08 мая 2024, 02:30:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Книги каких писаталей стоит прочитать

Автор Джонни, 26 июля 2004, 18:43:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Джонни

Дискуссия: Кого из писателей, по Вашему мнению, стоит почитать, а кого - нет. Кто гений, а кто - так себе (макулатурщик, короче!). Предлагаю обсудить. Прежде всего, скажу, что читаю я. Мне нравится В. Суворов. Пока что это лучший писатель, из тех, что мне встречались. Кто не читал, советую прочитать. Правда, это мое мнение, я никого не заставляю также думать.
Тема открыта и отправлена в независимое плавание. Только одна просьба: если уж пишите, то пишите поподробнее. А не то часто встречаю примерно такой ответ на вопрос: читаю такого то автора, название такое-то. И всё...
Чем понравилось, не понравилось - не понятно. Да и зачем так отвечать - не совсем понятно. Должны же остаться какие-то впечатления после прочтения книги. С другой стороны я понимаю, что некоторые читают, чтоб просто убить время. Но так ведь убивать время тоже можно с пользой.

Samovlublennaya

ОК. Хорошая тема. Только что же ты сам не написал, чем тебе нравится Суворов, какие книги пишет, в каком жанре и почему его стоит читать? Жду.  
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Apple_death

Я думаю,что непременно нужно прочитать хотя бы одну книгу М.Павича.Например,"Хазарский словарь".Павич славится своим умением быстро вовлекать читателя в свой мир.И мир этот-столь непонятен, и существует,кажется по другим меркам времени и пространства...
А ещё то,как он пишет:что ни фраза-то цитата! Понять бываеть сложно,но стоит лишь пустить мысли на самоход и всё нормально
]

Дождь

книга, которую наверное должен знать каждый это МиМ Булгакова ;) у Булгакова невероятный стиль, который мне лично очень нравится)) эту книгу можно перечитывать сколько угодно и все время открывать что-то новое ;) а вообще, про эту книгу уже все сказали в топике [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Lilit

Apple_death
Вот я тебя полностью поддерживаю в этом вопросе :D  Стеклянная улитка, кстати, тоже очень сильная штучка ;)  
хочу уйти...

StarTear

Ох... многих хочется назвать... Сейчас я читаю С.Моэма "Острие бритвы". Как всегда - слов нет, одни эмоции. Рекомендую, рекомендую, рекомендую. Этот автор погружает вас в свой мир. Даже в переводе чувствуется английский стиль. С первой страницы вас окружают образы, голоса, ароматы, время... Потрясающе...
А ещё одна из лучших писательниц современности - Людмила Улицкая. После каждого рассказа, каждой повести у меня просто гкужится голова от эмоций, мыслей, образов! как жаль, что в мои школьные годы, не было ничего подобного. Действительно, всё, что пишет Людмила Улицкая читается легко, на одном дыхании, но основная изюминка её творчества - то, о чём она пишет, какие вопросы так, казалось бы, ненавязчиво затрагивает, какие проблемы одной фразой выявляет из суеты и быта!
Рассказы Л.Улицкой можно прочесть тут:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Misty Cloud

Тем, кому нравятся драмы - прочитайте "Дневную красавицу" Жозефа Кэсселя, "Девица Кристина" и "Майтрейи" Мирчи Элиаде и ранние рассказы и повести В. Рыбакова.
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

Водолей

Рекомендую почитать, не наших современников, а когго-нить из раннего,
На пример Стендаль "Красное и чёрное". Что может быть прекрасней, увидеть во всей красе, почувствовать и пережить вместе с автором, взлёты и падения человеческих отношений, их любовь, их ненависть. Мир в котором живёт Стендаль, это мир Мужщины и Женщины.
Когда я прочёл это я понял. Я вспомнил слова Лермонтова из Бородино:
"- Да, были люди в "ИХ" время,
Не то, что нынешнее племя:"




Azolka

27 октября 2004, 12:50:40 #8 Последнее редактирование: 27 октября 2004, 12:53:05 от Azolka
Цитироватькнига, которую наверное должен знать каждый это МиМ Булгакова 

поддерживаю полностью.
еще можна барбару хеммбли.вродь пишет фентазийные вещи, но читаешь, и кажеться что это настолько реально, что реальнее быть не может.особенно "те, кто охотиться в ночи".
а еще Оруела "1984". книга коменты к которой излишне. тяжело скзаать в двух словах про что...просто стоящая...
Stand and fight!

BO/|KOgAB

Толкиена надо всем читать, Толкиена. Его книги реально берут и за душу, и за мозги, и за все остальное... а так... МиМ тоже хороша.... Очень хороша. Единственная книга, которую я с удовольствием прочел из всего литературного курса 11-го класса.
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru