22 мая 2024, 19:36:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Bester

Заводной апельсин / A Clockwork Orange (1971)

Автор Bester, 06 декабря 2004, 23:28:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bester

Серия "Шедевры мирового киноискусства".
Они дерутся, воруют, поют, танцуют и насилуют. Изысканно одетый смазливый хулиган Алекс (Малкольм МакДауэлл) имеет свои представления о развлечениях. С трагическими последствиями для окружающих.
Алексу предстоит долгий путь превращения из аморального панка в примерного гражданина с промытыми мозгами, и - обратно. В этом, ставшем киноклассикой, фильме Стэнли Кубрика, по нашумевшему роману Энтони Берджесса, представлено шокирующее видение будущего. Незабываемые образы, потрясающее музыкальное сопровождение, амальгама русского и английского языков - жаргон, которым пользуются Алекс и его приятели. Из всей этой мозаики Кубрик сложил пронзительную сагу о человеческой морали.

Жанр:          Другое кино/Фантастика   
Производство:          США   
Режиссер:          
Стэнли Кубрик
В ролях:          
Годфри Куигли, Джеймс Маркус, Джон Клайв, Карл Дойринг, Клайв Фрэнсис, Майкл Бэйтс, Майкл Говер, Мириэм Карлин, Мэлколм МакДауэлл, Обри Моррис, Пол Фэррелл, Пэтрик Маги, Уоррен Кларк, Эдриенн Корри
Регион:          все   
Время:          138 мин   
Титры:          русские,английские   
Язык:          русский,английский

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


рекомендую... :)  
   
Live for fun

Lilit

Я смотрела это фильм, мы его даже разбирали на занятиях... Да, фильм конечно мощный и серьезный... Но не для каждого доступный  ;)  
хочу уйти...

Тилль

07 декабря 2004, 15:19:05 #2 Последнее редактирование: 07 декабря 2004, 15:21:32 от Тилль
Мне очень музыка из этого фильма понравилась, которая в самом начале звучала, когда все они в том "молочном" баре сидели.
Кстати, после своей роли в этом фильме Куигли, после эпизода, когда его героя заставляли смотреть специально подобранные фильмы, буквально не давая его векам смыкаться, теперь панически боится контакта чего-либо  со своими глазами (например, капель или линз).
ибиццо сердце перестало...

Dumbo

Фильм не смотрел, но книгу очень люблю.

Vender

Если фильм снят точно по книге то это убойная штука!

Саня forever

17 декабря 2004, 00:00:44 #5 Последнее редактирование: 17 декабря 2004, 00:02:04 от Саня forever
Фильм - просто блеск! Не потерял до сих пор актуальности. Кубрик - один из моих самых любимых режиссеров, а у МакДауэлла, пожалуй одна из лучших ролей.
А из музыки очень понравилась классная версия - I'm singing in the rain.  :thumbup:

Джон Коннор

Книгу прочитал за один вечер,Конец ваще какой-то невнятный.А главное где вы его смотрели ?Неужели по телеку? А то я  на какие_то китайские боевики только попадаю  :D Самое удивительное, что книга написана в 50-х годах,а когда читал,думал ,что это современность!!!

Stickman

после книги очень хотел фильм посмотреть, даже специально через Озон заказал, а фильм меня разочаровал, книга на много лучше.
Э..передаю прИвет Хазарду как фану ЦСКА,Брадобрею как фану Юве,Вано-великому теннисисту,Лигамену,уважаю киномотографию,мега охрененному Лёшеньке.Нагваль,вечная ей память. Яночка-бяка,Вредина не блондинка,Паразитка не из гарема,а Найт Воч клёво тр*хается!

прохожая

книгу не читала (читать не люблю), а фильм бы посмотрела
я
о-о-о

Dirty Funk




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru