за позитивные сообщения!!!  

Doctor.uz

Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

evafeniks

24 февраля 2011, 20:36:49 #17 Последнее редактирование: 24 февраля 2011, 20:42:03 от evafeniks
Трудно как-то выразить словом это противное чувство - это как смесь: неуверенность, бессилие, неопределенность, как будто попала куда-то в темную бездну, где нет ни времени, ни пространства, ничего, как-будто душа отделилась от тела и не может понять что происходит. Жизнь пронеслась где-то рядом, а ты каким-то образом по непонятным причинам вдруг выпала и не можешь вернуться обратно. Такое же чувство было когда смотрела фильм "Привидение" с Патриком Суэйзи (эпизод в метро и в больнице). душа зависла между мирами. Прекрасно понимаю, что так нельзя, что это не конец, что есть малышка, которой нужна, что нужно жить и бороться, но нет сил. Иногда так хочется жить, словно открывается второе дыхание, но наступает ночь и все начинаеся по новой.
Наверное, все происходит потому, что не могу еще смириться с этим, принять, хотя и пытаюсь гнать от себя эти теперь уже никчемные вопросы: почему, каким образом? Боюсь столкнуться с правдой, боюсь еще раз сдать анализы, боюсь сводить ребенка, боюсь принять решение по поводу лечения. ТРУСИХА!!!!
Нет любимого человека рядом, очень переживаю за его здоровье, поддерживаю как могу и опять же страх, что не увижу уже его. А ведь обещала моей девочке, что все будет хорошо, что папа вернется, надо только подождать немного.
Знаю, что не должна даже думать подобным образом, но ничего не могу с собой поделать, сама ведь до недавнего времени была среди тех, кто ничего не знал и не хотел знать об этом диагнозе, так словно это никогда не могло меня коснуться, словно это происходило где-то далеко, на другой планете, а теперь оказалась по обратную сторону и чувствую на себе свое же отрицание. Все эти слова на сайтах: "их надо изолировать, отбросы, неблагополучные и т.д." как будто удары розгами. и ужасное чувство вины перед родными, как будто боюсь и на них обрушить эту предназначенную мне чужую ненависть и брезгливость.

evafeniks

Мишанина, прости, пож-та, за такую беспросветную картину)))). В универе меня называли Энерджайзер "самая счастливая, у нее никогда нет проблем", этакий ходячий "позитивчик". А теперь раскисла как квашня. Просто когда пытаешься выразить это все словами, получается словесный мусор, который хоть и не исчезает, но, по крайней мере, как-то раскладывается по полочкам.
Боюсь выбрать тактику страуса.

Мишанина

evafeniks Так поняла муж сидит, побеспокойся что бы его поставили на учет если не стоит,туда тоже поставляют АРТ терапию.Не бойся иди в СПИД-центр,если твоё CD-4 в норм.,будешь посещать врача раз в полгода.Нам ещё жить и жить.Поддерживай мужа,не показывай свою слабость.Ты же знаешь,женщины намного сильнее мужчин.Прошу тебя, возми себя в руки ради дочери. Я о диагнозе знаю 5 лет, а заражена может и больше, так чувствую себя здоровой - потому что нет стресса.А он убийственней всякой болезни.Поверь, как только станешь на учёт, посетишь доктора, полегчает.Ещё увидешь там таких же людей как и ты . Не смотри на наркоманов - это несчастные люди. Всё, дорогая,держись и пиши мне.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru